Пятница, 26.04.2024, 02:30
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 10 » ТРЕНЕР ДОНЕЦКОГО "ОЛИМПИКА" ОБ УСПЕХАХ КЛУБА.
14:27
ТРЕНЕР ДОНЕЦКОГО "ОЛИМПИКА" ОБ УСПЕХАХ КЛУБА.

На зимние каникулы в чемпионате Украины Роман Санжар и его донецкий "Олимпик" ушли на четвертой, еврокубковой позиции, став открытием первой части сезона.
Самый молодой тренер украинской премьер-лиги 35-летний Роман Санжар рассказал UEFA.com, за счет чего дебютант элитного дивизиона удивлял старожилов турнира и даже сумел их опередить.

О стабильности
Силу национального чемпионата, по общему мнению, определяют не только лидеры, но и так называемые середняки, способные держать в тонусе в том числе и фаворитов. Увы, "Олимпик" провалил матчи с "Шахтером" и "Днепром", зато смог отобрать очки у "Динамо", а также ровно отыграл с представителями центрального ядра, что и заставило всех обратить на нас внимание.

Да, в итоге ребята обрели определенную уверенность, но только второй круг покажет, достойны ли мы рубежей, занятых осенью - как-никак ныне команда пребывает в еврокубковой зоне. Ключ к успеху во второй части сезона - стабильность.

О психологии
Как тренер клуба элитного дивизиона я чувствую себя достаточно уверенно. Да, ответственность, психологическое давление, нагрузки в премьер-лиге возросли, однако работать в такой атмосфере намного интереснее. Эмоции совсем другие - соперники, стадионы, болельщики!

Все это вызывает огромный азарт, стимулирует к преодолению трудностей и постоянному поиску новых решений. Жаль лишь, что в силу известных обстоятельств, мы пока не можем выступать в Донецке, на родном стадионе. Это то, что более всего сказывается на психологическом состоянии тренеров и игроков.

О тренерском кредо
Я стремлюсь быть справедливым. Думаю, это главное. Да, порой и в нашей раздевалке протекают жесткие разговоры, есть в моем арсенале и добрые слова, но так и должно быть в любом амбициозном коллективе. Я не авторитарный руководитель, но субординацию и разумный уровень подчинения в команде никто не отменял. На тренировках и матчах я действую по модели наставника, а вне поля я товарищ и друг игрокам.

©FC Olimpik Donetsk

Президент клуба Владислав Гельзин

О Владиславе Гельзине
Когда президент нашего клуба, а у "Олимпика" играющий президент, выходит на поле - он становится моим помощником. Когда Владислав вступает в игру, ребята концентрируются. Они не хотят его подвести, а он, в свою очередь, ощущает атмосферу изнутри. Мы с ним советуемся, анализируем, кто и как ведет себя во время поединка. Такой же прямой диалог есть и у ребят.

О кадровой политике
Для усиления "Олимпик" не приглашает известных футболистов, делая ставку на игроков, жаждущих прогрессировать. И достигнутые результаты свидетельствуют о правильности нашего кадрового курса. При этом нам удалось сохранить костяк команды, который добился успеха в первой лиге.

Благодаря этим исполнителям мы имели необходимый уровень сыгранности, а также мотивацию. Речь не только о ведущей группе, а обо всей обойме футболистов. Даже тот, кто выходит на замену, должен усиливать игру, как, к примеру, Игорь Семенина, осенью ставший лучшим нашим бомбардиром.

©FC Shakhtar Donetsk

Горнякам ''Олимпик'' уступил - 0:5

О неудачах
Мы потерпели в 14 матчах всего четыре поражения, но все с разгромным счетом. Все-таки нам недостает опыта в ключевых эпизодах. Мы психологически не готовы к регулярным дуэлям с грандами. Да, получилось сыграть вничью с "Динамо" (0:0), но потом против "Шахтера" (0:5) ребята вышли выхолощенными. Мы еще не можем играть на классе, поэтому тратим сил больше, чем конкуренты, отсюда и результат: два-три матча успешные, а потом - провал.

О победах
Конечно, каждая из них имеет значение, но были и особые. Скажем, первой - во втором туре над "Зарей" (1:0) - мы доказали, что можем выигрывать в элитном дивизионе. Далее позитивным результатом в дерби с донецким "Металлургом" (3:2) кое-что показали и землякам. И, наконец, в конце ноября был взят реванш у "Черноморца" (2:1) за крупное поражение на старте сезона - 0:4.

По стилю игры мы и тогда не уступали одесситам, уступив им в ключевых моментах, а здесь уже нам удалось подчеркнуть то, что "Олимпик" пребывает в этой же "весовой" категории - среди претендентов на место за лидерами. Еврокубки? Время покажет...

источник и фото:  uefa.com

Категория: НОВОСТИ УПЛ. | Просмотров: 348 | Добавил: RUSL71 | Теги: УПЛ, Санжар, ОлимпикД | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024