Среда, 24.04.2024, 11:42
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 2 » УПЛ-2016/17. ОБЗОР 19-го ТУРА.
18:25
УПЛ-2016/17. ОБЗОР 19-го ТУРА.

В ближайшее время "Шахтер", "Динамо" и "Заря" могут оказаться в тени "Ворсклы", от которой зависит состав топ-шестерки чемпионата Украины.В минувший уик-энд возобновился чемпионат Украины, впервые разыгрывающийся по новой формуле. Двенадцати клубам премьер-лиги осталось провести еще по три игры, после чего они разделятся на две шестерки, борьба в которых и определит всех лауреатов и неудачников сезона.

Похоже, лишь чрезвычайное стечение обстоятельств может помешать "Шахтеру" завоевать десятый чемпионский титул. Лидер первенства опережает киевское "Динамо" на 13 очков, и из 19 предыдущих поединков горняки не смогли выиграть только два, сведя их вничью. Вот и на старте второй части сезона, проигрывая по ходу встречи "Ворскле", они на последней минуте вырвали победу (2:1) - ее принес Факундо Феррейра, второй снайпер лиги.

Вылет ''Шахтера'' из Лиги Европы УЕФА

В свою очередь "Динамо", за время зимних каникул расставшееся с защитником Евгением Макаренко, а также ветеранами Александром Шовковским и Олегом Гусевым, закрепило за собой вторую строку в таблице такой же волевой победой над "Зарей" (2:1), третьей командой чемпионата. При этом в первом туре 2017 года бело-синие представили публике новичка - сербского центрального защитника Александара Пантича, ранее принадлежавшего "Вильярреалу".

Помимо него, в матче с "Зарей" за "Динамо" вновь сыграл форвард Роман Яремчук, отозванный из аренды в "Александрии". Еще один новобранец киевлян, венгерский защитник Тамаш Кадар, наблюдал за встречей со скамейки запасных. Продолжив свою беспроигрышную выездную серию, команда Сергея Реброва уже на шесть очков оторвалась от луганчан, потерявших в межсезонье вингера сборной Украины Александра Караваева и футболиста белорусской сборной Михаила Сивакова.

Тем не менее оборона "Зари" пока остается второй по прочности в премьер-лиге (18 пропущенных мячей) и уступает лишь защите "Шахтера" (12). Самой же пропускающей остается "Волынь" (36). Вот и в минувшую субботу лучане в очередной раз провалили выездную игру, уступив со счетом 0:6 "Александрии", у которой четырьмя голами отметился Станислав Кулиш. Его покер стал 12-м в истории чемпионатов Украины.

Сама "Александрия" после этой победы не только вплотную приблизилась к "Заре", сократив отставание до двух очков, но и превратилась с 36 мячами в одну из самых результативных команд сезона. Больше только у "Шахтера" (43) и "Динамо" (40). Кроме того, подопечные Владимира Шарана вот уже 12 матчей кряду не уходят с поля без гола, а эффективность их атакующих действий на своем поле на данный момент - и вовсе абсолютно лучший в лиге (23).

По сути, александрийцы уже забронировали место в элитной шестерке, где продолжится борьба за пять украинских путевок в еврокубки. На две оставшиеся вакансии претендуют также донецкий "Олимпик" и одесский "Черноморец". Погоню за ними продолжает "Ворскла", в чьем активе соответственно шестью и тремя очками меньше. В трех оставшихся до апреля турах она попытается опередить кого-то из них, что, пожалуй, и составляет главную интригу этой фазы соревнований.

Далее сюжет можно было бы закрутить еще круче, начинай команды второй этап чемпионата с нуля, однако все очки, набранные ими ранее, на втором этапе сохранятся. Что, впрочем, вряд ли снизит накал заочной дуэли "Шахтера" и "Динамо", которым весной предстоят как минимум две личные встречи. Третью они могут придумать для себя сами, если снова сойдутся в финальном матче Кубка Украины.

источник: uefa.com
Категория: НОВОСТИ УПЛ. | Просмотров: 366 | Добавил: RUSL71 | Теги: УПЛ2017 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024