Четверг, 25.04.2024, 16:14

Главная » 2016 » Март » 24 » ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ. ЭСТОНИЯ-НОРВЕГИЯ-0:0.(видео).
21:12
ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ. ЭСТОНИЯ-НОРВЕГИЯ-0:0.(видео).

Футболисты сборной Эстонии в товарищеском матче сыграли вничью на "А Ле Кок Арене" с Норвегией - 0:0.

*В предыдущей встрече в ноябре 2014 года Эстония обыграла Норвегию в Осло с минимальным счетом

*В первом тайме Раудсепп не реализует выход один на один

*Два хороших момента упускает норвежец Бергет

*Бериша пытается пробить между ног вратарю, но ему немного не хватает точности

*Следующие товарищеские матчи: Эстония - Сербия, Норвегия - Финляндия (29 марта).

В начале матча в столице Эстонии обе команды старались по возможности атаковать, но в заключительной фазе ничего не получалось ни у тех, ни у других. Разве что на 18-й минуте после навеса Хайтама Алисами мяч неожиданно закрутился под перекладину эстонских ворот, но Михкель Аксалу вовремя среагировал.

С течением времени хозяева вовсе забыли про атаки, тогда как скандинавы действовали на чужой половине слишком прямолинейно. Когда же им в редких случаях удавалось вырваться на оперативный простор, то следовали очень неточные удары. Обстановку оживила ювелирная передачу Константина Васильева, но эстонский полузащитник Андреас Раудсепп не реализовал выход один на один. Затем дважды подряд на острие атаки у хозяев оказывался форвард "Габалы" Сергей Зенев. Гости ответили опаснее - Йо-Инге Бергет бил головой с нескольких метров, и Аксалу зафиксировал мяч на "ленточке".

В начале второго тайма подопечные Пер-Матиаса Хегмо разыграли интересную многоходовку, после которой снова мог отличиться Бергет, бивший на этот раз низом, но вратарь Аксалу держался уверенно. На 59-й минуте норвежцы были ближе всего к голу. Стефан Йохансен из "Селтика" сделал блестящий заброс в штрафную, и Валон Бериша пытался пробить между ног Аксалу, но угодил тому в пятку. В оставшееся время гости атаковали заметно чаще, однако ничего существенного больше не создали.

Поединок со скандинавами эстонские  футболисты провели в следующем составе: Аксалу - Тенисте, Яагер, Клаван (86. Баранов), Пикк - Дмитриев, Метс, Раудсепп (64. Хенри Аниер), Калласте (74. Сандер Пури), Васильев (90.+1. Антонов) - Зенев.

источник и фото: rus.delfi.ee и uefa.com

Категория: ЭСТОНИЯ. | Просмотров: 427 | Добавил: RUSL71 | Теги: Эстония | Рейтинг: 0.0/0