Возраст на момент подписания контракта: 31 год

Количество матчей: 18

Минут на поле: 1396

Бомбардирские результаты: 2 гола и 5 голевых передач

Даже находясь не в лучшей физической форме, Андрей Аршавин может приносить пользу своей команде и радовать зрителей красивым футболом. Андрей может как сам забить, так и подарить гол партнеру. Наиболее полезен этот нападающий во вторых таймах после выхода на замену. С уставшими соперниками этот футболист умеет разбираться.

Лучший матч: «Крылья Советов» - «Зенит» - 1:4 (чемпионат России 2013/14, 10-й тур)

После первого тайма «Зенит» в Самаре местной команде уступал – 0:1. В перерыве Лучано Спаллетти снял с игры Константина Зырянова и выпустил на поле Андрея Аршавина. Игра качнулась в сторону «Зенита», Андрей по разу ассистировал Халку и Шатову.

Бомбардирские результаты: 1 голевой пас

Когда получил травму Сальваторе Боккетти, «Спартаку» срочно было нужно купить центрального защитника. Тут же был приобретен защитник «Анжи» Жоао Карлос меньше чем за миллион евро. Совсем без ошибок в новой команде у бразильского футболиста не обошлось, но ожидать от него безошибочной игры было неправильно. Во-первых, сыгрываться с новыми партнерами ему пришлось уже по ходу чемпионата. Во-вторых, готовность игроков «Анжи» вызывала вопросы у многих тренеров и экспертов. В частности, Гаджи Гаджиев и Дан Петреску прямым текстом говорили, что футболисты махачкалинской команды к сезону готовы плохо.

Лучший матч: «Спартак» - ЦСКА – 3:0 (чемпионат России 2013/14, 8-й тур)

В первом своем главном российском дерби Жоао отметился голевой скидкой. Помимо этого, он вместе со своими партнерами на протяжении всего матча заставлял скучать Сергея Песьякова.

Бомбардирские результаты: 1 гол и 1 голевая передача

Во многом благодаря игре Дениса Глушакова «Спартак» в большинстве своих матчей имеет значительное преимущество над соперником во владении мячом. Денис очень грамотно направляет атаки своей команды и регулирует темп игры. Своим дирижерством игрой в центре поля Денис моментами напоминает итальянца Андреа Пирло.

Лучший матч: «Спартак» - «Зенит» - 4:2 (чемпионат России 2013/14, 16 тур)

В матче с командой Лучано Спаллетти Денис забил чудесный гол после слаломного прохода и выполнил подачу с углового, которой воспользовался Юра Мовсисян.

7. Тино Коста

Маршрут: из «Валенсии» в «Спартак»

Сумма трансфера: 7.000.000 €

Когда: июнь

Возраст на момент подписания контракта: 28 лет

Минут на поле: 1521

После прихода в «Спартак» Тино Косты матчи этой команды можно заканчивать сразу после его результативного действия. Ни в одном матче, где Коста забивал или делал голевую передачу, красно-белые не посеяли очков. Не повезло «Крыльям Советов», «Томи», ЦСКА, «Ростову», «Зениту» и «Волге».

Лучший матч: «Спартак» - ЦСКА – 3:0 (чемпионат России 2013/14, 9-й тур)

После передачи испанца Араз Озбилиз забил победный гол в матче. Вместе с партнерами выиграл центр поля у ЦСКА, не дав сопернику развернуться.

Бомбардирские результаты: 6 голов и 1 голевая передача

Летом 2012 года «Спартак» арендовал его у «Шальке» на один сезон с правом дальнейшего выкупа. Немецкому клубу игрок был не нужен, а потому он согласился отдать его москвичам в 3,5 раза дешевле, чем брал в свое время у мадридского «Атлетико».. Сейчас команду Валерия Карпина без этого полузащитника представить не то что трудно, а практически невозможно.

Лучший матч: «Динамо» - «Спартак» - 1:4 (чемпионат России 2013/14, 3-й тур)

Еще в первом тайме отметился дублем, и каждый его забитый мяч в этом матче достоин любых хит-парадов. Помимо завершения атак, Хосе их разгонял, а также смотрелся важным винтиком красно-белых в командном прессинге на чужой половине поля.

Бомбардирские результаты: 1 голевая передача

Лишь в 7-м туре чемпионата России бразильский защитник появился на поле, но сыграл так, что стал основным игроком команды, вытеснив в запас Ландро Фернандеса. Показал, что ему по силам справиться и с такими юркими нападающими, как Ахмед Муса, и с такими большими, как Артем Дзюба.

Лучший матч: «Динамо» - «Ростов» (чемпионат России 2013/14, 7-й тур)

В своем первом официальном матче в России Дуглас сыграл очень уверенно, не позволив развернуться Артеме Дзюбе. До матча с «Динамо» Артем в 6 матчах чемпионата забил 7 мячей, а потому встречаться с ним вряд ли хотелось даже самым маститым и опытным защитникам.

Матчей на ноль: 8

Как только Илья получил предложение от «Локомотива», то сразу согласился на переезд в столицу. Отказаться он не мог, так как Москва является для него родным городом, и играть в этом городе он хотел. С первого же матча в новой команде голкипер стал показывать классную игру, и болельщикам «Локомотива» после его прихода ни разу не пришлось посетовать на травму Гилерме, основного вратаря. Благодаря уверенной игре Ильи Абаева «Локо» сейчас занимает второе место в чемпионате России, а «Зениту» уступает лишь по дополнительным показателям.

Лучший матч: «Локомотив» - «Кубань» - 1:0 (чемпионат России 2013/14, 8-й тур)

На сложном поле стадиона «Локомотив» Илья и в первом тайме, и во втором не раз спасал свою команду от гола. Поле после дождя было скользким, и голкипер не стеснялся иной раз просто отбить мяч в сторонку, откуда соперники не могли его добить.

Бомбардирские результаты: 18 голов и 2 голевые передачи

Еще в декабре 2012 года официально стало известно, что Юра Мовсисян подписал контракт со «Спартаком». Но трансферное окно открылось лишь в январе этого года, и в этом же году Юра сыграл за «Спартак» первый матч.

В первой  половине сезоне 2012/13 Юра в 13 матчах за «Краснодар» забил 9 мячей, после чего перебрался в «Спартак». Красно-белым нужен был форвард, и уже в первом матче за новую команду новобранец показал товар лицом, трижды поразив ворота «Терека». В этом сезоне стал лидером своей команды.

Лучший матч: «Спартак» - «Зенит» - 4:2 (чемпионат России 2013/14, 16-й тур)

Если бы «Спартак» проиграл своему непримиримому сопернику, то по итогам 16 туров отставал бы от него на 9 очков. Однако красно-белые сумели победить и приблизились к вице-чемпиону на расстояние одной победы. Мовсисян в этом матче сделал хет-трик, реализовав едва ли не все свои голевые моменты.

2. Вагнер Лав

Маршрут: из «Фламенго» в ЦСКА

Сумма трансфера: 6.000.000 €

Минут на поле: 1384

Бомбардирские результаты: 7 голов и 6 голевых передач

Ударная осень 2012 года дала армейцам хорошие шансы на победу в чемпионат России в сезоне 2012/13. Чтобы эти шансы улучшить, красно-синие решили вернуть из Бразилии любимца своей торсиды Вагнера Лава. Он вернулся и сделал ЦСКА не только чемпионом страны, но и обладателем национального Кубка, а также Суперкубка. Особенно удались бразильцу матчи в чемпионате России – в 9 матчах он забил 5 мячей и отдал 5 результативных передач. После весеннего матча с «Кубанью» , который принес его команде золотые медали, Лав подбежал к Евгению Гинеру с чемпионским кубком и прокричал: «Это тебе!».

Лучший матч: «Локомотив» - ЦСКА – 1:4 (чемпионат России 2012/13, 28-й тур)

Одним из последних препятствий армейцев к триумфу в чемпионате России в минувшем сезоне был «Локомотив». Однако уже в первом тайме Вагнер сделал дубль, чем предрешил судьбу матча. Во втором бразилец ассистирует Сейду Думбия, гол которого поставит «Локо» на колени.

Матчей на ноль: 9

Селекционеры «Зенита» в Греции нашли такого вратаря, что Вячеслав Малафеев, когда восстановился от травмы, не смог вернуться в основной состав. Сейчас Лодыгину 23 года, и, кажется, что вратарскую позицию клуб с берегов Невы закрыл надолго. За полгода карьеры в России Юрий так проявил себя, что даже вызов от Фабио Капелло в национальную сборную получил. Если у вратаря все так же хорошо пойдет и в весенней части чемпионата, то сборная России на чемпионат мира без него уехать не должна.

Лучший матч: «Порту» - «Зенит» - 0:1 (лига чемпионов 2013/14, 3-й тур)

Ключевыми на групповом этапе ЛЧ для «Зенита» оказались матчи с «Порту». В гостях наша команда играла в большинстве с первых минут игры, но португальцы мало в чем нам уступали. Дважды они потревожили каркас ворот, 11 раз попали в створ, но забить так и не смогли. На последних минутах матча свою уверенную игру Юрий Лодыгин увенчал красивым спасением после удара Варелы.

источник   sovsport.ru

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 375 | Добавил: RUSL71 | Теги: РФПЛ, трансферы | Рейтинг: 0.0/0