Вторник, 23.04.2024, 08:53
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 10 » ТРЕНЕР СОЛИГОРСКОГО "ШАХТЁРА" О СБОРАХ В ТУРЦИИ.
14:42
ТРЕНЕР СОЛИГОРСКОГО "ШАХТЁРА" О СБОРАХ В ТУРЦИИ.
Владимир Журавель
фото:  fcshakhter.by
Зарубежный этап подготовки "Шахтера" к новому футбольному году включил два сбора в Сиде, после чего команда вернулась домой, где и завершит предсезонку — на носу кубковый матч с минским "Динамо". А итоги турецких трудодней оценил главный тренер "Шахтера" Владимир Журавель.
— Владимир Иванович, вы довольны проделанной работой в Турции?
— Да, особенно последней ее частью. На первом сборе возникали проблемы, связанные со здоровьем футболистов — травмой Хачатуряна и простудными заболеваниями. А вот на втором — за исключением получившего травму Остойича — все были в строю. Еще предложили ребятам иную степень нагрузок, и они их выдержали, что тоже радует. То есть, по объему работали на порядок больше, чем в 2012 году — не говоря уже о позапрошлом.
— Устроил ли вас уровень спаррингов?
— Небольшой вопрос есть… Иногда совсем рядом живут и московское "Динамо", и донецкий "Шахтер", но в их планы матчи с нами не входят. Однако команды соперников предлагает встречающая сторона, которая организовывает сборы — вот и играли с теми, кого они нашли. Хотя в принципе и в этом плане все прошло нормально. Может, не хватило только одной встречи с соперником высокого уровня, чтобы пристальнее взглянуть на свои ошибки и проблемы.
— Больше пищи для таких размышлений зачастую приносят не победы, а поражения. В этом смысле поединок с молдавским "Верисом" оказался полезен?
— Скорее, он стал исключением из правил. Мы имели полное игровое преимущество, но бывают матчи, когда у соперника что ни удар, то гол… По нашим подсчетам, молдаване сделали один удар в створ ворот в первом тайме, а во втором — два. А итоговый счет — 2:3… Да еще с игры им удались удивительной красоты мячи — такие увидишь далеко не всегда. С другой стороны, все к лучшему: этот спарринг мобилизовал нас еще больше.
— Как проявляют себя новички "Шахтера"?
— Доволен работой всей команды — к футболистам нет ни игровых, ни бытовых вопросов. Состав у нас сохранен на 90 процентов, а Кашевский, Матвейчик и Соро оставили хорошее впечатление. Можно сказать, в сезон входим уверенно.
— Вы просматривали эстонского легионера Сидоренкова, который в итоге не подошел команде. Но, судя по вектору поиска, хотелось бы еще большего усиления в защите?
— Юра Коломыц и Коля Кашевский — возрастные ребята, а сезон длинный. Опять же, начинаем в непростых условиях: в Кубке синтетика, да и какие поля будут на старте чемпионата, неизвестно. Вон, первый тур в прошлом году, когда играли на выезде с "Нафтаном" в снегу, вспоминать не хочется… Плюс карточки тоже надо учитывать. Естественно, пытались подстраховаться. Вызывали защитника из московского "Динамо" — неплохого парня 1992 года рождения. Но, к сожалению, на первой же тренировке он получил небольшую травму, и проверить его в деле не получилось. Потом пробовали ребят, которые могли бы подменить Коломыца — на всякий случай. Но пока остановились на Кашевском, который нормально справляется с этой ролью.
— А что молодежь — еще не доросла?
— У нас все происходит в конкурентной среде — и все очевидно. Скажем, в нападении порадовал Кирилл Вергейчик: за полгода, что его не видели, он возмужал. Радует, как прибавляет Юра Ковалев — у парня есть исполнение, скорость и агрессивность. Но, естественно, конкуренцию за место в составе никто не отменял. А на некоторых позициях у нас она очень серьезная. Так что места в составе не гарантируем никому.
— Не за горами Кубок Беларуси. Следите за новостями из минского "Динамо"?
— Вся информация у нас есть — вплоть до дисков со спаррингами. Единственное, что не получилось — вживую посмотреть их игру. В отличие от динамовского штаба, который в полном составе наблюдал за нашим матчем с национальной сборной Кыргызстана.
— Что скажете о легионерах с именами, которых взяли динамовцы? Захирович, Сычев — это усиление?
— Я не комментирую трансферную политику другого клуба — это дело минского "Динамо". А что из этого получится — покажет только время, - цитирует Журавля официальный сайт солигорского "Шахтера".
Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 464 | Добавил: RUSL71 | Теги: ШахтёрС, Интервью, беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024