Пятница, 03.05.2024, 10:42

Главная » 2014 » Декабрь » 13 » ТБИЛИССКОЕ "ДИНАМО" - ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА ГРУЗИИ-2014. (фото+видео).
15:41
ТБИЛИССКОЕ "ДИНАМО" - ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА ГРУЗИИ-2014. (фото+видео).

На “Динамо Арене” прошёл последний матч футбольного года в Грузии. Тбилисское “Динамо” и сачхерская “Чихура” во второй раз подряд сразились за Суперкубок страны и, если в прошлом году “Чихура” победила 1:0, то на этот раз “Динамо” взяло реванш и завоевало этот трофей впервые после 6-летней паузы.

Динамо (Тбилиси) – Чихура (Сачхере) 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 Чиско(90+1)

Динамо: Мигинеишвили, Какабадзе, Тотадзе, Цинцадзе, Джанелидзе (Чиргадзе, 63), Папунашвили, Парунашвили, Саба Лобжанидзе (Шергелашвили, 79), Чиско (к) (Папава, 90+2), Гвелесиани, Ника Чантурия.

Чихура: Квилитая, Гонгадзе, Челидзе, Кимадзе, Сихарулия (Мумладзе, 46), Корипадзе, Чикваидзе, Добровольский, Шота Кашия, Одикадзе (к), Деканоидзе.

На 58-ой минуте Гонгадзе не использовал пенальти.

Предупреждение: Тотадзе (49), Чантурия (57)

Главный арбитр: Александр Кричашвили

До начала матча команды и малочисленные болельщики минутой молчания почтили память заслуженного архитектора Грузии, кавалера ордена чести Гии Курдиани, спроектировавшего стадион “Динамо”...

Судьбу встречи решил единственный гол, забитый на первой добавленной минуте матча испанским легионером “Динамо” Чиско, для которого это была последняя игра в его профессиональной карьере. Цинцадзе справа навесил мяч в штрафную сачхерцев, Шота Кашия неудачно отбил мяч и Чиско ударом головой взял ворота вышедшего вперёд Квилитая.

Динамовцы владели преимуществом в первом тайме и имели несколько возможностей. На 10-ой минуте второго тайма вышедшего на замену игрока “Чихуры” Торнике Мумладзе сбили в штрафной тбилисцев и судья Александр Кричашвили, который также судил свою последнюю игру, назначил пенальти. Однако Темур Гонгадзе пробил неточно и мяч прошёл выше перекладины.

За несколько минут до завершения основного времени Мумладзе в очередной раз ворвался в штрафную “Динамо” и пробил в дальный угол, но тбилисцев спасла перекладина. Сами тбилисцы, перед тем, как Чиско поставил победную точку, во втором тайме также создали несколько опасных моментов...

На пресс-конференции главный тренер “Чихуры” Сосо Пруидзе заявил, что “Динамо” заслуженно победило.

Сосо Пруидзе: “Поздравляю Кахи Гогичаишвили с титулом и пусть это будет лишь началом его успешного пути вместе с “Динамо”. Что касается матча, то я не буду говорить о неиспользованном пенальти - “Динамо” заслуженно победило”.

Кахи Гогичавишвили: “Чихура” очень хорошая команда и я желаю ей успеха. Мой игроки сыграли с желанием и настроем. Игра получилась зрелищной и красивой, такой, какой должна быть игра за Суперкубок”.

После матча президент “Динамо” Роман Пипия передал Чиско футболку с номером 28. Как отметил Пипия, не исключено, что он предложит Чиско какой-нибудь пост в структуре клуба.

источник:  worldsport.ge

Категория: ГРУЗИЯ. | Просмотров: 460 | Добавил: RUSL71 | Теги: кубки, Грузия, ДинамоТб | Рейтинг: 0.0/0