Суббота, 20.04.2024, 13:36

Главная » 2013 » Май » 4 » ТАДЖИКИСТАНСКИЕ КЛУБЫ ЗАВЕРШИЛИ ВЫСТУПЛЕНИЕ В КУБКЕ АФК-2013.
02:46
ТАДЖИКИСТАНСКИЕ КЛУБЫ ЗАВЕРШИЛИ ВЫСТУПЛЕНИЕ В КУБКЕ АФК-2013.
Действующий чемпион Таджикистана по футболу кулябский «Равшан» провел свой заключительный матч в рамках группового раунда Кубка АФК-2013. Во вторник, 30 апреля, в матче шестого тура в группе "D" кулябские футболисты на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» в Худжанде уступили сирийской «Аль-Шорте» со счетом 1:3. Таким образом, "Равшан" потерпел поражения во всех шести проведенных матчах групповой стадии Кубка АФК. Разница забитых и пропущенных мячей составила 2-17.

Кубок АФК-2013. Группа «D». 6-й тур
«РАВШАН» (ТАДЖИКИСТАН) - «Аль-Шорта» (Сирия) - 1:3
Голы:
Мохаммед Аль-Вакид, 14 (0:1). Ахмад Калласи, 28 (0:2). Давронджон Тухтасунов, 41 (1:2). Аммар Закур, 58 (1:3).
«Равшан» (Куляб, Таджикистан): Рустам Ризоев, Дэвид Мавутор, Сайриддин Гаффоров, Абдусамад Ходжибаев, Хикматулло Расулов (Саидхони Амрохон, 62), Таки Соломон (Комрон Саидзода, 78), Давронджон Тухтасунов, Хасан Рустамов, Бахтиёр Хасанов, Индус Хусейнов (Фаридун Рустамов, 72), Нумонджон Хакимов (капитан).
30 апреля. Худжанд. Стадион «20-летия Независимости Таджикистана». 1700 зрителей.

0

Матчем с бахрейнской «Риффой» семикратный чемпион Таджикистана турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» завершил свое выступление в групповой стадии Кубка АФК.

«РИФФА» - «РЕГАР-ТАДАЗ» - 1:1
Голы
: Сардор Эминов, 71 (0:1), Ахмад Алдуни, 84 (1:1).

«Риффа» (Бахрейн): Саид Шуббар, Мухамед Дуайдж, Довуд Саад (Мохамед Абдулвахаб, 77), Абдулла Зайд, Хамад Раке (Джайме Селестино, 67), Хусейн Салман Абдулла Марзуки, Младен Джованчич, Ахмад Алдуни, Салман Иса, Махмуд Алмавас (Файсал Хасан, 88).
«Регар-ТадАЗ» (Таджикистан): Фархот Юлдашев, Далер Шомуродов, Акмал Сабуров, Фабрисио Фрейтас, Фаррух Чориев, Сардор Эминов, Элтон Сантос (Ахтам Хамрокулов, 87), Хуршед Махмудов, Расул Пайзов, Комил Саидов (Фируз Рахматов, 90), Шодибек Гафоров.
Удаление: Далер Шомуродов, 82 (за две желтые карточки).

Хотя для регарцев результат этого матча не имел значения, но он был делом чести. После поражения от «Риффы» в Худжанде, тренер металлургов сказал: «Наше поражение – это урок, из которого мы должны извлечь правильные выводы. Но я не собираюсь так просто сдаваться!». В Манаме он доказал это. На предматчевой установке тренер «Регара» поставил футболистам задачу на плотную оборону и быстрые контратаки. Ситуация была ясна – «Риффе» нужна победа, в которой они не сомневались. Матч футболисты «Риффы» начали в спокойном темпе. Однако металлурги действовали не менее спокойно, а главное – уверенно. Четкий контроль мяча, грамотные действия в зонах позволяли регарцам навязать игру бахрейнцам.
В принципе, регарцы достаточно быстро разгадали тактические планы соперника, поэтому их фланговые атаки и навесы на ворота Фархота Юлдашева уже были не так остры, как это было 12 марта в Худжанде. Хотя хозяева все же действовали напористо. Избрав тактику обороны, металлурги провели несколько острых контратак на ворота бахрейнцев. Такого поведения от гостей бахрейнцы видимо не ждали. К исходу первого тайма уже было ясно, что на поле не тот «Регар», что был в Худжанде. После перерыва игра освежилась. Бахрейнцы пытались атаковать, но раз за разом упирались в плотную регарскую оборону. На 71 минуте одна из атак регарцев завершилась молниеносным взятием ворот. Фархот Юлдашев выбил мяч от ворот.
На половине поля соперника Комил Саидов борясь с защитником, сделал пас своему капитану. Хуршед Махмудов быстро перевел мяч налево, набиравшему обороты Сардору Эминову, и полузащитник «Регара» на скорости войдя с угла в штрафную, сильным ударом послал снаряд в дальний угол. Такого поворота бахрейнцы не ожидали. Но регарцы продолжали уверенную игру. На 82 минуте получил вторую желтую карточку регарский защитник Далер Шомуродов, и судья удалил его с поля. До конца матча остается менее 10-ти минут.
Металлурги уже вдесятером в срочном порядке перестраивают игру, и в этот момент попадают под контратаку. Элтон в середине поля грубо теряет мяч, на что бахрейнцы отвечают быстрой контратакой. Полузащитник «Риффы» Хусейн Салман с центра переводит мяч влево, и двое нападающих Салмана Иса и Ахмад Алдуни завершают атаку ответным голом. Уходя влево, Саман Иса откидывает мяч назад в район одиннадцатиметровой, и там автор трех голов в Худжанде Ахмад Алдуни заколачивает мяч в левый от вратаря угол. За пять минут до конца матча хозяевам удается сравнять счет. Понятно, что при такой игре, ничья в матче «на руку» бахрейнцам. Тем более в параллельном матче группы «А» «Сафа» - «Кувейт» ливанцы ведут в счете. Игра продолжается в высоком темпе. Из-за множества задержек, арбитр прибавляет шесть минут к основному времени, но финальный свисток звучит аж на 99 минуте.
После матча тренер «Риффы» Джемал Ходжиабди сокрушался, что футболисты не прислушались к его предупреждениям о том, что «Регар» - серьезный соперник. Футболисты расслабились, ожидая легкую игру, за что и поплатились.
Тренер «Регара» Махмаджон Хабибуллоев сказал, что ответственные матчи пришлись в период, когда в команде были внутренние проблемы, связанные с уходом трех игроков. За короткий период трудно было стабилизировать состав. Но сегодня соперник явно недооценил нас. Мы вполне могли завершить игру победой, но удаление нашего футболиста и ошибка одного игрока привели к голу.
В целом футболисты полностью выполнили тренерскую установку. Я доволен игрой. Итак, начав свое выступление в Кубке АФК ничейным счетом 1:1, «Регар-ТадАЗ» им же и завершает турнир. Впереди предстоит провести анализ сыгранных матчей, в котором тренерскому штабу металлургов необходимо найти все слабые звенья и принять соответствующие меры.

4«Регар-ТадАЗ»60245-162
Категория: ТАДЖИКИСТАН. | Просмотров: 636 | Добавил: RUSL71 | Теги: кубки, РегарТадАЗ, РавшанК, таджикистан | Рейтинг: 0.0/0