28-летний атакующий полузащитник, который на правах аренды выступал в "Шальке-04" в последние полгода, является одной из трансферных целей гладбахцев, однако прежде, чем садиться за стол переговоров с "Динамо" коллективу предстоит дождаться окончания аренды бразильца в "Шальке-04", срок которой истекает 30 июня.

Если "Шальке-04" не воспользуется правом выкупа Рафаэля, то "Боруссия" начнет вести прямые переговоры с "Динамо". Сумма, которую за трансфер Раффаэля гладбахцы готовы выложить, составляет около шести миллионов евро.


Как сообщает Ukrainefootball, форвард "Шахтера" Луиса Адриано покидает команду. Бразилец, заставивший считать Брандао кудесником мяча, засобирался в турецкий чемпионат.

На данный момент на форварда претендуют "Бешикташ" и "Трабзонспор", готовые отдать за донетчанина 6 и 5 миллионов евро соответственно. Вряд ли данное предложение устроит донецкий клуб, но, по крайней мере, "Бешикташ" заинтересован вполне серьезно в приобретении бразильца и готов существенно увеличить свое первое предложение.

"Трабзонспор" также надеется вернуть в свои ряды Жажу Коэльо, поэтому предложение относительно Луиса Адриано будет напрямую зависеть от финансовых итогов переговоров с харьковчанами.


Донецкий "Шахтёр" сделал предложение Киевскому "Динамо" продать защитника Евгения Хачериди за 10 млн евро.

Об этом сообщают источники "Чемпиона" в столичном клубе. Владелец "Динамо" Игорь Сурикса взял время на размышление.

Напомним, что еще в 2012 году "Шахтёр" начал переговоры по трансферу Хачериди.


Как сообщает издание Вечерње Новости, 28-летний полузащитник киевского Динамо и сборной Сербии Милош Нинкович согласовал все детали перехода в Црвену Звезду.
Игроком белградского клуба серб станет 1 июля, когда истечет его контракт с Динамо. Напомним, последние полгода Милош отыграл на правах аренды в Эвиане (22 матча, 2 гола).
Ранее сообщалось, что Нинкович может остаться во Франции на постоянной основе.

Главный тренер "Таврии" Олег Лужный останется на посту главного тренера симферопольского клуба, сообщают "Комментарии".
В руководстве команды сообщили, что у украинского специалиста есть действующий контракт, который не будет разорван досрочно.
Сам наставник "Таврии" на данный момент пребывает в отпуске.