Пятница, 26.04.2024, 20:22
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 24 » ТОП-8 САМЫХ ВОЗРАСТНЫХ ФУТБОЛИСТОВ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ-2014/2015.
21:21
ТОП-8 САМЫХ ВОЗРАСТНЫХ ФУТБОЛИСТОВ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ-2014/2015.

Нынешним ветеранам Премьер-Лиги пока далековато до "возрастного" рекорда Анатолия Давыдова, но большинство из них и не торопится на покой…

08. Захари Сираков ("Амкар")
36 лет, 3 месяца, 1 день

Девятый сезон проводит в Перми Сираков и пока не уступает в конкурентной борьбе молодёжи. В текущем сезоне 14-й номер "Амкара" отбегал 14 матчей, 12 из них – в стартовом составе. Личная статистика Захари могла быть даже краше, не случись у них с земляком Пеевым памятной размолвки в начале сезона с новым тренером. Впрочем, конфликт быстро урегулировали, и оба болгарина благополучно вернулись в основу. Будет ли продлено действующее до лета соглашение Сиракова с клубом, неизвестно. Всё-таки скоростные качества жизненно необходимы крайнему защитнику, а на 37-м году бегать наперегонки с 20-летними нападающими не так уж просто.


07. Константин Зырянов ("Зенит")
36 лет, 3 месяца, 14 дней

Возможно, с годами Зырянов немного сдал в резкости и выносливости, но профессиональное отношение к работе и широчайший футбольный кругозор позволяют самому возрастному "зенитчику" оставаться в обойме. Из 19 матчей прошлогодней стадии сезона Константин провёл 15, забил один гол – победный "Локомотиву". Словом, обузой для команды ни в коем случае не был и, безусловно, ещё послужит ей. Как долго, в том числе и от него самого зависит.


06. Андрей Дикань ("Спартак")
36 лет, 6 месяцев, 3 дня

Дикань стал первой крупной жертвой нового лимита на легионеров. Как только Андрей снова стал считаться иноземцем в Премьер-Лиге, тотчас же и выпал из красно-белой обоймы. На самом деле, многие тренеры в чемпионате предпочитают держать на последнем рубеже россиян, просто немногие в этом признаются вслух, как это ещё несколько лет назад сделал Валерий Карпин. Так или иначе, за второе полугодие 2013-го бывший капитан "Спартака" только раз появился в запасе команды, и носило это событие скорее символический характер. Предвидя скорое расставание, Карпин дал своему ветерану возможность напоследок окунуться в командную атмосферу. Новую весну украинец скорее всего встретит в новом коллективе. Возможно, им будет "Урал".


05. Сергей Парейко ("Волга")
36 лет, 11 месяцев, 19 дней

"Волга" уже на старте сезона оказалась в затруднительном кадровом положении, лишившись основного вратаря Абаева. Парейко поспешил на помощь нижегородцам и, в целом, возлагавшиеся на него надежды оправдал. Заняв клубную "рамку" в восьмом туре, больше он никому её не уступал. В статусе основного вратаря Сергей начал и зимнюю "межсезонку". Сохранит ли его до марта, прежде всего от него самого зависит.


04. Роман Шаронов ("Рубин")
37 лет, 4 месяца, 11 дней

С образованием в центре казанской обороны испанской связки Навас – Маркано Шаронов стал всё больше времени проводить в запасе. В нынешнем чемпионате, например, отыграл всего три тайма. Возможно, после замены тренера в "Рубине" положение самого опытного члена коллектива изменится. Сам Роман об уходе из профессии пока не думает и надеется ещё "попылить". Предложение Рината Билялетдинова занять позицию играющего тренера Шаронов тактично, но отклонил.


03. Элвир Рахимич (ЦСКА)
37 лет, 9 месяцев, 15 дней

Участие в чемпионате мира стало бы красивым венцом яркой карьеры боснийского "дедушки" или Папы, как его уважительно называют в ЦСКА даже тренеры. Собственно, ради воплощения этой мечты в жизнь Рахимич и решил ещё на годик задержаться в игре. Столичный клуб желание Элвира понял и уважил. Пускай за летне-осенний отрезок сезона он отыграл всего один тайм против "Краснодара", но уже само по себе стабильное включение ветерана в запас говорит о том, что поблажек себе в тренировочной работе он поныне не даёт. Всегда готов подстраховать кого-то из молодых и ничуть не обижается на тренера, когда выбор того падает на других.


02. Роман Березовский ("Динамо")
39 лет, 5 месяцев, 14 дней

Как человек исключительно адекватный Роман, конечно же, отдаёт себе отчёт в том, что первые роли ему в клубе уже вряд ли светят. Но поддерживать себя в состязательном тонусе, практически не играя, – тоже большое искусство. Березовский его освоил. Когда его более молодым коллегам требуется подмена – выходит и играет, невозмутимо и надёжно. Удачными выступлениями против "Терека", "Краснодара" и "Зенита" самый бывалый динамовец доказал, что он по-прежнему в порядке. И ещё, даст бог, сыграет в Премьер-Лиге. По крайней мере, действующий до июня контракт со столичным клубом он намерен отработать до конца. Не думаю, что Дан Петреску станет этому возражать. Скорее, наоборот. Наличие такого "дядьки" в раздевалке – только на пользу микроклимату в коллективе.


01. Руслан Аджинджал ("Крылья Советов")
39 лет, 6 месяцев, 28 дней

Порой создаётся впечатление, что время не властно над Аджинджалом. Позиция крайнего полузащитника подразумевает постоянное движение а, следовательно, хорошую функциональную готовность футболиста. У Руслана с физикой и сегодня порядок – иначе не проводил бы на поле в среднем по 85 минут за матч, не признавался болельщиками лучшим игроком месяца. Действующий договор Аджинджала с "Крыльями" рассчитан до лета 2014-го, но кого-то из вас удивит его продление?

 

источник и фото: championat.com

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 738 | Добавил: RUSL71 | Теги: РФПЛ, рейтинг | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024