Среда, 24.04.2024, 00:07
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июль » 3 » ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ УПЛ НА 01-02 ИЮЛЯ 2013.
08:26
ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ УПЛ НА 01-02 ИЮЛЯ 2013.

Ранее сообщалось об интерсе киевского "Динамо" к черногорскому защитнику «Фиорентины» Стефану Савичу. Однако, как сообщает итальянский портал TuttoMercatoWeb, этот трансфер вряд ли состоится, потому что черногорцу трудно будет покинуть Флоренцию после первого удачного сезона. Поэтому бронзовый призер чемпионата Украины переключил свой взор на 21-летнего защитника «Базеля» Фабиана Шера, который провел замечательный сезон и вместе со своей командой дошел до полуфинала Лиги Европы.

Авторитетный немецкий ресурс transfermarkt.de оценивает Фабиана Шера в 5 млн. евро.


Вакантную должность спортивного директора в киевском "Динамо", которую на днях освободил Алексей Михайличенко, чтобы сосредоточиться на работе помощника главного тренера Олега Блохина, может в ближайшее время занять легенда украинского футбола - Андрей Шевченко.
Такой информацией владеет итальянское издание tuttosport.com. Сообщается, что президент "Динамо" Игорь Суркис намерен предложить должность спортивного директора экс-капитану сборной Андрею Шевченко.
Сейчас Шевченко изучает азы тренерского мастерства и издание считает, что для него эта должность была бы хорошим стартом в качестве футбольного функционера.
Пока часть обязанностей спортивного директора выполняет генеральный директор Резо Чохонелидзе.

Аргентинский «Бока Хуниорс» и харьковский «Металлист» могут обменяться футболистами, сообщает goal.com. Украинцы заинтересованы в нападающем Серхио Араухо. Этот 21-летний игрок предыдущий сезон на правах аренды провел во второй команде «Барселоны». В Сегунде Араухо сыграл 34 матча, забил 7 голов и отдал 4 результативные передачи. Трансферная стоимость нападающего составляет около 2.5 миллионов евро.

В обратном направлении может проследовать защитник «Металлиста» Марко Торсильери, которого хочет видеть в «Бока Хуниорс» наставник команды Карлос Бьянки.


После ничейного матча со «Спартаком» на Турнире четырех главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу на вопрос о трансферной активности ответил, что «горняки» собираются приобрести еще двух новичков.

Возможно, одним из них станет форвард аргентинского «Велес Сарсфилд» и молодежной сборной страны Факундо Феррейра. 22-летнего нападающего хотят видеть в своих рядах итальянские клубы «Фиорентина» и «Интер», но и «Шахтеру» также интересен этот аргентинец. Предложение от «горняков» уже лежит на столе боссов «Велеса», - информирует tuttomercatoweb.com

По данным итальянских СМИ, украинский клуб готов выложить за трансфер молодого нападающего девять миллионов долларов, а самому Феррейре предложить пятилетний контракт. В данный момент предложение донецкой команды находится на стадии рассмотрения. Скорее всего, аргентинцы ждут ответных шагов от итальянских клубов.

В нынешнем сезоне Феррейра провел 18 матчей, в которых забил 17 голов. За предыдущее время, проведенное в другом аргентинском клубе «Банфилд», на счету форварда 15 мячей в 58 поединках.


Руководство киевского Динамо решило освободить Алексея Михайличенко от обязанностей спортивного директора клуба.

Теперь Михайличенко сосредоточится на тренерской работе. Он является ассистентом Олега Блохина.
Алексей Александрович стал спортивным директором киевского клуба в октябре 2011 года, но после прихода Олега Блохина в сентябре 2012-го совмещал эту должность с обязанностями ассистента главного тренера.
Когда у Блохина осенью прошлого года возникли проблемы со здоровьем, Михайличенко исполнял обязанности главного тренера.
24-летний центральный полузащитник одесского "Черноморца" Сергей Политыло продолжит карьеру в "Днепре", информирует официальный сайт клуба из Днепропетровска. Футболист подписал трехлетний контракт. О сумме сделки не сообщается. В сезоне-2012/13 Политыло провел 28 матчей в чемпионате Украины, забил 3 мяча и отдал 5 результативных передач.

Трансферное лето для клубов Украины выходит достаточно жарким: не отмалчивается во время межсезонья и чемпион Украины, "Шахтер". Донецкий гранд не только совершил ряд громких приобретений, но и расстался с рядом игроков: в английский "Манчестер Сити" перебрался полузащитник Фернандиньо, "Вест Хэм" стал новым местом трудоустройства защитника Развана Раца, лучший нападающий Армении и бомбардир номер один чемпионата Украины Генрих Мхитарян вот-вот может покинуть "Шахтер" и переехать, если верить различным источникам, чуть ли не куда угодно...

По интернету гуляет достаточно информации и о возможном переезде из Донецка центрального защитника национальной сборной Украины Ярослава Ракицкого: то его в "Барселону" СМИ отправляют, то в "Баварию"... Для того, чтобы узнать, насколько реальна перспектива украинца переехать в Европу, мы связались с агентом игрока Олегом Шелемеем, проживающим в Германии и ранее уже отправившем одного из горняков в топ-чемпионат (именно Шелемей сопровождал трансфер Чигринского в каталонскую "Барселону" в свое время) и задали ряд вопросов ему.

- Действительно, есть ряд топ-клубов, которые проявляют к Ярославу неподдельный интерес, - признался агент игрока. - Среди них - французские "Монако" и ПСЖ, испанская "Барселона" и немецкая "Бавария". Также в услугах Ракицкого очень заинтересован один коллектив из России.

Однако на данный момент, чтобы пресечь все слухи, распространяемые в СМИ, и избежать ситуации, подобной той, которая сложилась с возможным отъездом из Украины Мхитаряна, открыто могу сказать, что мой клиент и я, в первую очередь, ориентируемся на "Шахтер", с которым Ярослав имеет действующий контракт. Информация в различных источниках о переезде игрока, который хочет остаться в родном для себя коллективе, действительности не соответствует: защитник "Шахтера" пока не намерен уезжать из Украины.


Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу считает, что его подопечный Генрих Мхитарян совершит ошибку, если перейдет в "Ливерпуль" или "Тоттенхэм".

Этим летом за 24-летнего армянина ведется нешуточная борьба среди "Боруссии", "Ливерпуля" и "Тоттенхэма". Однако, по мнению Луческу, "Шахтер" нужно менять только на клуб более высокого уровня.
"Это его решение, его желание, но еще есть время для того, чтобы все изменить. Я так думаю, потому что он совершает большую ошибку".

"Я могу понять желание уйти, когда у тебя есть шанс перейти в клуб, превосходящий "Шахтер", как, например, "Барселона" или "Реал". Но есть немного клубов, которые стоят выше нас, - и это не "Ливерпуль" с "Тоттенхэмом".

"Мы — сильный клуб с 50 тысячами болельщиков на каждой игре. Мы каждый год боремся за титул, кубки и выступаем в Лиге Чемпионов. Мне кажется, он совершает ошибку, если думает, что многие нас превосходят", - сообщил Луческу Daily Mirror.


По информации французских СМИ, «Эвиан» намерен сохранить в своих рядах полузащитника Милоша Нинковича и защитника Бетао. Руководство клуба ведет с футболистами переговоры о подписании полноценных контрактов и надеется, что в ближайшее время сделки будут успешно завершены.

Напомним, что оба футболиста зимой перешли в клуб на правах аренды из киевского «Динамо». Нынешним летом и Нинкович, и Бетао стали свободными агентами и рассматривают различные варианты продолжения карьеры. Бразильского защитника желают видеть на родине, а у Нинковича имеется предложение от сербской «Црвены Звезды».


Полузащитник донецкого "Шахтера" Алан Патрик отправляется в годичную аренду в бразильский "Интернасьионал", - сообщает ресурс lancenet. Бразилец заменит переехавшего в Донецк Фреда. Исполнительный директор бразильского клуба Ньютон Драммонд подтвердил факт переговоров о найме Алана Патрика. По информации источника трансфер может состояться уже в ближайшие дни.

"Я не могу сказать, что вопрос уже решен. Речь о возможной аренде Патрика началась с продажи Фреда, переговоры ведутся по сей день. Существует большая вероятность, что игрок примкнет к нашим рядам. Считаю, ситуация будет разрешена в ближайшие дни", - признался исполнительный директор "Интернасьионал".


23-летний полузащитник из Аргентины Санчес Миньо наделал шуму со своим возможным переходом в «Металлист». Игрок «Бока Хуниорс» намеревался покинуть свою команду и переехать в Украину, однако несколько дней назад появилась информация о том, что в Харькове аргентинца не будет. Сумма, которую «Металлист» был готов потратить на трансфер игрока не подошла руководству его нынешнего клуба.

И вот, накануне аргентинский ресурс Оle опубликовал информацию, согласно которой полузащитник может перебраться в «Металлист», но только с условием, что до конца года будет защищать клубные цвета «Бока Хуниорс». Информации относительно того, будет ли подписан игрок сейчас или непосредственно зимой, источник не предоставляет.


Донецкий «Шахтер» вступил в борьбу за опорного полузащитника «Сан-Паулу» Веллингтона. Итальянское издание Repubblica Sport сообщает, что украинский клуб намерен перехватить 22-летнего полузащитника у миланского «Интера». «Горняки» предложили за футболиста сумму, в два раза превышающую предложение «нерадзурри» - 10 миллионов евро. В свою очередь «Сан-Паулу» готов расстаться со своим талантом за 12 миллионов евро.

Также сообщается, что на Веллингтона также претендует португальский «Порту».


Официальный сайт ФК "Севастополь" сообщил о том, что дебютант Премьер-лиги заключил контракт с 19-летним бразильским полузащитником Фарлеем.

- До приезда я знал, что Украина - страна с хорошей культурой, что здесь холодно. Знал, что в Украине есть такие клубы как "Шахтер", "Металлист" и киевское "Динамо". Когда узнал, что мною интересуется "Севастополь" и я могу перейти в этот клуб, стал следить и за "Севастополем". Я думаю, что сумею помочь клубу добиться поставленных целей, что со временем своей игрой смогу отплатить "Севастополю" за то, что он поверил в меня и дал возможность играть, - цитирует футболиста fcsevastopol.com.


Тернопольская "Нива", которая начнет новый сезон в Первой лиге, усилилась четырьмя футболистами, сообщает интерент-портал "За збручем", ссылаясь на главного тренера команды Игоря Яворского.

В Тернополе теперь будут выступать Игорь Малыш из "Авангарда", Сергей Шестаков из "Одессы", Сергей Загинайло из "Металлиста" и молодой голкипер "Шахтера" Вячеслав Базилевич.

Кроме того, "Ниву" ждет еще усиление. На просмотре в клубе находятся несколько футболистов, которые подходят тренерскому штабу. Вместе с тем, команду покинули Игорь Швец, Владимир Плишка, Олег Левицкий и Виктор Данищук.


Утренняя тренировка ,1 июля,днепропетровского "Днепра", находящегося на сборе в Австрии, началась с поздравления Хуанде Рамосом бразильских легионеров с победой их сборной на Кубке конфедераций, информирует клубная пресс-служба. Далее игроки приступили к интенсивным тренировкам, которые включили в себя работу на физические кондиции и работу над игровыми упражнениями.
К слову, присоединился к команде и ганский защитник Самуэль Инкум, который последние полгода провёл, выступая на правах аренды в составе "Бастии". Тренерский штаб и футболисты тепло приветствовали Инкума, и футболист приступил к тренировкам.

Главный тренер "Металлурга" С.Пучков прокомментировал итог первого контрольного матча запорожцев на турецком сборе и ход подготовки команды к новому сезону в целом.
"Условия для работы нам организованы прекрасные. Рядом с гостиницей - четыре великолепных поля.
Есть все условия для восстановительных процедур. Балует и погода - для среднегорья она довольно комфортная, слегка ветрено".

"Все спарринг-партнеры тренируются рядом с нами. "Трабзонспор", как и мы, базируется здесь уже несколько дней.

Сегодня вечером в гостиницу приезжает азербайджанская "Габала", через два дня - "Антальяспор".

"По итогам матча с "Трабзонспором" больше всего меня порадовало то, что в команду возвращается чувство коллектива. Пропущенный в начале игры гол только объединил ребят, они играли только на победу и хотели доказать, что по своему уровню не слабее соперника, который практически каждый сезон участвует в европейских кубковых турнирах.

К тому же, предупреждали игроков, что скорее всего придется играть не 11х11, а 11х14. Так оно, в общем-то, и вышло - симпатии турецкой бригады арбитров, как обычно, были на стороне своей команды".

"Наши ребята работают с большой самоотдачей, стараются впитывать наши требования. Откровенно говоря, до моего прихода многое было потеряно. Сейчас, в этот короткий промежуток времени, стараемся наверстать упущенное.

Отрадно, что постепенно футболисты перестраиваются, прежде всего, в психологическом плане. Большое внимание уделяем отработке игры при стандартных положениях, подтягиваем команду в тактическом аспекте. Думаю, оставшихся двух недель нам хватит для того, чтобы качественно подготовиться к чемпионату".

"Лазарет команды пуст. На днях к тренировках в общей группе подключился Игорь Коротецкий, который сейчас усиленно работает над восстановлением физических и технических кондиций".

"Позитивное впечатление оставляют и потенциальные новобранцы. К слову, в Турции присоединились к нашему тренировочному лагерю еще двое: вратарь Максим Старцев и левый хавбек Антон Савин". 

Форвард луцкой "Волыни" Даниэль Суботич перешёл в азербайджанский клуб "Габала", информирует FootBoom.com. Об этом сообщил сам футболист. Напомним, что эту команду возглавляет экс-главный тренер киевского "Динамо" и московского "Локомотива" Юрий Сёмин, а ранее состав "Габалы" пополнил полузащитник донецкого "Металлурга" Лоренцо Эбесилио.
Суботич стал игроком "Волыни" летом 2012 года. В прошлом сезоне он провёл в составе луцкого клуба 25 матчей, забил 5 голов и отдал 1 результативную передачу. 
Категория: НОВОСТИ УПЛ. | Просмотров: 430 | Добавил: RUSL71 | Теги: УПЛ, трансферы | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024