Главная » 2017 » Март » 12 » СТАРТОВАЛ ЧЕМПИОНАТ ЛИТВЫ-2017.
16:43
СТАРТОВАЛ ЧЕМПИОНАТ ЛИТВЫ-2017.
Эмблема А-лиги Литвы.
Первый гол начавшегося на прошлой неделе чемпионата Литвы по футболу забил нигерийский защитник клубка «Тракай» Алма Вакили.
Самую большую зрительскую аудиторию ожидаемо собрал матч «Атлантаса» и «Жальгириса», в котором после перерыва на поле вышел вернувшийся в Клайпеду Андрей Панюков, чтобы спустя 17 минут открыть свой лицевой счёт в этом сезоне. Впрочем, это не спасло «моряков» от поражения.
Самым результативным и драматичным оказался поединок в Мариямполе, где хозяева на первой компенсированной минуте забили, казалось бы, победный гол, но спустя две минуты «Йонава» (в прошлом сезоне она называлась «Летава») снова сравняла счёт.
Таким был первый тур в зеркале статистики.

Чемпионат Литвы по футболу.
1 тур

«Тракай» - «Стумбрас» (Каунас) – 1:0 (гол: Вакили, 56). 300 зрителей.
«Атлантас» (Клайпеда) - «Жальгирис» (Вильнюс) – 1:2 (А.Панюков, 62 - М.Куклис, 21, Эливельто, 27). 1300 зрителей.
«Судува» (Мариямполе) - «Йонава» - 3:3 (В.Славицкас, 18, 60, А.Шврлюга, 90+1 – М.Ганусаускас, 7, Д.Макарадзе, 69, Л.Стонкус, 90+3). 900 зрителей.

Матч «Утянис» (Утяна) - «Кауно Жальгирис» по просьбе каунасского клуба перенесён на 17 апреля.
источник: obzor.lt
Категория: ЛИТВА. | Просмотров: 462 | Добавил: RUSL71 | Теги: Литва | Рейтинг: 0.0/0