Четверг, 25.04.2024, 21:22
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 17 » ТРАНСФЕРНЫЕ СЛУХИ РФПЛ - СЕРЕДИНА МАЯ 2013.
23:51
ТРАНСФЕРНЫЕ СЛУХИ РФПЛ - СЕРЕДИНА МАЯ 2013.

Руководство московского «Спартака» в период летнего трансферного окна готово расстаться с 30-летним звездным полузащитником команды Кимом Чельстремом за сумму около 4 миллионов евро.

По информации Life Sports, шведский фуболист, до сих пор выступающий за национальную сборную своей страны и являющийся одним из ее главных лидеров, не слишком впечатлил тренерский штаб красно-белых за время, проведенное в составе народной команды.

На сегодняшний день к Чельстрему проявляют интерес ряд турецких и других европейских команд. Руководство «Спартака» намерено воспользоваться возможностью выгодно продать своего игрока в период летнего трансферного окна, пока швед остается востребован на футбольном рынке.

В случае если появится клуб, готовый заплатить красно-белым за Чельстрема 4 миллиона евро и выше, руководство народной команды, вероятнее всего, примет такое предложение.

Известный экс-полузащитник «Спартака» Валерий Кечинов считает, что красно-белым не стоит разбрасываться футболистами такого уровня, как Чельстрем, и рассчитывает на то, что в следующем сезоне швед продолжит приносить пользу москвичам.

- Переход Кима Чельстрема в «Спартак» летом прошлого года стал очень неплохим качественным усилением состава народной команды, - поделился своим мнением с Life Sports Кечинов. - Считаю, что шведский футболист обладает всеми качествами, необходимыми игроку его позиции. Он довольно легко и быстро влился в коллектив и не испытывает никаких трудностей во взаимоотношениях с партнерами по команде и тренерским штабом. Конечно, нельзя сказать, что полузащитник выступает на том же уровне, что в «Лионе» или национальной сборной в свои лучшие годы. Однако, благодаря своему огромному опыту и высокому уровню мастерства, Чельстрем все же выделяется на фоне остальных футболистов «Спартака» и не портит игры команды, а зачастую даже делает ее лучше. К тому же в первый год выступления футболиста за новый для себя клуб не стоит ждать от него какой-то фееричной игры. Необходимо время для того, чтобы игрок полностью адаптировался на новом месте.

Уверен, что разбрасываться такими футболистами, как Ким Чельстрем, красно-белым не стоит. Тем более когда дела у команды идут не самым лучшим образом. Надеюсь, что в следующем сезоне Чельстрем продолжит приносить пользу именно «Спартаку», а не какой-либо другой команде. На мой взгляд, было бы правильным, чтобы шведский полузащитник полностью отработал свой контракт с красно-белыми.

Что касается самого Чельстрема, то футболист действительно не испытывает никаких проблем в «Спартаке» и уже давно приспособился к жизни в России. Полузащитника все устраивает в стане девятикратных чемпионов страны, и он не хотел бы менять клубную прописку.

Напомним, что Ким Чельстрем перешел в «Спартак» в августе 2012 года за сумму около 3 миллионов евро.

В общей сложности в составе красно-белых провел 26 матчей в различных турнирах, забил 2 мяча и 3 раза ассистировал партнерам. За сборную Швеции сыграл ровно в 100 поединках и забил 16 голов.

Рыночная стоимость Кима Чельстрема на сегодняшний день составляет около 5 миллионов евро, а контракт футболиста со «Спартаком» рассчитан до 2015 года.


В сферу интересов казанского "Рубина" попал 27-летний аргентинский центральный защитник итальянского футбольного клуба "Парма" Габриэль Палетта.

По информации Life Sports, руководство и тренерский штаб казанцев в период летнего трансферного окна будут сосредоточены на укреплении оборонительных редутов. В связи с уходом одного из лидеров команды Курбана Бердыева - итальянского центрального защитника Сальваторе Боккетти, перешедшего в "Спартак" минувшей зимой, селекционный отдел клуба занялся поисками опытного футболиста на его позицию.

Одним из кандидатов на переход в стан казанского клуба оказался аргентинец Палетта, довольно уверенно выступающий в итальянском чемпионате за "Парму" с 2010 года.

В ближайшее время представители "Рубина" намерены вступить в официальные переговоры с руководством итальянской команды и самим футболистом с целью обсуждения возможности приобретения игрока в период летнего трансферного окна.

Экс-футболист "Рубина" Петр Немов, ныне выступающий за самарские "Крылья Советов", считает, что найти достойную замену такому защитнику, как Боккетти, казанцам будет довольно трудно, но все-таки возможно.

- Уход Сальваторе Боккетти - это большая потеря для казанского клуба, - поделился своим мнением с Life Sports Немов. - Итальянский защитник всегда играл на очень высоком уровне и в стане казанцев являлся настоящим лидером, одним из важнейших звеньев основного состава команды. Незаменимых футболистов, на мой взгляд, не бывает, но все же найти замену такому футболисту будет очень и очень трудно.

Стоит отметить, что главным преимуществом казанского клуба в переговорах с Палеттой может стать попадание "Рубина" в еврокубковые соревнования по итогам текущего сезона. Аргентинский защитник давно мечтает проявить себя в европейском клубном турнире, а его нынешняя команда потеряла все шансы на то, чтобы добиться такого результата в текущем году.

Палетта начал свою профессиональную карьеру в 2004 году на родине в клубе "Банфилд". В 2006 году футболист своей игрой за "Банфилд" и молодежную сборную Аргентины привлек внимание скаутов "Ливерпуля" и перешел в стан мерсисайдцев. Однако в Англии аргентинский защитник пробыл недолго. Несмотря на успешный дебют и забитый гол в первом же матче за новую команду, уже в следующем году Палетта вернулся на родину в "Боку Хуниорс", где стал одним из ведущих футболистов обороны.

В 2010 году аргентинец подписал четырехлетний контракт с итальянской "Пармой". До сегодняшнего дня в серии А футболист провел 92 матча, забил 5 голов и дважды ассистировал партнерам.

Рыночная стоимость Габриэля Палетты, по данным специализированного интернет-портала transfermarkt.de, составляет на сегодняшний день около 6,5 миллиона евро.


Сразу несколько клубов российской премьер-лиги проявляют интерес к атакующему полузащитнику испанского "Хетафе" Абдельазизу Баррада. Среди потенциальных покупателей талантливого 23-летнего марокканского футболиста стоит отметить махачкалинский "Анжи" и столичный "Локомотив". - Баррада хорошо смотрится в "Хетафе", несмотря на далеко не самый атакующий стиль игры команды. Неудивительно, что ряд скаутов от российских клубов бывали на матчах испанского клуба, - рассказал Life Sports известный футбольный агент. - Стоит отметить, что боссы "Хетафе" готовы пойти на продажу одного из своих лидеров. Однако рассчитывают получить серьезные отступные. На данный момент испанская сторона рассчитывает выручить за потерю полузащитника 10 миллионов евро.

Абдельазиз Баррада является воспитанником академии ПСЖ, однако получить возможность реализовать свой потенциал в парижском клубе игрок так толком и не смог. Летом 2010 года марокканец перебрался в "Хетафе" и довольно быстро прошел путь от игрока второй команды до одного из лидеров коллектива. В общей сложности Баррада провел 62 матча в футболке "Хетафе", в которых отметился 8 точными ударами и 9 голевыми передачами. Стоит отметить, что Абдельазиз является твердым игроком основной обоймы в сборной Марокко, а до этого был одним из лидеров молодежной национальной команды.

Нынешний контракт атакующего полузащитника, который при необходимости может сыграть не только в центре средней линии, но и на любом и флангов, истекает летом 2015 года. При этом трансферная стоимость Баррады составляет 8 миллионов евро.


Руководство "Краснодара" рассматривает вариант с приглашением в команду 24-летнего атакующего полузащитника владикавказской "Алании" Ренана Брессана. Бразильский футболист с белорусским паспортом нравится наставнику кубанского клуба Славолюбу Муслину, который видит в футболисте игрока, который может привнести в игру команды дополнительную креативность у чужих ворот.

- Брессан и ранее входил в число игроков, способных усилить "Краснодар", но "Алания" приобрела игрока ранее, так как кубанцы рассчитывали на изменения в команде как раз летом, - рассказал Life Sports известный российский футбольный агент. - Брессан переходил в "Аланию" не для того, чтобы играть в ФНЛ. Валерий Газзаев убедил футболиста, что владикавказцы сохранят прописку в элите и в будущем будет строиться новая команда с серьезными амбициями. К тому же Славолюб Муслин хотел бы видеть игрока такого плана в своей команде, а с учетом того, что Ренан может одинаково свободно общаться как с россиянами, так и с бразильскими лидерами команды, его приход был очень полезным.

Напомним, что "Алания" приобрела Брессана прошедшей зимой у борисовского БАТЭ за 3,5 миллиона евро, и потерять такую солидную сумму владикавказцы вряд ли захотят, так что потенциальному покупателю придется заплатить не меньшие отступные. Тем более и рыночная цена белорусского бразильца соответствует этой сумме. Отметим, что действующий контракт полузащитника рассчитан до лета 2016 года.

Ренан Брессан уехал из Бразилии зимой 2007 года, когда подписал контракт с белорусским "Гомелем". В составе команды он провел три года, став лучшим легионером национального чемпионата и получив гражданство Белоруссии, решение о котором подписывал лично президент страны Александр Лукашенко.

Однако самые сильные стороны бразильца проявились после перехода в БАТЭ зимой 2010 года. В борисовском клубе Брессан трижды становился чемпионом страны, удачно выступал в Лиге чемпионов, три раза был признан лучшим игроком чемпионата и дважды становился лучшим бомбардиром. Всего на счету у полузащитника 139 матчей за БАТЭ, в которых бразилец отметился 56 точными ударами и 29 голевыми передачами.

Такие достижения не могли пройти мимо наставников сборной Белоруссии, в составе которой Брессан стал уже своим, сыграв в общей сложности 11 матчей и забив три гола. Летом 2012 вместе с партнерами Ренан выступал на летней Олимпиаде в Лондоне.


Полузащитник «Олимпиакоса» Паулу Машаду по-прежнему входит в сферу интересов московского «Локомотива».
Летом железнодорожники могут возобновить переговоры о трансфере 27-летнего португальского хавбека.
Ранее сообщалось, что «Локомотив» предлагал за Паулу Машаду 5,5 миллиона евро, однако не сумел договориться с греческим клубом.
Полузащитник «Твенте» Душан Тадич может продолжить карьеру в «Зените» или «Локомотиве».
Ранее уже сообщалось о возможном переезде сербского хавбека в Россию.
Отметим, что к 24-летнему Тадичу, контракт которого с «Твенте» рассчитан до 2016 года, проявляет интерес также «Бешикташ».
Напоминаем, что в нынешнем сезоне Тадич сыграл в 34 матчах чемпионата Голландии, забив 12 голов и отдав 18 голевых передач.

33-летний защитник «Рубина» Сесар Навас заявил, что планирует вернуться в Испанию.

- В одном из недавних интервью испанским СМИ вы говорили, что пока не хотите переезжать в Испанию, а в России вам все нравится. По-прежнему придерживаетесь такого мнения?

- Если честно, мои ответы всегда звучат по настроению. В тот момент было такое настроение, наверно, не хотелось уезжать. Но в целом не сказать, что это правда. Естественно, хочу, ведь там, в Испании, мои родители, родственники, друзья, — сказал Навас в интервью Бизнес Online.

 
 
 
Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 519 | Добавил: RUSL71 | Теги: РФПЛ, трансферы | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024