Четверг, 25.04.2024, 04:20
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 15 » УПЛ-2012/2013. 24 ТУР. "ШАХТЁР" В ШАГЕ ОТ ЧЕМПИОНСТВА.
16:40
УПЛ-2012/2013. 24 ТУР. "ШАХТЁР" В ШАГЕ ОТ ЧЕМПИОНСТВА.

Пятов и Мхитарян

фото: ©Getty Images

В 24-м туре чемпионата Украины "Шахтер" выполнил свою часть работы по досрочному завоеванию титула и теперь ждет итога воскресной игры "Ворсклы" и "Металлиста". Если харьковчане не сумеют взять три очка в Полтаве, горняки уже завтра отпразднуют заслуженное чемпионство.Ну а в субботу команде Мирчи Луческу пришлось приложить немало усилий, чтобы одолеть дома "Зарю", три безответных гола в ворота которой влетели только после 80-й минуты. "Это была игра, которая забрала много нервов не только у тех, кто сидел на скамейке запасных, но и у наших болельщиков. А в концовке все поменялось радикально - это и есть футбол", - отметил после окончания матча наставник "Шахтера".

Лишь на 81-й минуте хозяева все-таки подобрали ключи к воротам "Зари". После углового в исполнении Дарио Срны центральный защитник горняков Сергей Кривцов ударом головой из пределов вратарской вколотил мяч в сетку, открыв счет. Надо признать, что этот гол надломил гостей, и вскоре Генрих Мхитарян увеличил преимущество "Шахтера". Луис Адриано вывел лучшего снайпера чемпионата на пустые ворота, и армянский футболист не упустил шанса забить свой 22-й гол в нынешнем сезоне, повторив рекорд Сергея Реброва и Максима Шацких.

Уже в компенсированное время Луис Адриано метким выстрелом в "девятку" добился того, чтобы перевес "Шахтера" стал крупным. "Мы знали, что, если не забьем быстрый гол, нам будет сложно, - подвел итог встрече Луческу. - В дебюте простили соперника, не реализовав два выгодных момента. Не смогли забить и дальше, из-за чего стали нервными. И лишь в концовке игроки сделали то, чего от них ждали трибуны. Поздравляю Генриха Мхитаряна, который повторил рекорд чемпионата Украины. У него еще есть шесть туров, чтобы обновить это достижение".

Свою часть работы выполнило в субботу и "Динамо". Благодаря первому в 2013 году голу Идейе Брауна киевляне одолели во Львове "Карпаты" со счетом 1:0 и вышли на второе место в таблице. Так что если "Металлист" (49 очков) не добудет в Полтаве победу, это будет на руку не только "Шахтеру" (69), но и "Динамо" (50), которое борется с харьковчанами за вторую путевку в Лигу чемпионов УЕФА.

От главных претендентов на серебро чуть подотстал "Днепр" (48). Но подопечные Хуанде Рамоса также не сложили оружие и делают все, чтобы держать "Динамо" и "Металлист" на коротком поводке. В Одессе днепропетровцы, уступая по ходу встречи, записали себе в актив волевую победу над "Черноморцем" (2:1) и в следующем туре готовятся принимать дома "Шахтер". К слову, в составе "Днепра" после месячного перерыва вновь появился выздоровевший Евгений Коноплянка, отметившийся двумя результативными передачами.

Впечатляющую беспроигрышную серию продлил "Кривбасс". Команда Олега Тарана не только не проиграла ни "Динамо", ни "Днепру", ни "Металлисту", но в последних шести турах набрала 14 очков из 18 и поднялась на шестую, еврокубковую, позицию. На сей раз она не оставила шансов "Таврии" - 2:0. С таким же счетом "Ильичевец" одолел в Луцке "Волынь" и взобрался на восьмое место, имея лишь два очка отставания от криворожан.

Впрочем, шестое место "Кривбасса" отнюдь не гарантирует ему пропуск в Лигу Европы УЕФА. В ближайшую среду пройдут матчи 1/4 финала кубка страны, результаты которого могут немного подкорректировать еврокубковую заявку Украины. "Шахтер" на этом этапе проэкзаменует дома "Карпаты", "Днепр" отправится в Луцк на встречу с "Волынью", "Арсенал" сыграет с "Черноморцем", а "Таврия" проведет крымское дерби с абсолютным лидером первой лиги "Севастополем".

по материалам uefa.com

Категория: НОВОСТИ УПЛ. | Просмотров: 400 | Добавил: RUSL71 | Теги: УПЛ | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024