Пятница, 29.03.2024, 01:16
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » УПЛ-2013/2014. ОБЗОР 17-го ТУРА.
15:47
УПЛ-2013/2014. ОБЗОР 17-го ТУРА.
HFyPO.png

В 17-м туре чемпионата Украины донецкий "Шахтер" одержал 12-ю победу в турнире и теперь с 38 очками возглавляет турнирную таблицу. В домашнем матче с "Севастополем" подопечные Мирчи Луческу разгромили команду, возглавляемую экс-хавбеком горняков Геннадием Орбу - 4:0.Все в этой встрече было решено еще до истечения получаса игрового времени, когда Тайсон, вернувшийся на поле Дмитрий Чигринский и Луис Адриано забили по голу в ворота крымчан. На 35-й минуте Дарио Срна поставил точку, после чего "Шахтер" больше думал о приближающемся поединке Лиги чемпионов УЕФА с "Реал Сосьедадом".

"Очень хороший первый тайм и очень невыразительный второй, который меня заставил поговорить с футболистами более жестко, - сказал после финального свистка Луческу. - До перерыва я был очень доволен, а затем расслабились и спектакль сошел на нет. В целом хорошая победа, три очка. Хорошее настроение перед матчем с "Сосьедадом". И вырисовывается состав, который выйдет против испанцев".

На вторую позицию поднялся "Черноморец", сумевший с минимальным счетом 1:0 одолеть в Полтаве "Ворсклу". Победу одесситами принес быстрый гол Кирилла Ковальчука. И хотя в дальнейшем оба соперника не раз были близки к взятию ворот друг друга, результат на табло не изменился. Это значит, что в следующий уик-энд команда Романа Григорчука примет дома "Шахтер", уступая лидеру лишь три очка.

Делящие третью и четвертые строки в таблице "Днепр" и "Металлист" (по 34 очка), впрочем, провели пока на два меньше. В 17-м туре днепропетровцы без осложнений обыграли на своем поле "Ильичевец" - 3:1, а харьковчане остались без игровой практики - его соперник киевский "Арсенал" снялся с чемпионата из-за банкротства. Судя по всему, результаты всех матчей с участием "канониров" вскоре будут аннулированы.

Из-за форс-мажорных обстоятельств недоигранной остается также очная встреча 12-го тура с участием "Днепра" и "Металлиста", в которой после первого тайма впереди днепропетровцы - 2:1. Доигровка второй половины уже назначена на 4 декабря.

В предпоследнем в 2013 году туре чемпионата Украины киевское "Динамо" дома с крупным счетом 3:0 взяло верх над ужгородской "Говерлой" и до минимума сократило отставание от лидирующей четверки, которую пока возглавляет "Шахтер".Судьбу встречи, проходившей на столичном "Олимпийском", предрешили голы Дьемерси Мбокани и Джермейна Ленса в середине первого тайма. После перерыва гости прибавили в движении, но хотя бы раз поразить ворота Александра Шовковского не смогли. А в концовке встречи третий мяч в сетку закарпатцев отправил Сергей Сидорчук.

С 33 очками в активе команда Олега Блохина приблизилось к "Днепру" и "Металлисту" (по 34), у которых пока на два матча меньше. "После стыковых игр сборных у нас были определенные проблемы с рядом футболистов, вернувшихся в Киев уставшими, - отметил наставник динамовцев. - Поэтому мы дали многим ребятам отдохнуть, что, к счастью, не отразилось на качестве нашей игры".

Две игры текущего тура завершились вничью. В Запорожье очки разделили местный "Металлург" и "Заря" (1:1), а во Львове "Карпаты" отпустили с миром "Металлург" донецкий - 2:2.

источник  uefa.com

Категория: НОВОСТИ УПЛ. | Просмотров: 393 | Добавил: RUSL71 | Теги: УПЛ | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024