Пятница, 29.03.2024, 17:49
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 1 » УПЛ - ВЕСНА. КТО ПОЛУЧИТ ПУТЁВКУ В ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ ?
15:10
УПЛ - ВЕСНА. КТО ПОЛУЧИТ ПУТЁВКУ В ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ ?
УменьшитьГлавной интригой весенней части чемпионата Украины станет борьба за серебро, в которую, не имея явной форы, вовлечены "Днепр", "Динамо" и "Металлист".

В пятницу донецким матчем "Шахтера" и "Волыни" откроется весенняя часть чемпионата Украины. Главной ее интригой обещает стать борьба за серебряные медали, дарующие путевку в Лигу чемпионов УЕФА.Что касается чемпионского титула, он наверняка в четвертый раз подряд достанется "Шахтеру", в копилке которого уже 51 очко. На зимние каникулы команда Мирчи Луческу уходила с рекордным для украинской лиги 13-очковым перевесом над ближайшим конкурентом. Отыграть такую фору в 12 оставшихся турах тройке преследователей - "Днепру" (38), "Динамо" (37) и "Металлисту" (36) - вряд ли под силу. Тем более, что они будут заняты выяснением отношений между собой.

Чьи шансы в этой борьбе выглядят предпочтительнее?

Рассмотрим первый аспект. Календарь. Он, казалось бы, не предоставляет очевидного преимущества ни одному из соперников. И "Днепру", и "Динамо", и "Металлисту" предстоит по шесть домашних и выездных поединков, по разу играть с лидером, а также друг с другом. Да, днепропетровцы обе встречи со своими прямыми конкурентами проведут в гостях, тогда как харьковчане - в родных стенах. Но зато с "Шахтером" днепряне встретятся на своем поле, тогда как "Металлист" - нет.

Приняв к сведению еще и то обстоятельство, что из упомянутой тройки лишь "Днепр" продолжает борьбу в Кубке Украины, возьмем на заметку, что многое в судьбе подопечных Хуанде Рамоса прояснится во второй половине апреля, когда за две недели они должны будут провести четыре сложнейших матча. После турне в Одессу к пятой команде лиги "Черноморцу" и в Луцк на четвертьфинал с "Волынью" их ждут свидания с "Шахтером" и в Киеве с "Динамо".

Второй аспект борьбы за серебро - составы. Они, пожалуй, тоже выглядят равноценными, хотя и не без нюансов. К примеру, основной проблемой "Металлиста", располагающего целой россыпью бразильских и аргентинских талантов, остается дефицит доморощенных игроков, тогда как в чемпионате Украины на поле таковых должно быть не менее четырех.

Да, харьковчане купили у "Ворсклы" 32-летнего хавбека Олега Красноперова, но избавил ли его приход от головной боли Мирона Маркевича? Это еще вопрос. Днепропетровцам и киевлянам значительно проще варьировать состав, тем более, что и скамейка запасных у них и подлиннее, и посбалансированнее. Не случайно на последний спарринг сборной "Днепр" и "Динамо" делегировали по шесть своих исполнителей, тогда как "Металлист" - ни одного.

И, наконец, третий и, быть может, наиважнейший аспект предстоящей борьбы. Тренеры. Наставнику киевлян Олегу Блохину, надо признать, предстоит решать наиболее сложную задачу, ибо он в команде не так давно и пока не в полной мере знает ее истинные возможности. К тому же игра "Динамо" ныне коренным образом перестраивается. Насколько результативными оказались два месяца зимних сборов - ответ даст только время.

На контрасте с Блохиным его прямые конкуренты Рамос и Маркевич в настоящее время управляют устоявшимися коллективами, ими же сформированными и к тому же невероятно голодными до Лиги чемпионов. Да и опыта клубной работы, постоянной борьбы за призы и награды у тренеров "Днепра" и "Металлиста" намного больше, чем у их киевского визави, что только усложняет задачу последнего.

Но и у него имеется маленький плюс. Для любого из игроков и тренеров "Динамо" третье место в чемпионате - результат ниже плинтуса, а значит за "свое" серебро бело-синие будут биться, как за золото. Дабы лишить их последней радости в сезоне 2012/13 "Днепру" или "Металлисту" придется провести 12 оставшихся матчей на пределе сил.

Категория: НОВОСТИ УПЛ. | Просмотров: 431 | Добавил: RUSL71 | Теги: УПЛ | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024