Евгений Боровик (Черноморец)

Только в первые полчаса нейтрализовал три суперопасных момента Дмитрия Хлебаса, позволив Черноморцу удерживать минимальное отставание в счете вплоть до 79-й минуте при солидном преимуществе Ворсклы. Если бы не Боровик, то игра закончилась бы еще в первой половине первого тайма.

Василий Кобин (Шахтер)

Глубокий резервист Шахтера сыграл так, что никто и не заметил отсутствия Дарио Срны. Кобин обязан пребывать в форме, ведь Срна в Лиги Европы находится под угрозой дисквалификации, а Василий — единственная альтернатива капитану

Антон Шендрик — Евгений Банада (оба — Александрия).

За первый тайм Заря не нанесла ни одного удара (даже неточного) по воротам Новака, а за весь матч не создала ни одного голевого момента. Будковский выдал один из худших своих матчей последних лет. Заслуга пары центральных защитников Александрии в этом — решающая, хотя, что касается работы на защиту, вся команда достойна высших похвал.

Андерсон Пико (Днепр)

Снова был хорош в атаке. Отдал пас на Зозулю, после скидки которого забил Шахов, навесил на Лучкевича, когда тот забивал третий мяч. Однажды попробовал забить сам, классно пробив слету из-за пределов штрафной, но немного не попал. При такой фактуре удивительно подвижный и опасный игрок.

Андрей Запорожан (Александрия)

В далеком девятом туре Запорожан был в нашей символической сборной, а ведь именно он олицетворение стиля Александрии — дисциплинированного, основанного в первую очередь на отменной игре в центре поля, где выигрывается большое количество единоборств, где закладывается база побед Александрии.

Веллингтон Нем (Шахтер)

Видимо, лучший матч бразильца за два с половиной года в Шахтере. Нем впервые почувствовал себя лидером, ощутил прилив уверенности и был очень хорош. Особенно после перерыва.

Дмитрий Леонов (Александрия)

Центр поля в матче против Зари Александрия выиграла достаточно уверенно. Огромный объем работы выполнил Дмитрий Леонов — он успевал буквально везде. Как подтверждение — первый гол Александрии, когда Леонов протащил мяч через полполя и отдал шикарную передачу Полярусу.

Дмитрий Хлебас (Ворскла)

Самый активный игрок полтавчан. Самая главная претензия к нему — плохая реализация, ведь в первом тайме он дважды выскакивал один на один с Боровиком, а однажды хорошо пробивал из-под Петько. Также ассистировал Коломойцу. Постоянная активность, нацеленность на ворота у Дмитрия есть. Осталось прибавить в реализации.

Джон Руис (Днепр)

Забил два суперкрасивых мяча в ворота Металлиста. Первый — после отскока пробил из-за пределов штрафной точно под штангу; второй — обводящим ударом под дальнюю штангу

Роман Зозуля (Днепр)

Отдал голевую передачу на Шахова в случае с первым голом, заработал пенальти и сам его реализовал.