Пятница, 29.03.2024, 07:22

Главная » 2015 » Апрель » 1 » ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. ЭСТОНИЯ - ИСЛАНДИЯ - 1:1 - ПРОЩАЛЬНЫЙ МАТЧ Р.ПИЙРОИ.(фото).
22:44
ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. ЭСТОНИЯ - ИСЛАНДИЯ - 1:1 - ПРОЩАЛЬНЫЙ МАТЧ Р.ПИЙРОИ.(фото).
Товарищеский матч.
Эстония - Исландия 1:1
В прощальном матче многолетнего капитана Райо Пийроя Эстонию спас от поражения Константин Васильев.

Футболисты сборной Эстонии завершили вничью товарищеский матч на "А Ле Кок Арене" с Исландией - 1:1 (0:1). Поединок с островитянами, занимающими 35-е место в мировом рейтинге, стал прощальной игрой для бывшего капитана команды Райо Пийроя - на счету защитника, пять раз признававшегося лучшим футболистом страны, 114 матчей в рядах национальной сборной.

Пийроя вышел на поле в стартовом составе на позиции форварда. Отличиться, правда, 35-летнему ветерану в отведенное время не удалось.

В 114-м матче за сборную защитник Пийроя выходит в нападении
Исландцы быстро открывают счет усилиями Гисласона
Эстонцы создают ряд выгодных моментов, но им не хватает завершающего удара
В начале второго тайма Васильев пробегает через полполя и делает счет 1:1.

К тому времени, когда Пийроя под аплодисменты зрителей покинул поле, исландцы открыли счет: на 9-й минуте островитяне красиво разыграли нехитрую комбинацию в штрафной площади, которую точным ударом завершил Рурик Гисласон.

Еще до перерыва хозяева поля имели шансы сравнять счет. Две хорошие возможности упустил Константин Васильев. Сначала он с линии штрафной пробил выше перекладины, а в самом конце тайма исландцев выручил вратарь.

Добиться успеха Васильеву удалось с третьей попытки. На 55-й минуте лидер сборной Эстонии подхватил мяч в центральном круге и, ворвавшись в штрафную, нанес точный выстрел в нижний угол ворот - 1:1.

В оставшееся время обе команды имели возможности отличиться, но счет так больше не изменился.

Поединок с исландцами сборная Эстонии провела в следующем составе:
Аксалу - Тенисте (87. Камс), Яагер, Клаван, Калласте - Аллику (76. Раудсепп), Дмитриев (90. Антонов), Метс, Круглов (76. Пурье) - Васильев, Пийроя (13. Зенев).

источники: uefa.com и rus.delfi.ee

Категория: ЭСТОНИЯ. | Просмотров: 411 | Добавил: RUSL71 | Теги: Эстония | Рейтинг: 0.0/0