Главная » 2014 » Сентябрь » 10 » УЗБЕКИСТАН ОБЫГРАЛ НОВУЮ ЗЕЛАНДИЮ. + КОММЕНТАРИЙ М.КАСЫМОВА.

Голы: Одил Ахмедов (41, 58), Сервер Джепаров (77), Джереми Броки (87).

Предупреждения: Санджар Турсунов (64) - Том Дойл (16).

Узбекистан:12.Игнатий Нестеров, 5.Анзур Исмаилов, 3.Шавкат Мулладжанов, 7.Азиз Хайдаров, 9.Одил Ахмедов (Вохид Шодиев, 82), 17.Санджар Турсунов (Сардор Рашидов, 65), 8.Сервер Джепаров (Фарруҳ Сайфиев, 82), 10.Фарход Таджиев (Навруз Алимов, 46), 15.Шухрат Мухаммадиев (Бобур Юлдашев, 88), 18.Тимур Кападзе, 19.Виталий Денисов (Салим Мустафаев, 82).

Запасные:21.Элдорбек Суюнов, 20.Ислом Тухтаходжаев, 2.Салим Мустафаев, 4.Бобур Юлдашев, 6.Шерзод Файзиев, 13.Дилшод Джураев, 22.Фаррух Сайфиев, 23.Сардор Рашидов, 14.Вохид Шодиев. 16.Шахзод Нурматов, 11.Навруз Алимов.

Очень зрелищным получился товарищеский поединок между национальными сборными Узбекистана и Новой Зеландии. Зрители увидели в нем четыре забитых мяча, три из которых влетели в ворота Глена Мосса, защищавшего ворота новозеландской команды, сообщила пресс-служба Федерации футбола.

Сборная Узбекистана начала встречу очень резво. В первые 15 минут внимание гостей было приковано лишь к обороне собственных ворот. Во многом этому способствовала уверенная игра полузащитников сборной Узбекистана, «зацементировавших» центр поля. Именно полузащитники в итоге и забили все три мяча в ворота Новой Зеландии.

К середине первого тайма в сторону ворот гостей посыпался шквал ударов как с дальней, так и с ближней дистанции. Автором наиболее опасных и прицельных среди них стал Одил Ахмедов. Однако, как и партнеры по команде, полузащитник «Краснодара» в обоих случаях не смог заставить мяч оказаться в сетке. Как показало время, Ахмедов не намерен был расстраиваться из-за двух неудачных попыток. Напротив, это даже раззадорило его, и на 41-й минуте он добился своего. Отличной игрой отметился и Сервер Джепаров. Именно капитан сделал точную передачу на Ахмедова, а тот сильным ударом с левой ноги вонзил мяч в правый верхний угол ворот Глена Мосса.

Подопечные Мирджалола Касымова, завершившие первый тайм с преимуществом в один гол, начали вторые 45 минут также очень активно. Гости попытали провести пару контратак, но успехом их попытки не увенчались. На 58-й минуте Новая Зеландия и вовсе начала отставать в счете с разницей в два мяча. Ну, а Одил Ахмедов, проведший, как и вся сборная Узбекистана, великолепный матч, записал на свой счет дубль.

Команда американского специалиста Энтони Хадсона, для которого встреча с Узбекистаном стала первой у руля национальной сборной Новой Зеландии, явно не ожидала такой прыти от соперника. На 77-й минуте счет и вовсе стал крупным. После точного и техничного удара Сервера Джепарова счет на табло стал 3:0.

К чести гостей, они не опустили руки, и это помогло им спастись от сухого проигрыша. На 87-й минуте Джереми Броки завершил голом атаку своей команды и установил окончательный счет в матче.

Поединок между Узбекистаном и Новой Зеландии порадовал зрелищностью и немалым количеством забитых голов. Что касается игры сборной Узбекистана, то она получилась одной из самых ярких за последние несколько лет.

Главный тренер национальной сборной Узбекистана Мирджалол Касымов выразил уверенность в том, что в случае увеличения количества таких же ярких побед как в матче с Новой Зеландией, трибуны на стадионах будут заполнены.

«Сегодня нам удалось продемонстрировать хороший и качественный футбол. Этому рады и мы и болельщики. Надеюсь, что дальше мы будем только улучшать свою игру и продолжать приносить радость людям. Во время сегодняшней встречи, как и в матче с Иорданией, на трибунах стадиона «Пахтакор» было много пустых мест, но если сборная будет играть в таком же духе в предстоящих матчах, уверен, что трибуны во время домашних встреч будут переполнены. Лучший способ вернуть болельщика на стадион – это побеждать», - заявил Мирджалол Касымов.

Мирджалол Касымов: Дальше мы будем только улучшать свою игру и продолжать приносить радость людям - Новости Узбекистана В свою очередь, после проигрыша в товарищеской встрече со сборной Узбекистана, главный тренер национальной сборной Новой Зеландии Энтони Хадсон поблагодарил соперника за хорошую игру и признал, что в этот вечер сборная Узбекистана была лучше во всех аспектах игры.

«На предматчевой пресс-конференции я говорил, что игра получится интересной. Выяснилось, что я был прав. Хочу поблагодарить сборную Узбекистана за прекрасный матч. Нет сомнений, что он нам принесет много пользы. Сегодня соперник был очень и очень хорош. Мы оказались просто не готовы к такому быстрому натиску с самого начала встречи», - заявил американский специалист, проведший свой первый матч у руля сборной Новой Зеландии.

«Признаюсь, Узбекистан был свежее и лучше нас во всех аспектах. Причиной на это несколько. Одной из них стало то, что, командная игра соперника была выстроена идеально. Все без исключения, в составе сборной Узбекистана приносили пользу. Даже игроки скамьи запасных, выйдя на поле, выглядели не хуже основных игроков. Матч показал, что нам есть над чем работать, а вашей команде я хочу пожелать успеха в финальной части Кубка Азии. Узбекистан по праву входит в число лучших команд Азии», - отметил Хадсон.

источник и фото:  gazeta.uz и uff.uz

Категория: УЗБЕКИСТАН. | Просмотров: 500 | Добавил: RUSL71 | Теги: узбекистан, Касымов | Рейтинг: 0.0/0