Пятница, 03.05.2024, 02:03

Главная » 2014 » Ноябрь » 3 » УПЛ-2014/2015 - ОБЗОР 10-го ТУРА.
20:18
УПЛ-2014/2015 - ОБЗОР 10-го ТУРА.

Крупная победа в Днепропетровске над "Днепром" (3:0) вывела киевское "Динамо" в абсолютные лидеры чемпионата Украины.
Главные события
• Итоговый счет встречи "Днепра" и "Динамо" (0:3) вряд ли отражает то, что происходило на поле - в равной игре киевляне лучше распорядились своими моментами, дважды забив на контратаках.

• Счет был открыт в середине первого тайма, когда после розыгрыша углового и навеса Юнеса Бельянда отличился Джермейн Ленс, головой переправивший мяч в сетку.

• В концовке тайма Андрей Ярмоленко с передачи Ленса удвоил превосходство "Динамо", а в самой концовке встречи Артем Кравец, выйдя один на один, закрепил успех бело-синих.

• Голкипер "Динамо" Александр Шовковский сделал два отменных сейва, парировав удар головой Романа Зозули и выиграв свидание с глазу на глаз у Николы Калинича.

• Уже при счете 0:3 капитан "Днепра" Руслан Ротань получил красную карточку и теперь пропустит матч следующего, 12-го тура против "Шахтера".

Другое
• "Динамо" (26 очков) вышло в абсолютные лидеры чемпионата, на один балл опередив "Днепр" и на пять - "Шахтер". Кроме того, киевляне больше всех забили (23 гола) и меньше всех пропустили (5).

• Лучшим бомбардиром чемпионата с семью мячами стал Кравец, по шесть раз забивали Калинич и Ярмоленко.

• На четвертое место поднялась "Заря" (15 очков), вырвавшая во Львове победу над "Карпатами" - 2:1.

• Еще три матча завершились с нулевым счетом. "Ворскла" отпустила с миром "Ильичевец", "Металлист" - донецкий "Олимпик", а запорожский "Металлург" - "Черноморец".

• В понедельник в заключительном поединке 11-го тура "Говерла" и "Волынь", создав на двоих с дюжину моментов, также ушли с поля без голов.

источник:  uefa.com

Категория: НОВОСТИ УПЛ. | Просмотров: 354 | Добавил: RUSL71 | Теги: УПЛ | Рейтинг: 0.0/0