21:02
УКРАИНА РАЗМЯЛАСЬ НА САН-МАРИНО!(ФОТО+ВИДЕО) .

Группа H

Украина – Сан-Марино 9:0 (4:0, 5:0)
Голы: 1:0 – Девич (11), 2:0 – Селезнев (26), 3:0 – Эдмар (32), 4:0 – Хачериди (45), 5:0 – Коноплянка (50), 6:0 – Хачериди (54), 7:0 – Безус (63), 8:0 – Федецкий (74), 9:0 – Ракицкий (90).

Украина – Пятов, Хачериди, В. Шевчук (Гусев, 60), Федецкий, Ракицкий, Эдмар, Тимощук (Безус, 60), Коноплянка, Ярмоленко (Хомченовский, 75), Селезнев, Девич.
Предупреждения: Девич (1), Симончини (35), Коппини (42), Валентини (46), Витайоли (68), Хачериди (83).
6 сентября, 21.00, «Львов Арена»
Перед ключевой игрой отборочного турнира в группе Н со

сборной Англии, которая пройдет во вторник в Киеве,

украинцы размялись во Львове на команде Сан-Марино, забив в ее ворота девять безответных мячей.

С первых секунд на переполненной 34-тысячной "Арене Львов" хозяева бросились на ворота представителей 30-тысячного княжества, и уже на первой минуте Марко Девич заработал... желтую карточку. Затем гости провели

единственную свою атаку в матче, едва не дойдя до штрафной Андрея Пятова и заработав штрафной. Но и после удара метров с 25-ти мяч не дошел до кипера украинцев - его приняла "стенка".

Дальше подопечные Михаила Фоменко не дали продохнуть сопернику, не отпуская вожжи уже финального свистка. И еще до перерыва мяч четырежды побывал в сетке Федерико Валентини. На 11-й минуте счет открыл лучший снайпер украинской премьер-лиги Девич,

а затем его примеру последовали Евгений Селезнев, Эдмар и Евгений Хачериди.

Вторую половину сине-желтые провели на таких же максимальных скоростях и уже вскоре повторили свой предыдущий рекорд результативности. До 6:0 счет довели

Евгений Коноплянка и сделавший дубль центральный защитник Хачериди. Лишь после этого наставник хозяев произвел замены, одна из которых тут же материализовалась в гол - Роман Безус на 64-й минуте забил седьмой мяч.

Далее пришла очередь отличиться еще одному защитнику хозяев Артему Федецкому, а уже в компенсированное арбитром время его коллега по амплуа Ярослав Ракицкий

ударом со штрафного установил итоговый счет - 9:0. Причем за пару атак до того он же с той же точки попал в перекладину.

Изрядно подтянув разницу мячей, команда Михаила Фоменко теперь со спокойной душой возвращается в Киев, где продолжит подготовку к игре с англичанами, в которой украинцам также нужна победа.

Категория: СБОРНАЯ УКРАИНЫ. | Просмотров: 369 | Добавил: RUSL71 | Теги: украина, ЧМ2014 | Рейтинг: 0.0/0