Пятница, 26.04.2024, 00:02
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 10 » ТБИЛИССКОЕ "ДИНАМО" СОХРАНЯЕТ ЛИДЕРСТВО.
14:06
ТБИЛИССКОЕ "ДИНАМО" СОХРАНЯЕТ ЛИДЕРСТВО.
Эмблема высшей лиги Грузиии.

Лидер чемпионата Грузии тбилисское "Динамо" на старте второго круга крупно обыграло "Зугдиди" (3:0), но "Дила", одолев действующего чемпиона "Зестафони" (2:1), сохранила отставание от динамовцев в три очка. Ситуация может измениться уже в следующем туре, когда две первые команды встретятся друг с другом."Динамо" добилось разгрома, несмотря на то что у соперника, по словам наставника тбилисцев Душана Угрина, в обороне были задействованы "девять человек". На редкость красивым получился дальний удар у полузащитника Микеля Альваро, удвоившего счет во втором тайме. А перед уходом на перерыв нули на табло потревожил лучший бомбардир хозяев Циско, поразивший ворота после грубой ошибки защитника. Испанец, забивший уже 18 мячей, оказался причастен и к последнему голу - после удара легионера мяч в сетку подправил Джаба Двали.

"Дила", которую недавно возглавил Вальдас Иванаускас, встречалась с "Зестафони" во второй раз за короткий период. Если в матче за Суперкубок Грузии подопечные литовского специалиста уступили по пенальти, то на сей раз с "точки" они били лучше. Счет с одиннадцатиметровой отметки открыл опорный полузащитник хозяев Лаша Гвалия, а вскоре преимущество закрепил бразильский форвард Натан Жуниор. Во втором тайме хозяевам пришлось непросто, но "Зестафони" отличился лишь однажды - мяч залетел в ворота от штанги после удара Торнике Горгиашвили со "второго этажа".

"После встречи за суперкубок кое-что изменилось и в нашей команде, и в рядах соперника. Сегодня было видно, что перемены эти в нашу пользу. Результатом доволен, а игрой - только в первом тайме. А то, что было после перерыва, мне совсем не по душе, и мы обязательно проанализируем причины произошедшего", - сказал после встречи Иванаускас.

Без забитых мячей разошлись "Торпедо" и "Чихура", претендующие на место в тройке призеров. Это второй матч подряд, когда команды Гии Гегучадзе и Самсона Пруидзе не могут забить друг другу. Хотя на этот раз у кутаисцев был неплохой шанс отличиться - соперник завершал встречу в меньшинстве вследствие удаления Гаги Чхетиани.

Тем временем идущий седьмым "Металлург" с минимальным счетом одолел аутсайдера "Колхети", который в этом сезоне еще не одержал ни одной победы. "Мерани" в свою очередь уступил дома динамовцам из Батуми (0:1), а еще одну гостевую победу одержал усилившийся во время зимней паузы "Сиони", который встречался с "ВИТ-Джорджией" (2:0).

Категория: ГРУЗИЯ. | Просмотров: 479 | Добавил: RUSL71 | Теги: Грузия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024