Четверг, 28.03.2024, 11:51

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

Главная » 2015 » Март » 31 » УЗБЕКИСТАН КРУПНО УСТУПИЛ ЯПОНИИ В ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ. (видео) + КОММЕНТАРИЙ М.КАСЫМОВА.
19:53

Национальная сборная Узбекистана провела 31 марта товарищеский матч против сборной Японии. Во встрече, прошедшей на стадионе «Токио», подопечные Мирджалола Касымова уступили сопернику со счетом 1:5.

Товарищеский матч. 31.03.2015
ЯПОНИЯ - УЗБЕКИСТАН - 5:1
Голы: Тошихиро Аояма (7), Синдзи Оказаки (54), Гаку Шибасаки (79), Такаши Усами (83), Кенго Кавамата (90) — Ислом Тухтаходжаев (82)

Япония: Эйджи Кавашима, Ацуто Учида (Косуке Ота, 46), Масато Моришиге, Ген Шоджи, Готоку Сакаи, Тошихиро Аояма, Ясуюки Конно (Хироки Мизумото, 46), Такаши Инуи (Такаши Усами, 62), Кейсуке Хонда (Юя Осако, 70), Синдзи Кагава (Гаку Шибасаки, 68), Синдзи Оказаки (Кенго Кавамата, 83).

Узбекистан: Акбар Тураев, Анзур Исмаилов, Ислом Тухтаходжаев, Шухрат Мухаммадиев (Акмаль Шорахмедов 74), Александр Мерзляков (Фаррух Сайфиев 60), Азиз Хайдаров, Лутфулла Тураев (Шавкат Мулладжанов 85), Санджар Турсунов (Сардор Мирзаев 60), Сардор Рашидов, Вохид Шодиев (Зохир Кузыбаев 46), Бахадыр Насимов (Шахзод Нурматов 77)

Несмотря на то, что уже на 6-ой минуте хозяева поля сумели открыть счет в матче благодаря точному удару Аоямы, нельзя сказать, что первый тайм прошел при полном преимуществе японской сборной. Моменты у ее ворот также возникали, однако в завершающей стадии атаки футболистам сборной Узбекистана не хватало точности.

Свое преимущество в счете Япония укрепила на 54-ой минуте. Отличиться удалось нападающему немецкого «Майнца» Синдзи Оказаки.

После второго пропущенного гола футболисты сборной Узбекистана сумели провести несколько быстрых и опасных атак, однако успехом это вновь не увенчалось. Японцы же напротив, играя на контратаках, забили свой третий мяч в ворота Акбара Тураева на 74-ой минуте.

В этот день сборная Японии, на глазах у более чем 46 тысяч болельщиков показала очень быстрый, а самое главное, качественный футбол. И во многом благодаря этому ей удалось забить и два последующих гола. Ну, а сборную Узбекистана, которая в отличие от японцев была не в оптимальном составе, от крупного поражения не спас даже гол Ислома Тухтаходжаева.

После поражения от сборной Японии (1:5), в сегодняшнем товарищеском матче, прошедшем на стадионе "Токио", главный тренер национальной сборной Узбекистана Мирджалол Касымов высказал на послематчевой пресс-конференции следующее мнение:

"Результатом я конечно остался недоволен. Сегодня мы сыграли ниже своих возможностей. Когда допускаешь столько ошибок в матче против команд вроде Японии, ты будешь сразу же наказан", - отметил Касымов.

"Учитывая, что матч был товарищеским, с самого начала игры мы попытались сыграть в открытый футбол, и выпустили на поле двух нападающих. Однако соперник сыграл здорово как в обороне, так и атаке. Особенно я бы отметил быстроту контратак японской команды. Ей сегодня удалось продемонстрировать более быстрый и точный футбол. Здесь конечно не обошлось и без того фактора, что мы играли не в оптимальном составе, но товарищеские матчи для того и существуют, чтобы проверять силы ближайшего резерва", - продолжил главный тренер.

"По ходу встречи мы создали немало моментов у ворот соперника, но к сожалению, реализация нас подвела, что в итоге привело к подобному счету на табло. Тем не менее, сейчас не стоит унывать и опускать руки. Нужно сделать правильные выводы и готовиться к предстоящим официальным матчам. До участия в них мы проведем еще один контрольный матч", - подытожил Мирджалол Касымов.

источник: the-uff.com

Категория: УЗБЕКИСТАН. | Просмотров: 469 | Добавил: RUSL71 | Теги: узбекистан, Касымов | Рейтинг: 0.0/0