Среда, 24.04.2024, 23:59
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 28 » UEFA.com ПОБЕСЕДОВАЛ С ЛУЧШИМ БОМБАРДИРОМ ЧЕМПИОНАТА АРМЕНИИ-2014/15.
19:25
UEFA.com ПОБЕСЕДОВАЛ С ЛУЧШИМ БОМБАРДИРОМ ЧЕМПИОНАТА АРМЕНИИ-2014/15.

1 марта возобновляется чемпионат Армении, в котором блистает мексиканский нападающий "Пюника" Сезар Ромеро, рассказавший UEFA.com немало интересного.
Оказавшись в Армении перед самым стартом чемпионата-2014/15, Сезар Ромеро так хорошо влился в игру "Пюника", что не просто выбился в лидеры бомбардирской гонки, но и помог 13-кратному чемпиону страны, занявшему в прошлом сезоне только шестое место, вновь претендовать на золото.

Читайте материал о мексиканском нападающем, который может пополнить свой лицевой счет уже 1 марта, когда возобновится чемпионат Армении и "Пюник" встретится с "Гандзасаром".

Вот скажи мне, американец...
Уроженец американского Сан-Диего начинал карьеру на исторической родине - в Мексике. "В футбол я играл всю жизнь, но серьезно начал заниматься с 13 лет в Марелии", - вспоминал Сезар Ромеро, ставший в 15 лет игроком "Тигрес". Через некоторое время он переехал в США и, получив гражданство, привлекался в юношеские сборные этой страны разных возрастов.

Попробовав силы в малоизвестных клубах Германии и Мексики, оказался в "Чивас", в составе которого провел 12 матчей и забил два гола в MLS. Через год форвард перешел в клуб второго мексиканского дивизиона "Мурсиалагос", откуда, по совету своего агента, переехал в Армению, подписав контракт с "Пюником" после двухнедельного просмотра.

©Hakber

Фурор в Армении
В чемпионате Армении хватает иностранных футболистов, но далеко не все из них заслуживают внимания. Ромеро же буквально со стартовых туров стал заметен, быстро освоившись в составе самого титулованного клуба страны. Очень скоро 25-летний нападающий с гражданством Мексики и США стал настоящим джокером "Пюника". Забив первый мяч в третьем туре в ворота "Алашкерта", он вошел во вкус и на зимние каникулы отправился в качестве лидера снайперской гонки.

Прирожденный бомбардир
Ромеро в каждой игре нацелен на ворота соперника. Тренеры "Пюника" сначала не использовали его в роли чистого нападающего, определив на позицию "десятки". Но затем передвинули на острие, и этот ход принес результат. В текущем первенстве Ромеро трижды оформил дубль, а в 13-м туре забил три мяча в ворота "Арарата". Всего после 15 матчей на его счету 17 голов. Ближайшие преследователи Ованнес Гоарян и Жан-Жак Бугуи отстают на восемь мячей.

Гроза "Улиса"
Пожалуй, важнейшим для "Пюника" в этом сезоне стал поединок 15-го тура с "Улисом" перед самой зимней паузой. Успех позволял ереванцам вплотную приблизиться к лидеру, и при счете 1:0 в пользу "Пюника" Ромеро показал класс, дважды поразив ворота и обеспечив крупную победу - 3:0. На данный момент команда Саргиса Овсепяна отстает от "Улиса" на одно очко.

Стиль игры
Ромеро техничен и хладнокровен, отлично видит поле. Например, может издалека заметить неосмотрительно вышедшего вперед вратаря и красивым ударом послать мяч ему "за шиворот". Хорош в быстрой игре накоротке, великолепно исполняет штрафные удары правой ногой.

©Hakber

О нем говорят
Главный тренер действующего чемпиона "Бананца" Жолт Горняк после проигрыша "Пюнику" (2:3) отметил именно Ромеро: "Когда совершаешь ошибки, стоит ждать наказания от соперника. А если на поле Ромеро, то он накажет обязательно. Сегодня Сезар Ромеро - это 70% успеха "Пюника". С таким футболистом можно решать самые большие задачи".

В Ереване - почти как дома
Перед стартом чемпионата у Ромеро не было возможности ознакомиться с Ереваном и обычаями армянского народа. Сыграв за "Пюник" в двух товарищеских матчах, он заключил годичный контракт, и только после этого у него появилось свободное время, чтобы оценить красоту города и радушие его жителей.

"В Армении люди очень доброжелательные, никогда не откажут в помощи, даже если не знают твоего языка. Мне тут очень хорошо, все нравится. В команде то же самое - атмосфера дружеская, но рабочая", - признался он.

Сезар Сезарович
У Ромеро есть четырехлетний сын Сезар-младший. "Я горд, что у меня есть сын, и очень хочу, чтобы он тоже стал футболистом. Причем лучше, чем я сам. Отцы должны гордиться своими детьми. Сейчас он очень интересуется футболом и говорит, что хочет быть похож на меня. Надеюсь, так оно и будет", - поведал бомбардир "Пюника".

источник и фото: uefa.com

Категория: АРМЕНИЯ. | Просмотров: 339 | Добавил: RUSL71 | Теги: Интервью, Армения | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024