Суббота, 20.04.2024, 03:42
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 1 » СРАВНЕНИЕ ДЗЮБЫ И МОВСИСЯНА.
01:48
СРАВНЕНИЕ ДЗЮБЫ И МОВСИСЯНА.

«Спартак» готов расстаться с Дзюбой, но не желает отпускать Мовсисяна, хотя достойные предложения по нему есть.

Эксперт Sportbox.ru сопоставил игровой потенциал двух ведущих форвардов красно-белых, хотя и тот, и другой в последние месяцы не выдают и половины того, на что способны.

Скорость

Мовсисян

Армянский нападающий наделен как стартовой скоростью, так и дистанционной. Обладающему взрывным рывком Юре не составляет проблемы уходить в отрыв, открываясь в свободные зоны. Однако далеко не всегда ему удается использовать столь ценное качество: мячи доходят до него редко, поскольку с классными ассистентами у красно-белых перманентные проблемы. Легионер к тому же прекрасно координирован, что позволяет укрывать мяч телом во время движения. Ну, а главное — он постоянно нацелен на ворота, что крайне важно для форварда острия.

Дзюба

С места срывается не настолько резко, чтобы уже на первом отрезке забега оставить соперника за спиной: парень фактурный, а потому тягучий. Однако, атакуя из глубины и набрав скорость, способен доставить оппонентам немало хлопот. Ведь любого защитника, развернутого спиной к собственным воротам, достаточно «качнуть» в одну сторону, а уйти в другую, чтобы выйти на оперативный простор. К тому же Артем отменно владеет корпусом.

Дриблинг

Мовсисян

Гораздо чаще одноклубника прибегает к индивидуальным проходам, базирующимся на филигранной работе с мячом. Нередко демонстрирует высокую технику на «пятачке», дополняя его умелой работой корпусом, что не позволяет оппонентам выполнять чистые подкаты. Но все это свойственно спартаковцу лишь, когда он в абсолютном порядке.

Дзюба

На эффектные трюки не способен, зато умеет цепляться за мяч, укрывать его телом и, располагаясь спиной к воротам, разворачиваться для удара, причем даже в штрафной, где защитники предельно внимательны. 

Удар

Мовсисян

Обеими ногами работает одинаково хорошо, что позволяет забивать голы на любой вкус. Нападающий пополняет свой лицевой счет одним касанием, опережая защитников, плотными ударами без подготовки и акцентированно направляя мяч в не прикрытые вратарем углы — на исполнение.

Дзюба

В способах взятия ворот не менее разнообразен. Случается, без обработки отправляет мячи в сетку после фланговых прострелов, находит возможности пробить из площади штрафной, но, в отличие от коллеги, о каких-либо технических изысках в такие моменты не помышляет. Он видит только «рамку», которую следует поразить.

Игра головой

Мовсисян

Далеко не воздушный ас, хотя эпизодически забивает головой. Помогает игра на опережение, выбор места для отталкивания и ложные рывки в штрафной, предваряющие основное открывание. Форвард чрезвычайно подвижен — отсюда и сложности, возникающие у защитников в процессе его нейтрализации.

Дзюба

Существенно превосходит коллегу в этом компоненте. За счет гренадерского роста, крепкого телосложения и умения просчитывать траектории полета мяча он либо продавливает оппонентов, либо умудряется их «перевисеть», да и направляет мяч не абы куда, а, как правило, в свободные от голкипера углы.

Выбор позиции

Мовсисян

Довольно продуктивен в концовках атак: какое-то сверхчутье приводит нападающего в единственно верную точку газона. 

Вот только получает он острые передачи не так часто, как рассчитывает: средняя линия «Спартака» не располагает исполнителями, способными обеспечить нападающему бесперебойное снабжение. Да и после многочисленных травм легионер долго восстанавливает чутье на «жареное».

Дзюба

Примерно в такой же мере наделен способностью просчитывать комбинации, что эпизодически позволяет оказываться в нужный момент в нужном месте. Но в гораздо большей степени, нежели Мовсисян, зависим от ассистентов. Создать голевой момент самостоятельно — уйти от оппонентов на дриблинге или ввести в заблуждение с помощью финтов — Артем попросту не способен.

источник и фото:  armfootball.com

Категория: АРМЕНИЯ. | Просмотров: 422 | Добавил: RUSL71 | Теги: СпартакМ, Мовсисян, Армения, Дзюба | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024