Пятница, 29.03.2024, 16:06

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

Главная » 2013 » Август » 15 » ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ СБОРНЫХ ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА 14.08.13.(ВИДЕО).
01:28
ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ СБОРНЫХ ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА 14.08.13.(ВИДЕО).
Сегодня национальные сборные постсоветского пространства проводят товарищеские встречи.
Сборная Грузии проиграла в Казахстане.Беларусь играет вничью с Черногорией. Дебютный матч Пахаря в Эстонии закончился ничьей. Литва уступила Люксембургу. Украина обыграла Израиль.

Беларусь - Черногория - 1:1 (1:0, 0:1)
Голы:
1:0 - Корниленко (15, пенальти), 1:1 - Вучинич (62).
Беларусь: Веремко (к), Жавнерчик (Филипенко, 81), Мартынович, Верховцов, Трубило, Кисляк (Брессан, 56), Драгун (Олехнович, 81), Калачев (Баланович, 78), А.Глеб (А.Володько, 56), Путило, Корниленко (Скавыш, 56).
Предупреждения: Симич (15), Йоветич (25), Трубило (58), Пекович (71).
14 августа, 18.30, Жодино, стадион "Торпедо"

Сборная Беларуси в товарищеском поединке разошлась миром с командой Черногории - 1:1. Хозяева вышли вперед благодаря мячу Сергея Корниленко, гости ответили точным ударом Мирко Вучинича.

Дебют прошедшей в Жодино встречи больше удался белорусам. Они открыли счет на 16-й минуте, когда Сергей Корниленко хладнокровно реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Марко Симича, который дебютировал в черногорской сборной. Вскоре красно-зеленые могли развить успех, однако выстрел Антона Путило, подкорректированный рикошетом, пришелся в штангу.

Второй тайм по сложившейся для подобных матчей традиции ознаменовался серией обоюдных замен, которые убыстрили игру. Эта свежая струя в том числе помогла гостям прибавить в остроте и восстановить статус-кво.

На 62-й минуте Мирко Вучинич, воспользовавшись передачей Бранко Бошковича, распечатал ворота Сергея Веремко. Прежде оппоненты соперничали всего раз - 18 ноября 2009 года. В том товарищеском матче гол того же Вучинича принес балканцам победу - 1:0.

По окончании жодинского поединка главный тренер гостей Бранко Брнович заметил: "Сказать, что доволен, не могу. Не хочу никого обвинять, однако наши игроки могли действовать лучше. Хотя тот же Стеван Йоветич прилетел в Беларусь лишь за несколько часов до игры. Нам не хватает Николы Дринчича: как только он вернется в команду, вы увидите более боеспособную команду Черногории".

Возглавляющий белорусов Георгий Кондратьев констатировал: "У нас снова проблемы в завершении - надо бить, а ребята отдают, надо отдавать, а они бьют. Неправильно играли".

Казахстан – Грузия 1:0 (1:0, 0:0)
Гол:
1:0 – 17 Хижниченко.
Казахстан – Сидельников, Нурдаулетов, Мулдаров, Кислицын, Дмитренко, Шомко, Богданов, Коробкин, Хижниченко, Щеткин, Жумаскалиев.
Грузия – Ревишвили, Григалава (Квирквелия, 64), Кашия (Григалашвили, 82), Амисулашвили, Хизанишвили, Ананидзе (Григалашвили, 46), Кобахидзе, Канкава, Таргамадзе, Окриашвили (Двалишвили, 46), Сирбиладзе.
14 августа, 17.00, «Астана Арена»

Нападающий карагандинского "Шахтера" Сергей Хижниченко стал автором единственного гола и не позволил главному тренеру гостей Тимуру Кецбае добиться положительного результата в 30-м матче у руля сборной Грузии.

Ранее Казахстан и Грузия дважды встречались между собой в рамках отбора на ЧМ-2006, и тогда перевес был на стороне команды с Кавказа: ничья и победа. На сей раз верх взял Казахстан. Судьбу товарищеского поединка решил точный удар Хижниченко, набравшего великолепную форму. Игрок "Шахтера" трижды отличился в составе своего клуба в рамках квалификации Лиги чемпионов УЕФА. Теперь пришла пора помогать сборной, в составе которой он в последний раз забивал 14 октября 2009 года.

После гола Хижниченко команда Мирослава Беранека сосредоточилась на обороне и отдала инициативу гостям. Правда, особой остроты в атаке грузинские форварды не создали ни в первом тайме, ни во втором. Это позволило хозяевам впервые не пропустить с октября прошлого года, когда Казахстан и Австрия в Астане сыграли по нулям. Интересно, что это был 20-й матч сборной Казахстана под руководством Беранека.

Эстония – Латвия 1:1 (0:0, 1:1)
Голы:
1:0 – Круглов (68), 1:1 – Зюзин (74).
Эстония: Парейко, Яагер, Морозов (Рейнтам, 49), Клаван, Тенисте, Кинк (Оямаа, 64), Вассильев, Дмитриев, Лутс (Круглов, 46), Ахюпера (Зенев, 46), Аниер (Вунк, 46)

Латвия: Ванин, Максименко, Булвитис, Горкш, Габов (Камеш, 69), Зюзин (Жигаев, 81), Лаздыньш (Фертов, 63), Ругинс, Синельников (Ковалев, 56), Шабала (Верпаковскис, 46), Руднев (Ракель, 59)

Предупреждения: Дмитриев (41, 43), Яагер (77) — Синельников (15), Габов (65), Фертов (76)
Удаление: Дмитриев (43)
Судья: Микаэль Лерьюс (Швеция)
14 августа. "А Ле Кок Арена". 5 686 зрителей.

Целый тайм сборная Эстонии играла в меньшинстве, но это не помогло латвийцам отпраздновать первую победу под руководством Марьяна Пахаря. Более того, именно хозяева открыли счет, а гостей спас от поражения Артур Зюзин, забивший свой первый гол за национальную сборную.

В начале сентября Пахаря ждет первый официальный экзамен: латвийцы в Риге примут сборную Литвы. При подготовке к принципиальному матчу сборная Латвии отправилась в гости к еще одному балтийскому соседу. Игра в эстонской столице выдалась интересной и боевой, но вряд ли Пахарь остался так уж доволен ее исходом.

Равный первый тайм принес каждой из команд по одному стопроцентному шансу. В составе команды Тармо Рюютли едва не отличился Сийм Лутс, пославший мяч рядом со штангой. А у гостей Наурис Булвитис едва не поразил цель головой. Все изменилось под занавес тайма, когда нервы подвели Александра Дмитриева: эстонский полузащитник на ровном месте быстро схлопотал два предупреждения и был удален.

После перерыва латвийцы взяли игру под свой контроль, но хозяева здорово оборонялись, действуя с великолепной самоотдачей. На 68-й минуте они организовали еще и прекрасный контрвыпад, который завершил Дмитрий Круглов, проводивший 85-й матч за сборную. Спас команду Пахаря от фиаско Зюзин: хавбеку "Балтики" удался эффектный выстрел с линии штрафной. Гости бросились вырывать победу, последний шанс имели уже на 93-й минуте, но мужественные хозяева выстояли.

Азербайджан – Мальта 3:0 (1:0, 2:0)
Голы:
1:0 –Дадашов (5),2:0–Алиев (63),3:0–Дадашов (71).
14 августа, 19.00, «Бакссел-Арена»
Благодаря красивым голам Руфата Дадашова и Рауфа Алиева игравшие экспериментальным составом азербайджанцы не словом, а делом доказали свое превосходство над мальтийцами в товарищеском матче, прошедшем в Баку.

Хотя главные тренеры обеих команд перед матчем заявляли, что игра будет носить проверочный и тренировочный характер, хозяева собирались реабилитироваться перед собственными болельщиками за провал в недавнем поединке квалификации чемпионата мира-2014 с Люксембургом - 1:1. Столичный стадион "Восьмой километр" полностью заполнен не был, но верные болельщики сборной гарантировали своим любимцам хорошую поддержку.

Азербайджанцы с самого начала показали, кто на поле хозяин, и добились своего уже на пятой минуте, когда подачу с углового замкнул форвард резервного состава немецкого "Кайзерслаутерна" Дадашов. После этого активизировались гости, но на реализацию созданных полумоментов им не хватило класса.

Дадашов мог оформить дубль еще под занавес первого тайма, но не сумел поразить ворота из выгодной позиции. После перерыва преимущество Азербайджана удвоил Алиев, а вскоре свой второй гол наконец забил Дадашов. Хозяева могли отличиться еще, но в паре эпизодов мальтийцев спас вратарь Джастин Хэйбер, а однажды пожадничал оставивший о себе хорошее впечатление Араз Абдуллаев.

Молдова – Андорра 1:1 (1:1, 0:0)
Голы:
0:1 – Сонехе (16), 1:1 – Дедов (42).
14 августа, 20.00, «стадион Зимбру»

Товарищеский матч в Кишиневе между сборными Молдовы и Андорры завершился неожиданной ничьей.

Игравшие от обороны гости открыли счет на 16-й минуте после розыгрыша углового. Расторопнее всех во вратарской оказался 37-летний защитник андоррцев Оскар Сонеджи, поразивший цель с нескольких метров.

Подопечные Иона Караса бросились спасать ситуацию. На 26-й минуте Александр Гацкан обводящим ударом сотряс перекладину, но в конце первого тайма хозяева все-таки добились своего. Передачу Александра Суворова с правого фланга замкнул его тезка Дедов.

Во втором тайме молдавские болельщики ожидали от своей сборной продолжения, однако в завершающей стадии атак хозяева действовали слишком примитивно. Только в заключительный отрезок матча у ворот Андорры стало по-настоящему жарко. Ближе всех к успеху был Анатолий Дорош, но после его выстрела гостей снова выручила перекладина.

Сборная Молдовы, в составе которой дебютировали атакующие полузащитники Александр Гроссу и Кэтэлин Карп, шестого сентября в отборе ЧМ-2014 сыграет в Лондоне против Англии, тогда как Андорра в этот же день будет биться в Турции.

Люксембург – Литва 2:1 (0:1, 1:0)
Голы:
0:1 – Матулявичюс (15), 1:1 – Жоаким (49).
14 августа, 20.30, «Жози Бартель»

Забив два гола после перерыва, сборная Люксембурга преподнесла литовцам неприятный сюрприз в товарищеском матче.

Хотя на 15-й минуте нападающий "Пандурия" Дейвидас Матулявичюс вывел литовцев вперед, а затем Арвидас Новиковас со штрафного попал в перекладину, положительных эмоций этот матч гостям принес куда меньше, чем отрицательных. Сборная Люксембурга ударно провела второй тайм, и на третьей его минуте Орельен Жоашим сравнял счет, а в концовке классный гол забил Стефано Бенси.

Литовцы первыми создали опасный момент, когда Дарвидас Шярнас потревожил вратаря неприятным ударом. Вскоре после этого Матулявичюс оказался первым на подборе в чужой штрафной и с семи метров отправил мяч в сетку.

Против литовцев сыграла потеря основного голкипера Гедрюса Арлаускиса, который получил травму и уступил место в рамке Эмилиюсу Зубасу. Хозяева бросились атаковать, и последнему пришлось пару раз выручать свою команду. Тем не менее литовцы могли уйти на перерыв с преимуществом в два гола, если бы Новиковас со штрафного запустил мяч не в планку ворот, а чуть ниже.

За расточительность гостям пришлось заплатить на 48-й минуте, когда Жоашим прорвался по центру и заставил Зубаса вынимать мяч из сетки. Литовцы, казалось, были так огорошены произошедшим, что до конца матча так и не смогли возобновить четкую работу средней линии. Сборная Люксембурга же слаженно проводила быстрые атаки и на 80-й минуте добилась успеха. Это Бенси удался потрясающий удар левой прямо в "девятку".

В добавленное время гости организовали финальный штурм и могли вырвать ничью, однако Саулюс Миколюнас головой пробил рядом со штангой, а Мантасу Куклису не удалось как следует закрутить мяч. В квалификации ЧМ-2014 литовцы 6 сентября сыграют со своими соседями латвийцами, а сборная Люксембурга в этот же день проведет матч с Россией.

Украина - Израиль 2:0
Голы: Ротань, 29, Селезнев, 71
Украина: Пятов — Федецкий, Кучер, Ракицкий, Шевчук (Мандзюк, 90+1) — Тимощук (Дедечко, 46), Ротань — Гусев (Ковпак, 80), Эдмар (Гречишкин, 85), Коноплянка (Хомченовский, 46) — Девич (Селезнев, 46)
Предупреждения: Дедечко — Натхо, Гершон
14 августа, 21.00, «НСК Олимпийский»

В товарищеском матче на киевском "Олимпийском" сборная Украины добилась победы над Израилем благодаря голам Руслана Ротаня и Евгения Селезнева. В составе хозяев дебютировали Денис Дедечко и Дмитрий Хомченовский - хавбеки соответственно полтавской "Ворсклы" и луганской "Зари".

Обе команды избрали неторопливый темп. Поначалу чуть активнее смотрелись гости, однако сине-желтым понадобилось совсем немного времени, чтобы прибрать контроль над мячом к своим рукам. Используя традиционную для себя схему 4-5-1 с выдвинутым на острие форвардом "Металлиста" Марко Девичем, они постепенно закрыли израильтян на их половине поля.

Девич в одном из эпизодов едва не перехитрил сразу двоих опекунов, но в последний момент те все-таки преградили мячу путь в ворота. А на исходе получаса Украина здорово разыграла контратаку, проведя трехходовку с участием Девича, Эдмара и Ротаня. Последний и завершил комбинацию эффектным голом из района 11-метровой отметки.

Вскоре после прекрасного паса Вячеслава Шевчука должен был забивать и Олег Гусев, однако киевлянину не хватило каких-то сантиметров, чтобы в падении переправить мяч в пустые ворота.

Гости к владениям Андрея Пятова не приближались вплоть до добавленной к первому тайму минуты. Зато когда Бебрас Натхо выдал блестящий пас между центральными защитниками на открывшегося Берама Кайала, стадион вздрогнул. Пятов устоял, спокойно приняв в руки мяч, не лучшим образом направленный хавбеком "Селтика".

Вторая половина матча, перед началом которой тренеры сделали сразу несколько замен, проходила в еще более плотной позиционной борьбе, без видимого нагнетания с обеих сторон. И все-таки в этой мутной, не самой зрелищной, воде свою рыбку выловил форвард "Днепра" Селезнев. А ассистировал ему, отдав второй результативный пас в матче, харьковчанин Эдмар.

И лишь поведя в счете 2:0, хозяева разрешили себе немного покуражиться. Тот же Селезнев, Дедечко и Артем Федецкий опасно били по воротам израильтян, но в третий раз поразить цель команде Михаила Фоменко было уже не суждено.

Албания – Армения – 2:0

Голы: Рама 21, Каче 67

14 августа, 21.45, «Кемаль Стафа»
Сборная Албании отличилась до и после перерыва и одержала убедительную победу. В первом тайме цели достиг удар Вальдета Рамы, а во втором - эффектный выстрел с дальней дистанции нанес Эргес Каце.

Поединок не изобиловал опасными моментами, а стремительным контрвыпадам соперники предпочитали тягучие позиционные атаки. Армяне в отсутствие Генриха Мхитаряна слабо выглядели в центре поля, что вкупе с браком в передачах предопределило негативный результат. Вардан Минасян решил попробовать в обороне новое сочетание игроков, однако начался поединок с острого эпизода у ворот Этрита Бериши.

Нападающий московского "Спартака" Юра Мовсисян воспользовался оплошностью албанских защитников и выскочил на рандеву с голкипером, но Бериша до мяча дотянулся. Оказавшийся на подборе Маркос Пиззелли промедлил с решением, и момент был загублен.

Расплачиваться за расточительность пришлось мгновенно. Рама решился на удар с острого угла, и мяч рикошетом от Камо Оганесяна нырнул в сетку. Следующего гола болельщики ждали целый тайм. На 68-й минуте вышедший на замену Каце стрельнул из-за штрафной, после чего мяч попал в перекладину и опустился за линию ворот. Гости попытались переломить ситуацию, но дальше полумоментов дело у них не доходило.
Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 380 | Добавил: RUSL71 | Теги: украина, Азербайджан, беларусь, Литва, казахстан, Молдова, Армения, Грузия, Латвия, Эстония | Рейтинг: 0.0/0