Четверг, 25.04.2024, 17:26

Главная » 2013 » Май » 4 » "СПАРТАК" СОЗДАЛ СЕБЕ ПРОБЛЕМЫ В БОРЬБЕ ЗА 3-е МЕСТО.
02:07
"СПАРТАК" СОЗДАЛ СЕБЕ ПРОБЛЕМЫ В БОРЬБЕ ЗА 3-е МЕСТО.

РИА «Новости»
Мордовия
– Спартак 2:1
Голы: Пазин, 48, Оприцэ, 70 – Макгиди, 6
Мордовия: Юрченко, Шитов, Хубутия, Божович, Осипов, Иванов (Бобер, 72), Кузнецов (Будников, 26), Пазин, Оприцэ, Руслан Мухаметшин, Панченко (Рустем Мухаметшин, 89)
Спартак: Дикань, Макеев, Дмитрий Комбаров, Боккетти, Брызгалов, Чельстрем (Кариока, 66), Вукоевич (Уорис, 84), Макгиди, Хурадо, Яковлев, Ари (Дзюба, 72)

Предупреждены: Божович, Будников, Юрченко – Макеев, Хурадо, Боккетти

Удален: Макгиди (39)
Эйден Макгиди отличился в дебюте матча с "Мордовией", но потом заработал удаление. В результате "Спартак" пропустил два мяча и проиграл. Первый майский тур российской премьер-лиги открылся поединком в Саранске. Местная "Мордовия" одержала волевую победу со счетом 2:1 над "Спартаком", который почти час провел в меньшинстве.

Это матч был хозяев последним шансом зацепиться за зону переходных матчей, для гостей - важнейшим шагом в борьбе за бронзовые медали чемпионата. Начиналось все для красно-белых чудно. На шестой минуте Эйден Макгиди, сыграв "в стенку" с Павлом Яковлевым, неотразимо выстрелил под перекладину.

Казалось, подопечные Дмитрия Гунько (он продолжает исполнять обязанности наставника "Спартака" вследствие дисквалификации Валерия Карпина) легко завоюют три очка. На деле команда не получила и одного. Удар Евгения Осипова головой в штангу оказался для москвичей первым тревожным звонком. Вторым стало удаление Макгиди. Под занавес тайма ирландский хавбек увидел перед собой прямую красную карточку за отмашку от соперника.

В начале второй половины встречи спартаковцы пропустили. Игорь Шитов, находясь на правом фланге, снабдил мячом Андрея Пазина. Тот, почти не встречая сопротивления, ворвался в штрафную и, выдержав паузу, пробил в угол. А на 70-й минуте Даниэл Оприцэ, оставленный в одиночестве вблизи чужих ворот, забил победный гол - 2:1.

Программа 27-го тура продолжится в субботу четырьмя матчами: ЦСКА - "Терек", "Ростов" - "Кубань", "Анжи" - "Рубин", "Зенит" - "Алания". В воскресенье пройдут еще три игры: "Крылья Советов" - "Динамо", "Амкар" - "Локомотив", "Краснодар" - "Волга".

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 415 | Добавил: RUSL71 | Теги: СпартакМ, РФПЛ | Рейтинг: 0.0/0