Пятница, 29.03.2024, 02:26
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 4 » ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ БЕЛОРУССКОГО ФУТБОЛА. (на 04.03.16).
22:33
ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ БЕЛОРУССКОГО ФУТБОЛА. (на 04.03.16).

Обзор новостей в уютном мирке белорусского футбола.

Наш сегодняшний материал дня. Дмитрий Руто съездил в Слуцк, чтобы пополнить коллекцию рассказов о межсезонных делах белорусских клубов. Скоро и призеры-«мажоры» из Турций подтянутся...

Экс-защитник «Славии-Мозырь» Артур Слабашевич подписал полноценный контракт с «Витебском», где некоторое время находился на просмотре.

Украинский футболист Константин Шульц («Горняк-Спорт», Д3) не подошел «Граниту».

Защитник Артем Рахманов, последним клубом которого была эстонская «Левадия», возвращаться в белфутбол не захотел и перешел в молдавский «Милсами». Туда же переехал и Сергей Мельник-холостяк. Успехов им, почему нет. А по ссылочке ниже можете почитать наше интересное интервью с Артемом из прошлого года.

«Белшина» подписала постоянный контракт с ганским нападающим Джоэлом Фамейе и взяла на просмотр футболиста того же континента и амплуа – камерунца Анри Белля. Такими темпами скоро по составу бобруйчан вполне сносно можно будет изучать географию дальнего зарубежья.

Повторим вопрос, уже звучавший в предыдущих выпусках: о наличии в нашем футболе лимита на легионеров в «Белшине»-то слышали или нет?

Владимир Журов и Андрей Чухлей продолжат карьеру в «Немане». Первый подписал двухлетнее соглашение, второй – однолетнее. Не находите, что банда на берегах великой реки собирается солидная?

«Ислочь» продолжает усиливаться сомнительными легионерами из ПФЛ. Контракт с «волками» подписал 26-летний полузащитник Константин Белов, в портфолио которого последними клубами значатся «Петротрест», «Юрмала», «Химик» (Белореченск), «Коломна» и «Афипс».

И третий заезд дублеров БАТЭ в «Смолевичи» состоялся. В этот раз «краснокожими» стали Александр Бурый и Артур Кац. К тому же «Смолевичи» подписали и экс-хавбека «Динамо-Брест» Андрея Шемрука.

Неприятности «Городеи» продолжаются. Клуб лишился лучшего бомбардира: Дмитрий Лебедев лег на операцию. Теперь полузащитник гарантированно пропустит старт сезона: возвращение футболиста в строй намечено на середину мая.

Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский рассказал клубной пресс-службе о ходе нынешнего межсезонья.

– Довольны условиями, которые у нас были [на тренировочных сборах] в Смоленске. К сожалению, в это время года из-за погодных условий в Беларуси трудно заниматься, а в Смоленске мы смогли работать «на земле». Кроме того мы учитывали и финансовую составляющую, которая была очень привлекательной. Если говорить о тренировочной работе, то все планы выполнены на 100%.  Мы работали над функциональным состоянием, отрабатывали элементы тактики, посмотрели на возможности игроков на фоне физических нагрузок. К сожалению, не обошлось без «ложки дегтя» в виде погодных условий – со смоленским «Днепром» пришлось играть в бурю, а матч с могилевчанами пришлось даже отменить. Так что некая неудовлетворенность у тренерского штаба присутствует. На мой взгляд, нам необходимо усиливать еще две позиции. Исходя из этого и ведем селекционную работу. Мы активно «просеиваем» футбольный рынок в поисках подходящих нам исполнителей. Есть много предложений, ждем несколько игроков на просмотр.

Достаточно оптимистично звучит и спич главного тренера «Динамо-Брест» – самого бедового клуба «Беларусбанк – Высшей лиги» – Сергея Ковальчука.

– Признаться, ожидал худшего. С нашими финансами сложно рассчитывать на приток квалифицированных исполнителей. Но не сидеть же сиднем, когда из твоей обоймы выпали пятнадцать человек? Бросил клич. Да, условия скромные. Однако оказалось, что естественное стремление заработать не всегда первично – многие просто хотят проявить себя на уровне Высшей лиги. Большинство новичков приходят к нам из второго дивизиона. Кто-то не реализовался в должной степени, кто-то хочет перезапустить карьеру. Когда у людей есть желание и амбиции – это подкупает. До подписания контрактов не стану называть имен [понравившихся футболистов]. Но по девяти–десяти игрокам мы уже определились. Беседовали с ними – они согласны выступать за Брест, даже при всех материальных трудностях.

Ассистент Владимира Журавеля в «Гомеле» Виктор Борель в беседе с «Гомельской правдой» рассказал о том, каким он видит предстоящий сезон для «зелено-белых».

– Если из одной возрастной группы в Высшей лиге играют 1–2 человека, это уже успех. В юношеском возрасте появляется много соблазнов, которые якобы делают тебя взрослым: алкоголь, девушки. И тот, кто сможет обойти эти соблазны стороной, заиграет на высоком уровне. Ну и, конечно, нельзя исключать лень. Если игрок работает на каждой тренировке, полностью отдается своему делу, то обязательно добьется результата. Ведь не зря говорят, что успех – это 99 процентов трудолюбия и всего один процент таланта. В «Гомеле» в предстоящем сезоне будет золотой сплав молодости и опыта. Ведь главный недостаток молодых игроков – нестабильность. Поэтому мы укрепились несколькими опытными футболистами.

В финалах Лиги Европы и Лиги чемпионов текущего сезона будет использоваться система автоматического определения взятия ворот, сообщает официальный сайт УЕФА.

Такое решение было принято на исполкоме УЕФА, который прошел сегодня. Система автоматического определения гола позволяет устанавливать взятие ворот в футболе при помощи видеоповтора и оперативно оповещать арбитра о полном пересечении мячом линии ворот. Она была успешно опробована на чемпионате мира в Бразилии в 2014-ом году.

Телеканал «Беларусь 5» 19 и 20 марта обещает показать в прямом эфире сразу два четвертьфинальных матча Кубка Беларуси.

19 марта в 13.00 начнется трансляция поединка между «Минском» и солигорским «Шахтером», а 20 марта в 14.00 болельщики смогут увидеть встречу минского «Динамо» и жодинским «Торпедо-БелАЗ». Оба матча пройдут на стадионе ФК «Минск». Вот только жаль, что из Минска БГТРК так пока и не выедет…

 

БАТЭ провел очередной спарринг. Как вы уже, наверное, догадались, борисовчане вновь уступили. В этот раз «Черкасскому Днепру» (Украина, Д2).

БАТЭ 0:2 «Черкасский Днепр»

Голы: 0:1 – (35), 0:2 – (78).

БАТЭ: Сороко (Щербицкий, 46), Олехнович, Гайдучик, Милунович (Поляков, 46), Пикк (Риос, 67), Карницкий, Яблонский (Иванич, 67), А.Володько (к) (Кендыш, 67), Джигеро (Стасевич, 67), Мозолевский (Родионов, 67), М.Володько.

«Белшина» 1:0 «Говерла»

Гол: 1:0 – Фамейех

 

источник: Offside.by.

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 437 | Добавил: RUSL71 | Теги: трансферы2016, беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024