Пятница, 26.04.2024, 18:33
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » УЗБЕКИСТАН НЕ СМОГ ПРОБИТЬСЯ НА ЧМ-2014. (ВИДЕО) + КОММЕНТАРИЙ М.КАСЫМОВА.
23:46
УЗБЕКИСТАН НЕ СМОГ ПРОБИТЬСЯ НА ЧМ-2014. (ВИДЕО) + КОММЕНТАРИЙ М.КАСЫМОВА.

ЧМ 2014. АЗИЯ, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ ПЛЕЙ-ОФФ  
УЗБЕКИСТАН - ИОРДАНИЯ — 1:1. Серия пенальти — 8:9

Узбекистан: 1. Муроджон Зухуров, 5. Анзур Исмаилов, 6. Джасур Хасанов (Игорь Сергеев 59), 8. Сервер Джепаров, 9. Одил Ахмедов, 11. Бахадыр Насимов (Иван Нагаев 82), 13. Олег Зотеев (Санджар Турсунов 45), 18. Тимур Кападзе, 19. Виталий Денисов, 20. Ислом Тухтаходжаев, 23. Акмаль Шорахмедов
Судьи: Бенжамин Уильямс, Мэтью Крим, Хакан Аназ, Стребре Деловски (барчаси — Австралия)
Комиссар: Сунил Сенавейра (Шри Ланка)
Инспектор: Тору Камикава (Япония)
Первый матч: 1:1

Национальная сборная Узбекистана прекратила борьбу за выход на чемпионат мира 2014, уступив в ответном квалификационном матче плей-офф сборной Иордании. При этом судьба поединка решилась в серии послематчевых пенальти.

Драматичным получился ответный матч плей-офф, квалификационного раунда чемпионата мира 2014, между сборными Узбекистана и Иордании. В его основное время стороны смогли обменяться по одному забитому мячу и завершить встречу со счетом 1:1. Так как несколькими

днями ранее, в первом матче в Иордании был зафиксирован аналогичный результат, команды продолжили борьбу в эстра-таймах. Определить сильнейшего в них не удалось и в результате, имя победителя стало известно только после серии послематчевых пенальти. Удачливее в них оказалась Иордания. Забив в ворота соперника 9 мячей, она пропустили в свои 8.

Таким образом, отборочный турнир чемпионата мира в Бразилии, для сборной Узбекистана завершен. По ходу своего выступления Узбекистан был близок к тому, чтобы стать участником мундиаля, но вновь главный футбольный турнир четырехлетия обошел его стороной. Но тем не менее, не стоит забывать и о том, что команда сумела повторить свое достижение и добраться до азиатского плей-офф раунда турнира. Впереди национальную сборную Узбекистана ожидают еще множество матчей во многочисленных соревнованиях и может быть в них фортуна все же улыбнется команде.

Что касается сборной Иордании, то теперь она еще шаг приблизилась к чемпионату мира. В ноябре месяце подопечным Хоссама Хассана предстоит встретиться в межконтинентальном плей-офф с пятой командой Конфедерации КОНМЕБОЛ (Южная Америка). Победитель пары определится по сумме двух матчей. Сильнейший заполучит заветную путевку у Бразилию.

источник the-uff.com

Главный тренер национальной сборной Узбекистана заявил, что всю вину от поражения Иордании, он берет на себя.

«Я прошу прощения у наших болельщиков. Спасибо всем футболистам. К ним у меня никаких претензий. Всю вину от поражения я беру на себя», - сказал Касымов.

«Мы хотели пройти дальше. Нам хотелось порадовать своих болельщиков. Задача не выполнена, поэтому я подам прошение о своей отставке. Команде нужна новая кровь», - добавил он.

«Отныне нужно думать о других соревнованиях. Правду говорят, что от любви до ненависти один шаг. Но я уверен, что команда сможет добиться успеха и подняться на ноги», - завершил наставник сборной Узбекистана. 
Категория: УЗБЕКИСТАН. | Просмотров: 483 | Добавил: RUSL71 | Теги: ЧМ2014, Касымов, узбекистан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024