Вторник, 23.04.2024, 16:38
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 4 » ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ УПЛ НА 04 ИЮНЯ 2013.
00:39
ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ УПЛ НА 04 ИЮНЯ 2013.

Бразильский "Флуминенсе" согласен продать атакующего полузащитника Веллингтона Нема донецкому "Шахтеру" за восемь миллионов евро. Тем не менее, 21-летний игрок, на счету которого уже три матча в составе национальной сборной Бразилии, не в восторге от идеи играть в Восточной Европе и руководство клуба пытается убедить его согласиться переехать в Украину.

В финансовом отношении для бразильского клуба и самого игрока, предложение "Шахтера" очень привлекательно. Однако официально клуб из Рио-де-Жанейро придерживается осторожной позиции, не говоря о переговорах пока нет согласия Нема.

- Мы всегда рады интересу к нашим игрокам и сейчас мы будем оценивать финансовую необходимость. Пока же нет смысла говорить о слухах. В день, когда у нас будет что-то конкретное, тогда мы об этом скажем, заявил исполнительный директор клуба Родриго Каэтано.

Добавим, что "Шахтер" уже отправил своих представителей в Бразилию для переговоров с "Флуминенсе". Кроме дончан, к Нему проявляли интерес российские "Локомотив" и ЦСКА, а также итальянские "Ювентус" и "Наполи". Недавно Нем признался, что мечтает играть в мадридском "Реале", но из Испании не было предложений.

В начале прошлого года армейцы Москвы предлагали за хавбека пять миллионов евро, но тогда он мечтал сыграть на Олимпиаде, и поэтому остался в Бразилии.


Португальский тренер Мигель Кардосо займет должность технического директора в тренерском штабе молодежной команды донецкого "Шахтера", сообщает авторитетное издание A BOLA.

После нескольких лет работы в качестве помощника Домингуша Пасьенсии в "Академике", "Браге" и "Спортинге", Кардосо решил попробовать себя в новом амплуа.

"Шахтер" сделал предложение уже несколько недель назад, а сейчас 41-летний португальский специалист дал свое согласие после того, как побывал в Украине и больше узнал о клубе. К своим обязанностям Кардосо приступит со следующего месяца.


Лидер киевского "Динамо" Мигель Велозу заверил: несмотря на неудачный сезон, мысли о смене команды его не посещают.

- Ваш первый сезон в украинском чемпионате выдался не самым удачным - "Динамо" заняло третье место и не пробилось даже в квалификационный раунд Лиги чемпионов. Стоило ли переезжать в Киев из Генуи?
- Когда принимал предложение "Динамо", перед командой стояли две четкие задачи: занять первое место в премьер-лиге и пройти как можно дальше в Лиге чемпионов. К сожалению, ни одна из целей не была достигнута.

Причина неудачи? Думаю, это вина всего коллектива: руководства, тренеров и, безусловно, нас - игроков. Нам всем нужно серьезно проанализировать ситуацию, чтобы сделать правильные выводы. Болельщики "Динамо" в шоке от такого выступления команды, и я их хорошо понимаю.

- Мысли о смене команды не возникали? В составе "Зенита" ваши соотечественники - Данни, Бруну Алвеш и Нету...
- Шутку оценил, но отвечу на ваш вопрос серьезно: сейчас не время об этом говорить. Да и уходить в такой ситуации из "Динамо" - все равно что бежать с тонущего корабля. Лучше мы как-то залатаем пробоины, приведем все в порядок и поплывем - так, чтобы вернуть расположение многомиллионной армии своих болельщиков, - говорит Велозу.


25-летний нападающий "Сельты" Яго Аспас в летнее межсезонье планирует покинуть клуб из Виго. Как уже сообщалось, интерес к игроку проявляют "Ливерпуль", "Суонси", "Рединг", киевское "Динамо" и "Валенсия".

Также, как сообщает Faro de Vigo, в круг претендентов на форварда вошел донецкий "Шахтер". Галисийский клуб хочет получить за нападающего 10 млн евро.

Наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры футболиста испанские журналисты называют переход в "Ливерпуль".


Харьковский «Металлист» положил глаз на полузащитника туринского «Ювентуса» Фелипе Мело. По мнению бразильских СМИ, Мело сможет помочь команде удачно дебютировать в Лиге Чемпионов, а себе - вернуть место в национальной сборной.

«Для меня очень многое значит вернуться в сборную. Не важно, где я буду выступать – в Бразилии, Италии, Турции, или Украине. Если я буду показывать хороший уровень – обязательно получу вызов», – заявил Мело.

29-летний бразилец последний сезон провел в аренде в турецком «Галатасарае», с которым стал чемпионом страны и дошел до четвертьфинала Лиги Чемпионов. Однако по окончании арендного соглашения турецкая сторона отказалась выкупать контракт футболиста за 6,5 миллионов евро.

Сам футболист не горит желанием возвращаться в Турин, не против расстаться с футболистом и клуб, а потому стороны готовы к предложениям. Интерес к Мело приписывают бразильскому «Сан-Паулу», английскому «Манчестер Сити» и харьковскому «Металлисту».


Донецкий Металлург собирается подписать 29-летнего полузащитника АЕКа из Ларнаки Алешандре Афонсо да Силву. Контракт будет заключен на два года.

У Да Силвы уже имеется предварительное соглашение с дончанами. В случае успешного прохождения медосмотра бразилец подпишет контракт, согласно которому будет получать 250 тысяч евро за сезон, информирует SigmaLive.


Генеральный директор Днепра Андрей Стеценко развеял слухи о возможном уходе Хуанде Рамоса.

"Хуанде Рамос продолжит работу с командой согласно действующему контракту", — сказал Стеценко в интервью газете Команда.
Соглашение испанского специалиста с днепропетровцами действует до лета 2014-го года. О задачах на следующий сезон, которые поставит руководство клуба перед Рамосом, еще неизвестно.
Напомним, что Хуанде работает в Днепре с 2010-го года и пока он не сумел поднять команду выше четвертого места.

Генеральный директор Днепра Андрей Стеценко подтвердил, что голкипер киевского Динамо Денис Бойко отправится в аренду в Днепропетровск.

"Новички? На данный момент положительно решен только один вопрос. Ближайший год в Днепропетровске будет выступать голкипер Динамо Денис Бойко, которого мы берем в аренду. Потерь пока нет", — сказал Андрей Стеценко в интервью газете Команда.
Имена других потенциальных новичков коллектива генеральный директор Днепра называть не стал.

У бразильского защитника Эдуардо закончился срок действия аренды, а контракт с Погорельцевым в симферопольской "Таврии" продлевать не стали.

Права на Эдуардо, который провел за крымчан 21 матч, принадлежат клубу Вилла Рио. Кроме того, он еще две игры отбегал и в Кубке, и сумел отличиться один раз в этих встречах.
Также закончился срок действия соглашения и с защитником Ролланом Погорельцевым, который принял участие всего в трех матчах за Таврию.

Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук рассказал о потенциальных приобретениях команды в межсезонье.

"На 100% ушли Шацких,Старгородский и Бурдужан А те, чьи фамилии я еще называл пока решают. Сперва, они хотели получить статус "свободных агентов", говорили: "Я свободный, отпустите, я команду найду". Но сейчас, увидели, что никуда не зовут, и уже не хотят быть "свободными", говорят: "У меня же контракт. Я останусь". Вот такой подход. Так что, кто уйдет, куда уйдет и будет ли там играть – еще не известно. В плане "потерь", я абсолютно спокоен".

"Мы раньше говорили, если кто-то из футболистов недоволен, он может уйти. Уйдете, "понюхаете", вернетесь и попроситесь даже за меньшие деньги продолжать играть в Одессе. Я вам скажу, если у человека уже возникает мысль УЙТИ - что от него можно хотеть в дальнейшем? Пускай уходит, а мы постараемся найти замену".

"Что касается списка возможных новичков, то сейчас ситуация очень благоприятная и команду можно спокойно собрать. В наших списках человек 25-30, эти люди из нашего чемпионата и они достаточно проверенные".

"Нам же не надо 20 человек брать. Я думаю, что, если мы возьмем 5-6 игроков, команда однозначно не станет хуже, чем была в прошедшем сезоне, а может, будет и лучше. Коллектив станет крепче по человеческим качествам и надежнее в плане функциональном. Когда знаешь, что человек может не только мастерство проявить, но и имеет здоровье, позволяющее играть по 2 матча в неделю. Нам важно подобрать тех, кто сможет быть в тонусе, в строю постоянно. Обладающих способностью быстро восстанавливаться и не вылетать после первого же матча с травмами".

"У нас сейчас в команде 3-4 человека, которым будет очень сложно, практически я не вижу шансов, чтобы они смогли играть условно в среду/четверг и воскресенье. Придется таким ребятам играть 1 раз в неделю или по тайму в двух матчах".

"Многим людям со стороны кажется, что можно натренировать эти качества, но это взгляд любителей. В мире есть ряд «футболистов-машин». Парни, которым Бог дал возможность проводить по 60 игр за сезон. У них мощное здоровье и энергетика. Они быстро восстанавливаются как физически, так и эмоционально. Брать лучших футболистов такой формации мы себе позволить не можем, но будем ориентироваться на такой тип игроков".

  
Категория: НОВОСТИ УПЛ. | Просмотров: 388 | Добавил: RUSL71 | Теги: УПЛ, трансферы | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024