Четверг, 25.04.2024, 18:44
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 3 » УБЫКИН: ЭРИЧ УСИЛИТ СБОРНУЮ КАЗАХСТАНА.
15:49
УБЫКИН: ЭРИЧ УСИЛИТ СБОРНУЮ КАЗАХСТАНА.
Вратарь "Астаны" Ненад Эрич вызван в сборную Казахстана на товарищеский матч с командой Молдовы. Игра пройдет 18 февраля в Турции. В прошлом году сербский голкипер получил казахстанское гражданство, поэтому имеет полное право выступать на уровне сборных. Известный в прошлом голкипер "Кайрата" Александра Убыкина прокомментировал появление этого футболиста в национальной команде. 
- Эрич, несомненно, усилит сборную. Сильнейший игрок. Стабильно отыграл весь второй круг. Даже сколько не играл, когда получал гражданство. Все равно был в хорошей форме. Парень опытный. Если он желает играть за сборную Казахстана, то какие тут могут быть вопросы? Вверху может сыграть и ногами хорошо действует, - сказал Убыкин.
- Это тот случай, когда легионер заслужил приглашение в сборную.
- Конечно. Сколько лет тут играет, преданный футболу, преданный клубу. Без понтов.
- С приходом Эрича кому из остальных вратарей придется "подвинуться" - Мокину или Сидельникову?
- Это будет зависеть от их формы, как они будут стремиться попасть в сборную. И считаю, что Сидельников очень слабо играет на выходах. Вообще непредсказуемый человек - может пойти, а может не пойти. Мокин тоже на выходах слабый. Может в ближнем бою еще ничего, а там не очень. Эрич и там, и там хорошо смотрится. При этом умеет правильно ввести мяч в игру.
- В сборную также вызвали Петухова из "Тобола"...
- Петухов - неплохой вратарь. Но он подвержен травмам. Причем в каждом сезоне, из-за чего пропускает много игр. У него с коленями непорядок. В сборной есть опытный тренер Кафанов, он будет их вести. Кафанов у меня спрашивал о вратарях, я высказал свое мнение. В любом случае выбирать ему.
- Помнится в "Кайрате" играли Юров и Родионов. На ваш взгляд, почему они не заиграли?
- Родионов - никогда не был вратарем какого-то определенного класса. Поэтому не был основным вратарем ни в "Кайрате", ни в Семипалатинске. Всегда был третьим или вторым. Юров был перспективным, но впоследствии получил травму и сник. А начинал очень здорово. Впоследствии женился, затем тесть начал его приобщать к бизнесу и все это помешало ему раскрыться.
Отметим, что Александр Убыкин начал заниматься футболом в Алма-Ате. В 16 лет с тренером Анатолием Ромко уехал в Псков, где играл три года за "Электрон" и "Машиностроитель". Но больше всего болельщикам Убыкин запомнился в родной Алма-Ате. В сезоне 1976 года, когда Убыкин пришел в клуб, "Кайрат" вернул себе право выступать в "элите". К 1980 году Убыкин стал основным вратарем "Кайрата", за который провел 207 матчей в высшей лиге и 50 - в первой.

источник: Vesti.kz

фото:  prosportkz.kz

Категория: КАЗАХСТАН. | Просмотров: 539 | Добавил: RUSL71 | Теги: казахстан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024