Пятница, 19.04.2024, 14:17

Главная » 2013 » Июль » 8 » ТОВАРИЩ.МАТЧ ."ДИНАМО"(Тб.)-"ДИНАМО"(М.) 1:1 (ФОТО+ВИДЕО).
00:05
ТОВАРИЩ.МАТЧ ."ДИНАМО"(Тб.)-"ДИНАМО"(М.) 1:1 (ФОТО+ВИДЕО).

Товарищеский матч
Динамо Тбилиси 1:1 Динамо Москва

Голы: 0:1 Соболев 3’ 1:1 Чиско 75’

Динамо Тбилиси: Лориа, Дзариа, Хмаладзе, Кварацхелиа (Шашиашвили 80’), Сетуридзе, Меребашвили (Леквтадзе 65’), Чиско (Хочолава 88’), Двали (Григалашвили 58’), Устариц, Грайциар (Папава 73), Квирквелиа (Глишич 69’)

Динамо Москва: Шунин, Фернандес, Епуреану, Уилшир (Шитов 46’) (Чичерин 88’), Ломич, Юсупов (Флореску 46’), Нобоа (Зобнин 74’), Соболев (Гатагов 46’), Воронин (Джуджак 75’), Смолов (Панюков 79’), Соломатин (Ташаев 60’)

Предупреждение: Шашиашвили – Смолов, Гатагов, Ташаев, Флореску, Зобнин, Фернандес

Воскресенье, которое динамовцы Москвы провели в Тбилиси, оказалось насыщенным днём как для гостей, так и для хозяев. Подопечные Петреску опробовали современную и комфортную базу

грузинских одноклубников, а за несколько часов до игры академию тбилисского "Динамо" открыли Криштиану Роналду, Андрей Шевченко и Каха

Каладзе. Все трое почётных гостей должны были вечером посетить и матч двух "Динамо".

Для московских бело-голубых эта встреча – генеральная репетиция перед стартом чемпионата России. Уже через неделю подопечным Петреску предстоит открыть
очередной сезон матчем с "Волгой". Тбилисское "Динамо" ждёт своего первого соперника по Лиге чемпионов, и в еврокубках у чемпионов Грузии самые смелые планы. В разговоре с "Чемпионат.com" президент клуба Роман
Пипия подчеркнул, что его клуб может претендовать на место в групповом этапе. Для решения этой задачи нужно в первую очередь укреплять линию нападения – работа в этом направлении ведётся.
У московского "Динамо" в усилении нуждаются вообще практически все линии, о чём честно накануне говорил Дан Петреску. И времени интегрировать в команду ожидающихся на неделе новичков практически нет. Так что можно предположить, что состав на игру с "Волгой" будет примерно таким же, что и в Тбилиси. Наличие в нём
проведшего прошлый сезон в "Химках" Соболева не должно смущать, ведь Петреску в первом туре не сможет рассчитывать на дисквалифицированного Джуджака.
Именно экс-полузащитник "Сатурна" и стал главным героем первого тайма на "Динамо Арене" в Тбилиси – на
своём правом фланге он обострял игру, может, и не так часто, зато почти каждое его смещение в центр таило угрозу воротам Лории. И именно на счету Соболева быстрый гол: уже на третьей минуте после прострела Уилкшира он одним касанием подработал мяч в штрафной, а вторым неотразимо пробил.
Мог Владимир сделать и дубль, нанеся ещё один хлёсткий удар, но на сей раз капитан хозяев Георгий Лория был готов к выстрелу и в красивом броске отвёл угрозу.
Вообще гости остались верны тактике Петреску и даже с уступающим по классу соперником старались действовать в контратакующем стиле, не утруждая себя постоянным контролем мяча. Тбилисские одноклубники тоже
чувствовали себя увереннее, получая скорость и пространство. Несколько перспективных атак они не смогли довести до ума, а точнее, до удара. Но были и острые подходы.
Самый именитый в составе чемпионов Грузии – испанец Чиско, но на поле самым заметным был Меребашвили. 10-й номер он оправдывал своей игрой, накручивая
динамовцев Москвы перед штрафной. Правда, обострять в такой ситуации получалось не всегда. Но его действия привели к двум опасным моментам, один из которых закончился попаданием в каркас ворот Шунина.
В перерыве Петреску обновил состав, выпустив Гатагова, Шитова и Флореску вместо, пожалуй, самых активных игроков первого тайма — Уилкшира, Соболева
и Юсупова. Впрочем, румынский специалист привёз в Грузию два состава и, естественно, хотел дать практику максимальному числу футболистов, ведь уже через неделю он будет ограничен тремя заменами.
Несмотря на то что подготовку к новому сезону москвичи начали раньше, преимущество в скорости во второй половине чаще оказывалось за хозяевами. И Шунину, в
отличие от первого тайма, было уже не до скуки – несколько раз он реагировал на трудные удары в исполнении игроков тбилисского клуба.
Впрочем, и выпады российского "Динамо" были достаточно остры – в этом плане ничего не изменилось. Лория достал мяч из-под перекладины после выстрела Нобоа и дважды справлялся с атаками, которые завершал Смолов.
Старался он не зря, поскольку сохранял для своей команды шанс отыграться, чего требовал от неё стадион, пусть и не заполненный до отказа, но всё же с
несколькими тысячами болельщиков – на чемпионат Грузии столько не приходит практически никогда. И в итоге чемпионы Грузии отыгрались. В похожем на голевой
эпизоде гостям уже повезло однажды: после рикошета мяч едва не опустился в сетку, но всё же в итоге миновал створ. А вот на сей раз Фернандес неудачно подставился под удар Чиско, и последовал "парашют" точно в ворота.
Эмоциональные грузинские болельщики погнали команду вперёд, хотя скандирование "Динамо-Динамо!" в этом матче дружбы могли принять на свой счёт футболисты обоих клубов. И, несмотря на усилия хозяев в концовке,
дружба, как и полагается в случае с такими матчами, победила. Делить двум "Динамо" действительно нечего, а
настоящим вызовом для команд станет наступающий сезон. Тбилисскую команду в первую очередь ждёт Лига чемпионов, московских бело-голубых – чемпионат страны уже через неделю.