Вторник, 23.04.2024, 18:16

Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » УПЛ-2013/2014. 8-й ТУР.
14:31
УПЛ-2013/2014. 8-й ТУР.
В центральном матче воскресного дня чемпионата Украины киевское "Динамо", принимая на "Олимпийском" днепропетровский "Днепр" и проиграв первый тайм, ушло от поражения. На гол Романа Зозули бело-синие ответили точным ударом Андрея Ярмоленко.

После ничейного результата в субботней игре "Шахтера" и "Металлиста" (1:1) и киевляне, и днепропетровцы имели возможность сократить отставание от дуэта лидеров. Поэтому их очная встреча также изобиловала единоборствами и фолами, эмоциями и стычками. И все же "Днепр" поначалу смотрелся основательнее, отдав хозяевам территориальное преимущество, но отобрав у них инициативу.

Прежде всего команда Хуанде Рамоса переигрывала "Динамо" в средней линии, где у обоих соперников было численное равенство - по пять игроков. Гости тем не менее располагались компактнее и были быстрее, умело подстраховывая друг друга в отборе и организовывая острые прорывы то правым флангом, где активничал Матеус, то левым, где киевлян терзал Евгений Коноплянка.

В итоге этот заметный перевес в агрессивности, а также нацеленности на результат и привел к голу "Днепра". На 22-й минуте Матеус заработал стандарт на своей бровке, а Руслан Ротань мастерски отыскал в штрафной хозяев их бывшего воспитанника Романа Зозулю. В свою очередь тот, выиграв позицию, а с ней и верховую борьбу у Андрея Ярмоленко, головой переправил мяч в сетку. К слову, точно такой же мяч он провел неделей ранее в ворота "Шахтера".

Подопечные Олега Блохина за весь первый тайм провели и довели до ума лишь одну атаку. Ее начал со своей половины Александар Драгович, сделавший вертикальный навес на рослого Дьемерси Мбокани. Конголезец скинул мяч под удар Юнесу Бельянда, однако тот не попал в створ ворот еще одного экс-динамовца Дениса Бойко. Перерыв наставник киевлян использовал весьма плодотворно, во втором тайме перевернув игру.

Вместо Бельянда на поле появился Роман Безус, и этот фактор, возможно, также оказался решающим. Во всяком случае хавбек бело-синих и в соавторы ответного гола себя записал и выдел еще несколько отменных передач. А сравняло "Динамо" счет на 64-й минуте после позиционной атаки с выводом на удар Ярмоленко, забивающего уже в четвертой игре кряду.

Имели хозяева шансы и для того, чтобы вырвать победу, в последнюю четверть матча изрядно потерзав днепропетровцев. Наилучшую возможность упустил за две минуты до финального свистка Олег Гусев, чей удар метров с пяти каким-то чудом блокировал защитник. Итоговые 1:1 сохранили отставание "Днепра" (17 очков) и "Динамо" (14) от лидеров - "Металлиста" (20) и "Шахтера" (19).

При этом третье-четвертое места в таблице с "Днепром" делит "Черноморец" (17), одолевший дома "Ильичевец" - 1:0, благодаря голу во втором тайме Алексея Антонова. Пятой осталась "Ворскла" (15), накануне выигравшая на поле "Говерлы" - 2:1. Побед в воскресенье добились также "Заря" и "Волынь", одолевшие соответственно "Арсенал" (4:0) и донецкий "Металлург" (1:0).

источник uefa.com

Категория: НОВОСТИ УПЛ. | Просмотров: 374 | Добавил: RUSL71 | Теги: УПЛ | Рейтинг: 0.0/0