Пятница, 19.04.2024, 03:29
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июль » 2 » ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ РФПЛ НА 01-02 ИЮЛЯ 2013.
19:38
ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ РФПЛ НА 01-02 ИЮЛЯ 2013.

Защитник «Куинз Парк Рейнджерс» Кристофер Самба возвращается в «Анжи»,
за который уже играл с 2012 по 2013 год, утверждают «Известия».
По информации издания, прошедшие выходные 29-летний футболист встретился с руководством «Анжи» и согласовал условия контракта.
- Вопрос возвращения Кристофера Самба в «Анжи» практически решен. Футболист встречался и с руководством команды, и с ее главным тренером Гусом Хиддинком. Представители дагестанского клуба выразили серьезную заинтересованность в возвращении Самба в стан махачкалинцев, предложив опытному защитнику очень выгодный с финансовой точки зрения контракт. При этом, в случае осуществления сделки, футболисту будет единовременно выплачена сумма в размере около 2,5 миллионов евро в качестве подъемных, чтобы Самба и его семья смогли быстро и без особых проблем обжиться в России, - сообщил «Известиям» источник в клубе.

Голландский полузащитник Деми де Зеув, вернувшийся в московский "Спартак" из аренды в бельгийском "Андерлехте", не хочет оставаться в стане красно-белых на будущий сезон. Соответствующее заявление 30-летний футболист сделал в интервью Voetbal International.
«Обе стороны должны провести новые переговоры о новом контракте, — сказал Де Зеув. — До этого соглашения я буду тренироваться с первой командой «Спартака». Проводить матчи за «Спартак»? Нет, этого я не жду. В моих планах начать сезон не со «Спартаком. У меня на горизонте несколько клубов, но дело в том, что у меня в последнее время было слишком мало игровой практики. И мне надо будет плотно подумать. Нет, «Спартак» не чинит никаких препятствий. И я могу решить, где продолжу карьеру». 

24-летний нападающий Артем Дзюба, который в понедельник перешел из "Спартака" в "Ростов" на правах годичной аренды, рассказал о некоторых подробностях сделки.
– Дней десять назад меня вызвал Карпин. Главный тренер объяснил, что в новом сезоне команда будет использовать схему 4-3-3 и мне при этой расстановке уготована роль запасного. При этом Валерий Георгиевич порекомендовал подыскать вариант с арендой – продавать меня "Спартак" категорически отказался. Взвесив все "за" и "против", поговорив с Божовичем, Плетикосой и Шешуковым, остановил свой выбор на "Ростове". Это новый вызов – надеюсь, справлюсь с ним достойно. А через год я обязан вернуться к "красно-белым". Что произойдет дальше? Поживем – увидим.

– Поговаривают, что у вас конфликт с Карпиным, что вы потребовали непомерную зарплату?

– Бред. Даже добавить нечего, - сказал Дзюба.

Итальянский «Милан» не собирается сорить деньгами в летнее межсезонье.
Как сообщает итальянская пресса, Адриано Галлиани намерен начинать переговоры с московским ЦСКА по японцу Хонде только в случае успешного трансфера из клуба Робиньо.
Стоит напомнить, что Галлиани торгует Робиньо в бразильский «Сантос» за 8 миллионов евро.

В сферу интересов петербургского «Зенита» попал 27-летний итальянский нападающий Грациано Пелле, выступающий в составе голландского «Фейеноорда».

«Зенит» давно подыскивает квалифицированного форварда, который сможет составить конкуренцию Александру Кержакову. Трансфер Александра Бухарова, купленного в 2010 году у казанского «Рубина» за €12 млн, себя не оправдал. В предыдущем сезоне 28-летний форвард в официальных матчах за первую команду «Зенита» забил всего один гол.

По словам Стефано Кастаньи, официального представителя Грациано Пелле, бомбардир, скорее всего, покинет Голландию уже в ближайшее трансферное окно, однако, кто станет обладателем прав на форварда, пока неизвестно.

- Виды на моего клиента имеют несколько европейских клубов, однако пока самое серьезное предложение поступило от представителей петербургского клуба, - сообщил агент Life Sports. – Игрок всерьез намерен покинуть Голландию, так как рассчитывает закрепиться в топ-клубе и регулярно выступать в Лиге чемпионов. Думаю, более подробная информация появится уже в ближайшее время.

Грациано Пелле стал настоящим открытием сезона в голландской Эредивизи, куда вновь перебрался из итальянской «Пармы». В 33 матчах первенства и национального кубка форвард забил 29 мячей и отдал девять голевых передач. Больше на свой счет записал только ивуариец Вильфрид Бони, которого также активно сватают России.

Итальянский форвард начал свою команду в «Лечче». Отыграв четыре не совсем удачных года на родине, Пелле отправился покорять просторы страны тюльпанов и перебрался в «Алкмаар». Спустя еще четыре года Грациано вновь оказался на Аппенинах, но так и не смог закрепиться в составе «Пармы». Когда футболиста молодежной и олимпийской сборных Италии уже практически списали со счетов, он вновь вернулся к футбольной жизни в «Фейеноорде».

Ветеран петербургского футбола, чемпион СССР в составе «Зенита» Борис Чухлов считает, что покупка качественного форварда пойдет только на пользу «Зениту».
- Высококлассный форвард «Зениту» точно не помешает, учитывая, что Бухаров не смог себя зарекомендовать в Петербурге, а Кержакову требуется конкурент, - заявил эксперт Life Sports. - Петербургский клуб регулярно участвует в трех турнирах, поэтому для всех футболистов найдется игровое время.

Контракт Пелле с «Фейеноордом» действует до июля 2017 года, а трансферная стоимость составляет порядка €5 млн.


Очередным новичком «Волги» в летнее межсезонье стал польский защитник Марцин Ковальчик, сообщает официальный сайт нижегородцев.
Минувший сезон Ковальчик провел в одном из лидеров польского футбола – «Шленске» из Вроцлава. Российским болельщикам Ковальчик известен по выступлениям за московское «Динамо», в составе которого он провел почти 50 матчей. 

Как утверждает El Mundo Deportivo, аргентинский защитник московского "Спартака" Николас Пареха договорился о 4-летнем соглашении с испанской "Севильей". 29-летний футболист ради трансфера, который пока не подтверждает официальный сайт москвичей, пошел на понижение зарплаты. Напомним, что главным тренером "Севильи" работает бывший наставник красно-белых Унаи Эмери. 

«Терек» планирует усилить состав 24-летним нападающим «Рубина» Владимиром Дядюном. По информации Life Sports, главный тренер грозненского клуба Юрий Красножан в личной беседе предложил фактурному форварду перебраться в столицу Чечни.

- Красножан действительно не прочь видеть в команде Дядюна, которого прекрасно знает по совместной работе в нальчикском «Спартаке», - рассказал Life Sports источник в стане грозненского клуба. - Дело в том, что «Терек» сейчас рассматривает варианты с приобретением центрального нападающего. По словам главного тренера, форвард «Рубина» идеально подходит на вакантную позицию.

Напомним, что Дядюн в ближайшее время получит право официально вести переговоры с другими клубами, так как уже в конце года истекает действующий контракт с казанской командой.

Владимир профессиональную карьеру начинал именно в «Рубине». В 2007 году молодому форварду довелось сыграть несколько матчей за главную команду клуба, однако затем руководство потеряло к нему интерес и он трижды отдавался в аренду в различные команды.

В феврале 2010 года Дядюн перебрался в «Спартак» из Нальчика. Нападающий сумел удачно проявить себя в северокавказском клубе, забив 10 голов в чемпионате. По окончании сезона вернулся в «Рубин» и подписал новый контракт.

В прошлом сезоне Владимир провел  за казанский клуб в различных турнирах 33 игры и забил десять мячей. Рыночная стоимость игрока оценивается в 3 миллиона евро.


По информации «Советского Спорта», французский нападающий Джибриль Сиссе находится в расположении краснодарской «Кубани», которая проводит сбор в Австрии.
Ранее уже сообщалось, что победитель Лиги Чемпионов-2005 и обладатель Суперкубка УЕФА в составе «Ливерпуля», в ближайшие дни подпишет контракт с краснодарским клубом.
Напомним, что в последнее время Сиссе защищал цвета катарского «Аль-Гарафа». За национальную сборную Франции 32-летний Сиссе провел 41 матч.

Вопреки появившейся в СМИ информации петербургский клуб не собирается расставаться с полузащитником сборной России Владимиром Быстровым. Одним из вариантов продолжения карьеры 29-летнего игрока называется московский "Спартак".
– У Быстрова действующий контракт с "Зенитом". В настоящее время он из-за небольшого повреждения работает по индивидуальной программе на базе в Удельной, – сообщает "СЭ" со ссылкой на пресс-службу ФК "Зенит".

Руководство "Ювентуса" готово рассмотреть предложения по 29-летнему нападающему сборной Черногории Мирко Вучиничу, утверждает "CalcioNews".
Сообщается, что одним из вариантов продолжения карьеры форварда является "Зенит". Главный тренер питерцев Лучано Спаллетти хочет видеть в команде Вучинича, который ему хорошо знаком по совместной работе в "Роме", и намерен воспользоваться возможностью заполучить его.
"Юве" же, недавно подписавший контракт с Карлосом Тевесом, хочет расстаться с Вучиничем, чтобы подписать другого нападающего. Предположительно речь идет о Стеване Йоветиче из "Фиорентины". В сезоне-2012/13 Вучинич провел 31 матч в чемпионате Италии, забил 10 мячей и отдал 9 результативных передач. 

Руководство московского «Локомотива» решило вернуться к возможности приобретения 30-летнего защитника «Милана» Луки Антонини. Железнодорожники уже рассматривали вариант с усилением обороны при помощи итальянского защитника прошедшей зимой. Однако тогда боссы россонери решили оставить игрока в команде в качестве замены.

- Лука Антонини - игрок известный и находится под присмотром наших скаутов, - рассказал Life Sports источник в стане железнодорожников. - Говорить сейчас о чем-то конкретно рано. На данный момент могу сказать, что итальянский футболист входит в список тех футболистов, с которыми возможны переговоры. Но сейчас клуб не столь активен на трансферном рынке, так как новый наставник Леонид Кучук должен войти в рабочий процесс и познакомиться с уже имеющимися футболистами.

Прошедший сезон стал одним из самых неудачных в карьере некогда талантливого футболиста. В общей сложности в красно-черной футболке «Милана» Антонини выходил лишь в 9 играх. Подобный расклад не устраивает и самого игрока, который, несмотря на привязанность к итальянскому клубу, намерен перебраться в другую команду, где будет получать регулярную игровую практику.

- Моё желание состоит в том, чтобы закончить карьеру в «Милане». Однако я понимаю новую политику клуба, который решил сосредоточиться на молодёжи и продлевать контракты с футболистами старше 30 лет лишь на год. Мне нужно оценить своё будущее, поговорить с руководством. Одно дело - являться фанатом «Милана», но совсем другое - оставаться профессионалом.

Лука Антонини является воспитанником «Милана» и довольно рано стал известен футбольным специалистам по играм за юношеские сборные Италии. Однако вытеснить звездных конкурентов за место в составе, среди которых были Паоло Мальдини, Кафу, Джанлука Дзамбротта, Кахабер Каладзе, Сержиньо, юный игрок не сумел.

В итоге летом 2003 года молодой защитник был продан за €4 млн. в «Сампдорию». Однако и в более скромном клубе карьера Антонини не задалась, и он начал скитаться по арендам, пока боссы «Эмполи» решились почти бесплатно подписать соглашением с игроком. В составе синих Лука провел лишь один, но очень сильный сезон, после чего спустя пять лет был выкуплен «Миланом» за 3,5 млн.

Первые сезоны после возвращения в родной клуб получились удачными, но затем Антонини все реже начал появляться на поле. Еще несколько лет назад Лука высоко оценивался на трансферном рынке и входил в число кандидатов в состав сборной Италии. Однако в последние годы ситуация резко изменилась. В итоге трансферная стоимость игрока упала с € 7 млн. до € 2млн.


Казанский «Рубин» может усилить атакующую линию команды бразильским нападающим московского «Спартака» Ари, пишет «Спортивная среда республики Татарстан».
По информации источника, близкого к агенту игрока, представитель Ари уже ведет переговоры о возможном переходе футболиста в казанский клуб.
Отметим, что 27-летний форвард в минувшем сезоне провел за «Спартак» 27 матчей, в которых забил 4 гола и отдал 6 результативных передач.
Стоит напомнить, что Ари отказывается играть за «Спартак», пока ему не повысят зарплату. После этого ультиматума бразилец был отправлен в дубль. 

На сборе в Молдавии с "Томью" тренируется ещё один потенциальный новичок — 29-летний болгарский нападающий Димитар Макриев. Это его вторые смотрины в томской команде.
"Томские болельщики запомнили его по хет-трику в контрольном матче с польским "Гурником", состоявшемся 30 января 2013 года. Однако переход Макриева в "Томь" тогда не состоялся, и сезон форвард провёл в израильском футбольном клубе "Ашдод", за который в 21 матче чемпионата забил восемь мячей", — отмечается на официальном сайте "Томи".

"Амкар" рассчитывает укрепить свой состав двумя футболистами "Спартака". В частности уральский клуб хочет арендовать защитника Николая Фадеева и полузащитника Дмитрия Каюмова.

– Николай Фадеев вылетает в расположение "Амкара" в Австрию, – приводит ИТАР-ТАСС слова члена правления "Амкара" Виктора Засульского. – Он пройдет просмотр на сборе команды. Вопрос по Каюмову пока не решен. Просмотр для него не запланирован. Могу сказать только, что речь идет об аренде.

Засульский не стал отрицать, что интерес к спартаковским игрокам связан с приходом в "Амкар" главного тренера Станислава Черчесова.

– Нетрудно провести параллель, – сказал Засульский.

Говоря о трансферной кампании "Амкара" в нынешнем межсезоне, Засульский отметил, что на данном этапе у команды есть достаточное количество футболистов.

– "Амкар" на трансферном рынке ведет не очень активную работу. С большей вероятностью стоит ожидать от нас точечных приобретений, – добавил Засульский.


Нападающий "Зенита" Данко Лазович, проведший вторую половину минувшего сезона на правах аренды в "Ростове", не против перебраться в Грецию. В частности сербский футболист хотел бы вновь поработать с Хубом Стевенсом, под руководством которого он играл в ПСВ.

– ПАОК – отличная команда. Если поступит предложение, то я его серьезно рассмотрю, – приводит Voetbal International слова Лазовича.


Защитник «Зенита» Луиш Нету, ранее выступавший за «Сиену», может вернуться в итальянскую Серию А.

Как сообщает FC Inter News, в услугах 25-летнего португальца заинтересован миланский «Интер». По данным издания, «нерадзурри» уже сделали предложение футболисту.

За трансфер Нету «Зенит» хотел бы получить 12 миллионов евро. Однако в «Интере» считают эту сумму завышенной.

Напомним, что в «Зените» игрок сборной Португалии провел уже полгода.

 
 
 
Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 383 | Добавил: RUSL71 | Теги: РФПЛ, трансферы | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024