Среда, 24.04.2024, 23:57
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 28 » СУПЕРКУБОК АЗЕРБАЙДЖАНА-2013 У "ХАЗАРА".(ВИДЕО). ТРЕНЕР НЕФТЧИ" ПОДАЛ В ОТСТАВКУ.
16:16
СУПЕРКУБОК АЗЕРБАЙДЖАНА-2013 У "ХАЗАРА".(ВИДЕО). ТРЕНЕР НЕФТЧИ" ПОДАЛ В ОТСТАВКУ.

фото: 1news.az
В матче за Суперкубок Азербайджана "Хазар" нанес поражение действующему чемпиону и обладателю кубка страны "Нефтчи" - 2:1. Победители национального первенства трех последних лет были повержены благодаря голам Мбиллы Этаме и Расима Рамалданова.

Суперкубок Азербайджана, по различным причинам не разыгрывавшийся с 1995 года, обрел хозяина в Нахичевани на стадионе имени Ибрагимхалила Ахундлу, где зрители уже давно не видели футбола такого уровня. Сама встреча получилась не очень зрелищной, но при этом драматичности было хоть отбавляй.

Счет открыли футболисты "Хазара". После отличного паса форварда молодежной сборной Азербайджана Агабалы Рамазанова отличился камерунский нападающий Этаме. До перерыва обе команды имели еще по одной хорошей возможности, но сначала на пути полузащитника "Хазара" Эльнура Абдуллаева стала штанга, а потом дорогу вице-капитану "нефтяников" Махиру Шюкюрову преградил вратарь Дуглас Лейте.

Второй тайм оказался более богат на события. Игра "Нефтчи" оживилась после двух замен. Кроме того, малийский легионер "Хазара" Садио Тункара был удален за вторую желтую карточку. В результате бакинцы сравняли счет после розыгрыша штрафного. Навес Араза Абдуллаева здорово замкнул головой Карлос Кардосо. Но на последней минуте основного времени подопечные Джона Тошака вновь вышли вперед, причем в этом эпизоде все сделали центральные защитники: Мануэл Скарлатаке отпасовал, а Рамалданов поразил ворота.

"Встреча была очень сложной, поэтому мы рады вдвойне, - сказал после матча его герой Рамалданов. - Конечно, приятно, что мне удалось отличиться, но главным считаю командный успех".

"Мои подопечные проявили себя лучше соперника, так что нашу победу считаю заслуженной, - прокомментировал успех наставник "Хазара" Тошак. - Счастливы, так как наконец смогли завоевать трофей".

Тем временем проигравшая сторона трагедии из случившегося делать не стала. "Мы уступили, но все еще впереди, - считает временный наставник "Нефтчи" Тарлан Ахмедов. - Постараемся порадовать болельщиков своим выступлением в чемпионате".


фото: 1news.az



После поражения в матче за Суперкубок Азербайджана принципиальному сопернику "Хазару" (1:2) произошла перестановка на тренерском мостике "Нефтчи". У руля девятикратного чемпиона страны Назим Сулейманов сменил Тарлана Ахмедова, исполнявшего обязанности главного тренера после отставки Беюкаги Гаджиева.

Вместе с Ахмедовым клуб покинули его помощники Кямал Гулиев и Бахтияр Мусаев, в то время как тренер вратарей Небойша Манойлович и специалист по физической подготовке Рубен Селлес остались на своих местах.

"Наша задача - стать чемпионами в четвертый раз кряду и вновь попасть в групповой турнир Лиги Европы УЕФА. Конечно, определенные изменения будут, но всему свое время", - заявил на пресс-конференции 48-летний специалист.

Черно-белые уже провели первую тренировку под руководством Сулейманова. Его дебют состоится 27-го июня в матче с "Симургом". Будучи футболистом, Сулейманов выступал за московский "Спартак", "Аланию" и "Жемчужину", в которой он также работал тренером. Также опытный специалист возглавлял "Хазар" и "Олимпик". До последнего времени он помогал в сборной Азербайджана ее наставнику Берти Фогтсу.

Категория: АЗЕРБАЙДЖАН. | Просмотров: 443 | Добавил: RUSL71 | Теги: кубки, ХазарЛ, Азербайджан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024