Пятница, 19.04.2024, 09:50
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 21 » Т.АБДУХАЛИКОВ О СВОЁМ РЕШЕНИИ ПОКИНУТЬ ХОРВАТИЯ И ПЕРЕЙТИ ТАШКЕНТСКИЙ "ЛОКОМОТИВ". (интервью).
00:36
Т.АБДУХАЛИКОВ О СВОЁМ РЕШЕНИИ ПОКИНУТЬ ХОРВАТИЯ И ПЕРЕЙТИ ТАШКЕНТСКИЙ "ЛОКОМОТИВ". (интервью).

Известно, что узбекский футболист Тимурходжа Абдухаликов до недавнего времени выступал за сплитский “Хайдук” (Хорватия). Однако в межсезонье расторг контракт с этим клубом и, в конце концов, оказался в рядах ташкентского “Локомотива”. Мы решили встретиться с этим талантливым игроком и побеседовать с ним о причинах его ухода из хорватского клуба и его целях и задачах в новом сезоне в составе нового для него клуба “Локомотив”.
- Тимурходжа, по какой причине был расторгнут ваш контракт с “Хайдуком”?
- Знаете, я не нашёл своего места в этой команде. Поначалу вроде бы всё складывалось хорошо. Выходил на поле в основном составе “Хайдука”. Однако все планы перечеркнула неожиданная травма. И мы с клубом по обоюдной договоренности решили досрочно расторгнуть контракт.
- Значит, вы недовольны своим выступлением за хорватский клуб?
- Да, это так. Я не доволен собой, своим выступлением за эту команду. Скажите, кому понравится сидеть на лавочке в то самое время, когда нужно больше играть. Мне тоже хотелось больше игровой практики. Я мог остаться в “Хайдуке” ещё на один сезон. Однако в моем возрасте просто необходимо больше выходить на поле. Поэтому я решил уйти.
- И оказались в “Локомотиве”...
- Именно. “Локомотив” оказал мне большое доверие. Главный тренер команды сказал мне, что у железнодорожников серьёзные планы на этот сезон и что он надеется на меня. Поэтому я согласился выступать в составе «Локомотива». У меня были и другие варианты. Но “Локомотив” мне показался самым оптимальным решением.
- Ваш выбор продиктован отчасти и финансовой стороной вопроса?
- Нет! Зимой я получил приглашения из нескольких клубов, в том числе из первой лиги Турции, Венгрии и Хорватии. Но всё-таки я остановил свой выбор на “Локомотиве”. Тут мне пообещали хорошую игровую практику. Именно по этой причине я принял предложение столичного клуба.
- Ваш бывший клуб – “Пахтакор” не интересовался вами?
- Был и такой вариант, с “Пахтакором”. Но я сам не захотел идти туда. В команде сейчас собраны молодые, сильные и добротные исполнители. Мне не хотелось бы занимать их место. Тем более, что сейчас у “Пахтакора” имеются свои проверенные нападающие.
- Каковы первые впечатления от пребывания в “Локомотиве”?
- Несомненно, положительные! На данный момент здесь собрались классные игроки. Атмосфера в клубе прекрасная. Я принял участие в учебно-тренировочных сборах “Локомотива” в Турции и убедился в том, что с этим составом можно на любом турнире бороться только за главный приз.
- Какие задачи стоят перед клубом в новом сезоне?
- Перед “Локомотивом” поставлена только одна задача – победить во всех турнирах, в которых он примет участие. Об этом напомнил и главный тренер команды. Самое главное, личная заинтересованность Вадима Абрамова в успешном выступлении команды в Лиге Чемпионов АФК. Значит, от нас футболистов требуется выполнять те задачи, которые он ставит перед нами. Лично я готов к этому.
- А что запланировал на новый сезон футболист Тимурходжа Абдухаликов?
- Моя главная цель – чаще выходить на поле в основном составе “Локомотива” и помочь клубу в достижении намеченных им целей. Также хочу привлечь к себе внимание футбольной общественности. То есть пробиться в состав национальной сборной Узбекистана.
- Вы бы не хотели высказаться относительно того, что даже после вашего выступления за “Хайдук” вас не вызывали в первую сборную Узбекистана?
- Этот вопрос и меня очень интересует. Возможно, мое мастерство пока не отвечает требованиям национальной сборной. Но я буду непрестанно работать над собой, чтобы стать одним из ключевых игроков нашей сборной. Кстати, играть в составе первой сборной - это моя пока несбывшаяся мечта. Хочу защищать честь страны на мировых аренах. Надеюсь, что своей игрой в составе “Локомотива” я завоюю право выступать за сборную Узбекистана.
- Спасибо Вам за беседу и удачи в новом сезоне.
Беседовал Захирбек Акрамханов.
источник и фото: sports.uz

Категория: УЗБЕКИСТАН. | Просмотров: 422 | Добавил: RUSL71 | Теги: ЛокомотивТ, Интервью, Абдухаликов, узбекистан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024