Главная » 2013 » Июнь » 16 » ТОВАРИЩ.МАТЧ . МОЛДОВА - КЫРГЫЗСТАН 2:1.(ВИДЕО).
ТОВАРИЩ.МАТЧ . МОЛДОВА - КЫРГЫЗСТАН 2:1.(ВИДЕО).

Голы: Сидоренко, 29 - 1:0, Харченко, 58 - 1:1, Сидоренко, 78 - 2:1

Молдова: Негай, Жардан, Головатенко, Посмак, Георгиев, Клонин, А.Антонюк, Дедов (М.Антонюк, 74), Суворов (Дорош, 53), Патраш (Катан, 69), Сидоренко.
Кыргызстан: Матяш, Аскаров, Самсалиев, Муладжанов, Ари (Рустамов, 85), Р. Сыдыков (А. Сыдыков, 90), Власичев (Шарипов, 46), Кум, Шамшиев (Аджиниязов, 46), Тетте (Мурзаев, 67), Харченко (Бекболотов, 72).
Удаление: Кум Мака, 39
Судья: Александр Дердо (Украина). Тирасполь, Малая арена с/к "Шериф".

Дубль Евгения Сидоренко помог молдаванам обыграть соперника, который больше тайма действовал в меньшинстве. Играя экспериментальным составом, сборная Молдовы в товарищеском матче в Тирасполе взяла верх над Кыргызстаном.

Наставник сборной Молдовы Ион Карас дал возможность проявить себя многим новичкам. Впервые за национальную команду сыграли вратарь Андриан Негай, защитники Ион Жардан, Вячеслав Посмак, Олег Клонин и хавбек Максим Антонюк.

Матч прошел со значительным преимуществом сборной Молдовы. Счет был открыт на 30-й минуте. Осваивающийся на позиции форварда Евгений Сидоренко, чей гол неделю назад принес Молдове почетную ничью с Польшей (1:1), из пределов штрафной мощным ударом левой вогнал мяч под перекладину.

В конце первого тайма за второе предупреждение с поля был удален натурализованный камерунский хавбек сборной Кыргызстана Клод Куммака, после чего гостям стало еще труднее. Впрочем, отбивая атаки молдаван, подопечные Сергея Дворянкова при первой возможности шли в контрнаступление. И на 58-й минуте им удалось сравнять счет - точный удар в дальний нижний угол нанес Вадим Харченко.

Не желая ограничиваться ничьей, хозяева обрушили на ворота соперника ряд опасных фланговых атак, в результате которых мяч, в частности, дважды попадал в каркас ворот. Добиться своего молдаванам удалось на 78-й минуте. Выступающий в "Хапоэле" из Назарета Сидоренко замкнул прострел с правого фланга от Анатолия Дороша и принес сборной Молдовы первую победу в 2013 году.

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 524 | Добавил: RUSL71 | Теги: Молдова, Кыргызстан | Рейтинг: 0.0/0