Пятница, 29.03.2024, 00:37
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 14 » ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ РФПЛ НА 14 ИЮНЯ 2013.
00:11
ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ РФПЛ НА 14 ИЮНЯ 2013.

17 июня в российском футболе открывается летний период дозаявок.


Нападающий московского "Динамо" Андрей Воронин, выступавший на правах аренды в составе немецкой "Фортуны", вернулся в расположение бело-голубых и сегодня, 13 июня, тренировался с командой.
"Очень рад, что вернулся. В принципе, не для кого не было секретом, что я не сильно хотел уезжать отсюда, просто так сложились обстоятельства.
Сейчас был очень рад увидеть всех ребят, могу сказать, что сильно соскучился по "Динамо". Кстати, во время отсутствия следил практически за всеми матчами "Динамо".
Что касается моих перспектив, то Дан Петреску сейчас сказал журналистам, что предстоит личный диалог с ним. Это нормальная и рабочая ситуация, когда тренер и футболист о чём-то беседуют, поэтому никаких проблем не будет. Я абсолютно готов к такому разговору", — передаёт слова 33-летнего форварда корреспондент "Чемпионат.com" Леонид Волотко.
Статистика Воронина в нынешнем сезоне немецкой бундеслиги — 10 матчей (шесть — в стартовом составе), одна голевая передача.

Махачкалинский "Анжи" заинтересован в приобретении колумбийского полузащитника миланского "Интера" Фредди Гуарина, утверждается в итальянских СМИ.
Напомним, что недавно сообщалось о решении "Интера" отклонить 20-миллионное предложение по Гуарину со стороны лондонского "Тоттенхэма".
Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает 26-летнего Гуарина в € 16 млн.
Статистика полузащитника в прошлом сезоне чемпионата Италии — 32 матча (26 — в стартовом составе), четыре гола, три голевые передачи, шесть жёлтых карточек.

Грозненский "Терек" подписал контракт с вратарём Евгением Кобозевым, выступавшим ранее за "Уфу", сообщается на клубном официальном сайте. Кобозев стал первым новичком "Терека" в летнее межсезонье. За грозненский клуб 23-летний футболист будет играть под номером 51. Новобранец грозненцев уже присоединился к команде, которая 14 июня отправится на австрийский сбор.
"В прошедшем сезоне Кобозев хорошо проявил себя в первенстве ФНЛ, став одним из лучших голкиперов лиги. Надеемся, в нашем клубе Евгений сможет полностью реализовать свой талант и укрепить вратарский цех. Контракт подписан на три года с правом продления на год", — сказал президент "Терека" Магомед Даудов.

"Ростов" и "Локомотив" достигли договорённости о переходе в ростовскую команду из московской вратаря Антона Амельченко. Соглашение с белорусским голкипером, уже выступавшим за жёлто-синих в 2010 году, рассчитано на три года.
Свою профессиональную карьеру Амельченко начал в 2004 году, дебютировав в основном составе клуба "Гомель". С 2006 года был игроком "Москвы". 10 марта 2010 года подписал контракт с "Ростовом", а в декабре того же года перешёл в столичный "Локомотив". Прошедший сезон 28-летний вратарь на правах аренды провёл в грозненском "Тереке".

Полузащитник московского "Локомотива" Денис Глушаков прокомментировал появившуюся информацию, согласно которой он перешёл в столичный "Спартак".
"На данный момент я в отпуске в Ростове-на-Дону. О своём якобы переходе в "Спартак" слышу впервые. Вернусь в Москву 17—18 июня, вот тогда и смогу сказать что-то конкретное по этому вопросу. На данный момент я игрок "Локомотива" и готовлюсь приступить к работе с командой", — цитирует 26-летнего футболиста сборной России интернет-портал Sportbox.ru.
В прошедшем сезоне 26-летний Глушаков провёл в составе красно-зелёных 27 (26 в стартовом составе) матчей в рамках российской Премьер-Лиги, забил один мяч, отдал четыре голевых передачи и получил восемь жёлтых карточек.

Бразильский нападающий "Спартака" Ари зарабатывает в два раза меньше, чем некоторые футболисты московского клуба. Об этом в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС сообщил агент южноамериканского форварда Денис Галушко.

Как сказал Галушко, Ари отказался продлевать контракт со "Спартаком", срок которого истечет 31 декабря, из-за финансовых условий.

"Спартак" предложил ему зарплату такую же, как и раньше, - отметил представитель футболиста. - Ари не согласился, что и понятно - несмотря на то, что он является одним из лидеров команды, у него самая маленькая зарплата среди игроков "основы". Более того, у некоторых игроков "Спартака" зарплата в два раза выше, чем у Ари".

"При этом он хотел остаться в "Спартаке". Ему нравилось в команде", - добавил агент.

По словам Галушко, руководители "Спартака" предупредили форварда, что, поскольку соглашение не было пролонгировано, в основном составе он выступать не будет.

"В случае, если Ари не покинет "Спартак" в летнее трансферное окно, он будет какое-то время просто тренироваться, - заявил агент. - Платить 1,5 - 2 млн евро за шесть месяцев - никому не выгодно, так как уже зимой Ари станет свободным агентом. Но многие клубы им интересуются. В том числе российские и украинские".


Информация французских коллег о скором переходе нападающего "Зенита" Халка, скорее всего, не соответствует действительности. По данным "СЭ", вариант с продажей бразильца, контракт которого с питерцами рассчитан до 2017 года, на данный момент экс-чемпионами России не рассматривается. При этом бело-голубые в принципе не готовы продать Халка за сумму меньше 60 миллионов евро. Напомним, что в четверг Le 10 Sport сообщил о том, что нападающий сборной Бразилии договорился с "Монако" о личном контракте, а клубы значительно продвинулись в переговорном процессе. По данным источника, монегаски готовы заплатить за 26-летнего футболиста 45 миллионов евро, а "Зенит" настаивал на 50 миллионах.
В предстоящем сезоне тренерский штаб московского "Динамо" претерпит изменения, сообщает официальный сайт бело-голубых. Дмитрий Хохлов, работавший в штабе Дана Петреску, возглавит молодежный состав "Динамо". Помогать ему будет Сергей Чикишев. Николай Ковардаев, возглавлявший "молодежку" в минувшем сезоне, войдет в штаб основной команды.
Белорусский специалист Леонид Кучук рассказал, что еще не опредилился с вариантом продолжения тренерской карьеры.

«Ничего пока на эту тему сказать не могу, ещё не определился со своим будущим. Предложения да, получил, но пока я в Киеве и говорить о конкретных клубах пока бы не хотел. Будет как будет. Куда меня только не определяли, но я спокойно воспринимаю эту ситуацию. Не будет сейчас команды — будет в другое время», — цитирует Кучука ИТАР-ТАСС.

Напомним, что по неофициальной информации, Кучук должен стать новым главным тренером московского «Локомотива».


Нападающий сборной России Федор Смолов заявил, что следующий сезон планирует провести в составе «Динамо».

В прошедшем чемпионате России 23-летний футболист выступал на правах аренды за махачкалинский «Анжи».

«17 июня надо быть в клубе. Я не работал с Петреску, но коллектив мне хорошо знаком. Надо все заново доказывать.

Шансов в "Динамо" у меня играть больше. Все-таки, состав "Анжи" в атаке более именитый и звездный», — приводит слова Смолова «Советский спорт».


Пресс-секретарь президента РЖД Александр Пирков опроверг информацию о возможной продаже футбольного клуба «Локомотив».

«Появившаяся в ряде СМИ информация о намерении РЖД продать футбольный клуб "Локомотив", полностью не соответствует действительности.

Непонятно, зачем вновь поднимать информацию, которую уже опровергали 1,5 месяца назад», — цитирует Пиркова «Интерфакс».

Ранее появилась информация, что РЖД может продать клуб бизнесмену Владимиру Лисину.


Нападающий испанской «Валенсии» Роберто Сольдадо попал в сферу интересов казанского «Рубина» и махачкалинского «Анжи», сообщает El Mundo.

Отметим, что у российских клубов мало шансов усилить свой состав форвардом сборной Испании, так как интерес к нему также проявляют дортмундская «Боруссия», «Тоттенхэм» и «Атлетико».


Полузащитник Дмитрий Лоськов заявил, что контракт с московским «Локомотивом» истек, а нового предложения он не получал.

«Я пока безработный. У меня 31 мая завершился контракт с клубом, и других предложений не было. Пока тишина.

А о ситуации в "Локомотиве" мне сказать нечего. По этому вопросу лучше звоните президенту клуба Ольге Смородской», — цитирует 39-летнего хавбека ИТАР-ТАСС.


23-летний правый защитник владикавказской "Алании" Владимир Хозин во время летнего трансферного окна может сменить столицу Осетии на первопрестольную и пополнить состав ЦСКА. Возможности игрока прекрасно знакомы наставнику красно-синих Леониду Слуцкому, который был бы рад укреплению позицию крайних защитников в преддверии следующего сезона.

- Во время летнего перерыва наш клуб не будет стремиться к серьезным изменениям в составе, - рассказал Life Sports источник в стане красно-синих. - Если и делать приобретения, то они будут носить точечный характер. Возможно, будет подписано несколько контрактов с игроками, которые будут призваны создать дополнительную конкуренцию нынешним игрокам основы. Среди таких можно отметить Владимира Хозина, который мог бы стать дублером бразильца Марио Фернандеса. К тому же игрок "Алании" способен сыграть и в центре обороны, так что игровая практика и возможность проявить себя у Владимира будут. Однако на данный момент этот вопрос официально не обсуждался.

Стоит отметить, что Хозин с радостью откликнется на серьезное предложение, так как "Алания" имеет настолько теоретические шансы на сохранение места в Премьер-лиге, что поверит в них разве что оголтелый поклонник осетинского клуба.

Несмотря на слабый сезон "Алании", лично Хозин вполне может занести себе в актив. Впервые проведя сезон в элите в качестве игрока основного состава, молодой защитник оставил в целом приятное впечатление и даже сыграл в составе второй сборной России.

Нынешний контракт Хозина с "Аланией" истекает летом 2015 года, но вряд ли владикавказцы будут насильно удерживать перспективного футболиста. Любопытно, что трансферная стоимость защитника составляет 800 тысяч евро и сильно завышать отступные боссы "барсов" не будут.


Созданная команда "Спартак-2" стала фарм-клубом "Спартака" и уже была заявлена для участия в первенстве второго дивизиона.
"Все игроки, отданные когда-то в аренду, теперь получат возможность вернуться в спартаковскую структуру. Хотя по каждому игроку мы будем, видимо, принимать отдельное решение. По фамилиям я пока сказать ничего не могу. Рановато. Начнём тренироваться, и тогда ситуация будет проясняться. Но, по моей информации, клуб намерен вернуть всех, кто был отдан в аренду. Приоритетом для них станет "Спартак-2", — поведал Бушманов. 

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 447 | Добавил: RUSL71 | Теги: РФПЛ, трансферы | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024