Накануне некоторые ресурсы разместили информацию о том, что защитник симферопольской "Таврии" Олег Гуменюк покидает команду. Сам футболист это опроверг.

- Информация о моем якобы переходе в "Говерлу" не соответствует истине. Я являюсь игроком симферопольской команды и никуда не перехожу! Неприятно видеть подобные материалы о развитии моей карьеры.

Спортивный клуб "Таврия" просит все СМИ при создании или размещении материалов о симферопольской команде доверять исключительно информации, размещенной на официальном сайте клуба.


По информации казахского портала Sports.kz бразильский защитник запорожского Металлурга До Кармо Матеус должен приехать на первый зарубежный сбор шымкентского Ордабасы в Турцию.

Отметим, что Матеус перешел в Металлург в зимнее межсезонье 2011 года на правах свободного агента.

11 марта 2011 года дебютировал в Премьер-лиге в выездном матче против киевской Оболони. С тех пор в составе запорожского клуба провел 40 матчей и отметился 3 забитыми голами (восемь матчей и один гол в этом сезоне).
Президент Лануса надеется, что аргентинсктй полузащитник вернется в родной клуб.После ухода из Лануса Кристиана "Почи" Чавеса, президент Лануса Алехандро Марон обратил свой взор на полузащитника Металлиста Себастьяна Бланко.
"У меня есть
надежда, что Себастьян снова когда-нибудь вернется к нам. В нашем клубе перед ним всегда открыты двери и как перед игроком, и как перед человеком", - передает слова президента портал Vavel.com.
Отметим, что до перехода в харьковскую команду Бланко за четыре года в Ланусе провел 140 матчей и забил 19 голов.

Главный тренер Металлиста Мирон Маркевич подтвердил, что зимой команду может покинуть ее капитан. "Я бы хотел, чтобы Соса остался, хотя он не хочет полностью уходить из команды, а только уйти в аренду на 3-4 месяца и позже вернуться. Он хотел бы играть где-то в хорошем чемпионате, чтобы попасть на чемпионат мира", - поведал Маркевич в интервью телеканалу Футбол 1.
"Конечно, если он захочет уйти, нам нужна замена для него. Мы ведем переговоры с Освальдо, но все зависит от Сосы – перейдет он или нет", - добавил наставник Металлиста.
По информации зарубежных СМИ, интерес к капитану харьковского клуба проявляют Малага, Катанья и Эстудиантес. 

В Киев сватают фактурного аргентинца. Киевское Динамо сделало официальное предложение о трансфере молодого аргентинского нападающего Химнасии из Ла-Платы Федерико Расича.
В завершившемся чемпионате Аргентины на счету 21-летнего гренадера (рост 194 сантиметра) три гола в одиннадцати встречах.
Ранее сообщалось, что интерес к Расичу проявляет также московский Спартак.