Пятница, 29.03.2024, 00:09
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Август » 16 » ТРИ СБОРНИКА УСИЛИЛИ МОСКОВСКОЕ "ДИНАМО". (ФОТО)+КОММЕНТАРИЙ САМИХ ФУТБОЛИСТОВ.
17:09
ТРИ СБОРНИКА УСИЛИЛИ МОСКОВСКОЕ "ДИНАМО". (ФОТО)+КОММЕНТАРИЙ САМИХ ФУТБОЛИСТОВ.

TZH3G.jpg
Московское "Динамо" приобрело у "Анжи" трех футболистов сборной России. Столичную команду пополнили 29-летний левый защитник Юрий Жирков, его ровесник опорный хавбек Игорь Денисов и 22-летний нападающий Александр Кокорин.

"Счастлив получить таких футболистов, - признался главный тренер динамовцев Дан Петреску. - Любой тренер был бы рад, когда в его команду приходят капитан сборной России, лучший нападающий страны и лучший игрок левого фланга. Хочу поблагодарить руководство "Динамо". Надеюсь, Жирков и Денисов вольются в коллектив как можно быстрее. Что касается Кокорина, он словно и не уходил. Желаю им удачи. Надеюсь, у нас будут очень хорошие результаты".

Денисов почти всю профессиональную карьеру провел в "Зените", за который дебютировал в октябре 2002 года. С питерцами он стал трехкратным чемпионом страны и обладателем Кубка УЕФА. По итогам сезона 2011/12 Российский футбольный союз признал его игроком года.

В прошлом чемпионате полузащитник провел 23 матча, причем в сентябре-октябре пропустил несколько туров в связи с дисциплинарным наказанием со стороны "Зенита". Два месяца назад он заключил долгосрочный договор с "Анжи", но сыграл за махачкалинскую команду лишь трижды. В результате смены стратегии развития дагестанского клуба руководством "Анжи" было принято решение о расставании с рядом дорогостоящих футболистов.

Кокорин из-за травмы и вовсе не провел за "Анжи" ни одного матча. Он пополнил ряды махачкалинцев месяц назад, придя именно из "Динамо", где играл в течение пяти лет. Сумма отступных тогда составила 19 миллионов евро. Жирков, известный по выступлениям за московский ЦСКА и "Челси", цвета "Анжи" защищал последние два года. В данный момент он также находится в лазарете.

Жирков, Денисов и Кокорин являются ключевыми фигурами сборной России, за которую провели соответственно 57, 38 и 13 матчей. Фабио Капелло, возглавив национальную команду прошлым летом, назначил Денисова ее капитаном. В квалификации ЧМ-2014 россияне занимают второе место в группе F, уступая два очка португальцам и имея одну встречу в запасе.

"Динамо" - среди лидеров чемпионата России по числу летних приобретений. Ранее бело-голубые футболки примерили нападающий Владимир Дядюн, хавбеки Алан Касаев и Джордже Флореску, а также защитник Дуглас. Кроме того, вернулись в Москву из аренды форварды Федор Смолов и Андрей Воронин.

tpz3n.jpg

Полузащитник Игорь Денисов, перешедший из "Анжи" в "Динамо", рассказал о том, была ли у него возможность вернуться в питерский "Зенит". Напомним, что до перехода в "Анжи" капитан сборной России играл как раз за сине-бело-голубых.
"От "Зенита" предложений не было, мне дали понять, что я не нужен. Матч с "Зенитом"? Для меня каждый матч особенный. Большой разницы нет. Нам нужно обыграть "Зенит", как и другие команды. Мы хотим играть в Лиге чемпионов, а значит, надо занимать первое-второе место", — передаёт слова игрока корреспондент "Чемпионат.com" Михаил Тяпков.


yiv3k.jpg
Полузащитник сборной России Юрий Жирков прокомментировал свой переход из махачкалинского "Анжи" в московское "Динамо", отметив, что у него не было вариантов с возвращением в столичный ЦСКА.
"Для российского футбола не очень хорошо, что такая команда, как "Анжи", вынуждена расставаться со звёздами. Почему я не улыбаюсь? Улыбаюсь, я доволен. Предложений от ЦСКА после перемен в "Анжи" у меня не было", — передаёт слова футболиста сборной России корреспондент "Чемпионат.com" Михаил Тяпков.

m5Rfu.jpg
Нападающий сборной России Александр Кокорин, вернувшийся в "Динамо", не сыграв ни одного матча за махачкалинский "Анжи", рассказал, как относится к тому, что болельщики бело-голубых имели к игроку претензии после перехода в команду из столицы Дагестана.
"Претензии у болельщиков могут быть, прошу лишь не переносить их на команду. Всегда можно подъехать на базу и предъявить их мне лично, мы пообщаемся.
В "Анжи" даже потренироваться не успел, так что и почувствовать ничего не успел. Разговор о 9-м номере со Смоловым был в шутливой форме. Он бы как друг отдал, но это тяжело с точки зрения заявки, поэтому, наверное, придётся подождать.
У меня не было времени поскучать – только восстанавливался после травмы. Сейчас в клубе новое руководство, новые задачи, усиление. Что случилось вокруг моего скандального ухода, уже не хочется ворошить", — передаёт слова Кокорина корреспондент "Чемпионат.com" Михаил Тяпков.

rnvHG.jpg

Спортивный директор "Динамо" Гурам Аджоев, комментируя подписание контрактов с полузащитниками Игорем Денисовым, Юрием Жирковым и форвардом Александром Кокориным, сообщил, что бело-голубые звали и голкипера "Анжи" Владимира Габулова, но того из Махачкалы не отпустили, передает из Новогорска корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

– Владимира Габулова мы тоже звали, но его "Анжи" не отпустил, – сказал Аджоев. – Что касается других возможных новичков, но за оставшиеся две недели они вполне могут появиться. Тренерский штаб обозначил позиции, которые требуют укрепления. Работаем над этим. С приходом таких игроков автоматически возрастают и цели команды.

– Кокорин и Жирков приехали с травмами. Не боялись рецидивов?

– Нет, мы первым делом спросили ребят, в каком они состоянии. Жирков должен вернуться в общую группу недели через две, а Кокорин, возможно, сможет сыграть с "Зенитом".

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 307 | Добавил: RUSL71 | Теги: Денисов, РФПЛ, ДинамоМ, Анжи, трансферы, Жирков, Кокорин | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024