Четверг, 25.04.2024, 05:41
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Февраль » 27 » ТАЛЛИНСКАЯ "ЛЕВАДИЯ" В ПЯТЫЙ РАЗ ЗАВОЕВАЛА СУПЕРКУБОК ЭСТОНИИ.
02:38
ТАЛЛИНСКАЯ "ЛЕВАДИЯ" В ПЯТЫЙ РАЗ ЗАВОЕВАЛА СУПЕРКУБОК ЭСТОНИИ.

УменьшитьУменьшить

В матче за Суперкубок Эстонии "Левадия" крупно победила чемпиона страны "Нымме Калью", чей тренер пенял после игры на ошибки в обороне. Действующий чемпион Эстонии "Нымме Калью" впервые получил возможность завоевать суперкубок страны, однако "Левадия" благодаря дублю Артура Ряттеля разгромила "розовых пантер" (3:0), которые значительно обновили состав в межсезонье.

Матч не изобиловал высокими скоростями и голевыми моментами, что и неудивительно, поскольку обе команды почти четыре месяца не проводили официальных игр. "Левадия", которая в этом сезоне делает ставку на проверенную и уже обкатанную молодежь, цеплялась за каждую возможность, чтобы забить и в пятый раз завоевала Суперкубок Эстонии.

Счет на 19-й минуте открыл 20-летний нападающий Ряттель. Римо Хинт скинул ему мяч головой, и футболист молодежной сборной Эстонии безукоризненно пробил с лету от границы штрафной, не оставив вратарю "Калью" ни единого шанса. Под занавес тайма чуть активнее выглядели чемпионы, преимущественно атаковавшие правым флангом. Лучший момент выпал на долю воспитанника "Лилля" Аллена Кимбалула, которому у дальней штанги не удался удар головой.

Вскоре после перерыва "Левадия" сняла вопросы о победителе. На 62-й и 67-й минутах ей удались две результативные атаки, схожие как две капли воды. В первом случае Ряттель прострелил слева, а Игорь Субботин хлестко пробил низом из района 11-метровой отметки. Во втором эпизоде уже Артур Пикк выступил в роли подносчика снаряда, тогда как Ряттель замкнул передачу. В оставшееся время защитник "Калью" Андрес Коогас опасно бил со штрафного, а Тармо Неэмело практически в упор расстреливал ворота "Левадии", но Роман Смишко успел сгруппироваться и отразил удар.  

"В обороне играли откровенно слабо. Создавали какие-то моменты, но их не реализовали, - признался тренер "Калью" Игорь Принс. - Такие матчи показывают, что у нас есть много моментов, над которыми мы должны работать. В субботу уже начнутся игры на очки, и тогда будет понятнее, кто на что горазд".

"Если обыгрываешь чемпиона со счетом 3:0, конечно, эмоции только позитивные, - радовался победе рулевой "Левадии" Марко Кристал. - Сегодня мы боролись за трофей, и это не место для экспериментов. Состав наигрывался еще в товарищеских матчах. Примерно с тем же подбором футболистов намерены играть и в чемпионате. Всегда очень здорово выигрывать кубки".

В свою очередь главный герой матча Ряттель добавил: "Уже в самом начале сезона мы показали, что можем бороться за чемпионство. Эмоции потрясающие. При счете 3:0 почувствовалось, что можно немного расслабиться".

Категория: ЭСТОНИЯ. | Просмотров: 481 | Добавил: RUSL71 | Теги: Эстония | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024