Пятница, 29.03.2024, 08:53
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 25 » ТЕ КТО МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ "КАЙРАТУ".
11:11
ТЕ КТО МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ "КАЙРАТУ".
"КАЙРАТ" (Алматы,Казахстан).
Слухи и досужие разговоры отправляют в "Кайрат" разных игроков. В связи с этим корреспондент Vesti.kz определил круг футболистов, которые действительно пришлись бы ко двору алматинскому клубу в ближайшее время. 

Самат Смаков, защитник "Ризеспора"
Один из известных футболистов страны подумывает вернуться в Казахстан по семейным обстоятельствам. И "Кайрат" для него был бы оптимальным вариантом с учетом того, что его хотят видеть и в сборной Казахстана.

А пара центральных защитников Смаков - Михалик была бы одна из сильнейших в чемпионате. Но Смаков способен сыграть не только в обороне, но и в средней линии, где он выступал в "Ризеспоре", причем весьма успешно. Контракт с турецким клубом у него рассчитан еще на один год и если его отпустят с нынешнего места работы, то он стал бы солидным приобретением кайратовцев.    

Давид Лория, вратарь "Ризеспора"

"Кайрат" достаточно амбициозный клуб и ему необходим соответствующий вратарь. Им может стать Лория, которого болельщики никак не увидят в сборной. Давид является основным голкипером "Ризеспора" и на будущий сезон может сыграть в высшем дивизионе турецкого чемпионата. Но при желании он мог бы оказаться в алматинском клубе и закрыть проблемную вратарскую позицию. Как известно, зимой интерес был вратарю сборной Словакии и английского "Эвертона" Яну Мухе, но вряд ли этот трансфер состоится, поскольку словак может стать первым номером своего клуба в случае ухода Тима Ховарда в "МЮ", который возглавит по окончании сезона наставник "Эвертона" Дэвид Мойес. Так что Лория - один из главных претендентов на пост номер один в "Кайрате".  

Алексей Щеткин, нападающий "Жетысу"
Молодой форвард талдыкорганского клуба хорошо проявляет себя в этом сезоне, по крайней мере, ему доверяет наставник команды Омари Тетрадзе. Отличился пока двумя голами, но при этом нужно учесть, что не всегда находит должной поддержки от одноклубников. Принял участие за свой клуб во всех 11 играх КПЛ. В "Кайрате" способен и дальше прогрессировать и что немаловажно, имеет казахстанский паспорт.

Бауыржан Джолчиев, нападающий "Тобола"

"Кайрат" остро нуждается в напористом фланговом игроке. И на эту кандидатуру хорошо подошел бы нападающий сборной Казахстана Бауыржан Джолчиев. Представитель костанайского клуба может сыграть и слева, и справа. А его постоянная нацеленность на ворота всем хорошо известно. И способен оказать здоровую конкуренцию в атаке Момоду Сиссею или, напротив, добавить мощи в нападении в паре с ним. 

Эмиль Кенжисариев, защитник "Актобе"

Один из лучших игроков национального чемпионата. Готов выступать как слева в обороне, так и в полузащите, где он сейчас и действует в связи с переводом в защиту Андрея Харабары. Его подключения к атаке всегда опасны, что он всегда демонстрирует в играх за свой клуб. Остается сожалеть, что не может защищать цвета сборной Казахстана. В целом лакмусовый кусок для многих команд КПЛ, но на сегодняшний день его трансфер может потянуть только "Кайрат".  

Марат Хайруллин, полузащитник "Актобе"

В отличной форме находится наш сборник. Действительно - играющий футболист. Именно такой игрок "Кайрату" нужен. Способен разнообразить игру в атаке и придать вариативности в комбинационные действия команды. Пожалуй, лучший в своем амплуа и один из дорогостоящих игроков КПЛ. За "Актобе" провел десять игр и забил три гола.

источник Vesti.kz
Категория: КАЗАХСТАН. | Просмотров: 464 | Добавил: RUSL71 | Теги: КайратА, казахстан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024