Гостей: 1

Главная » 2013 » Апрель » 22 » СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ МАТЧ ЗА СУПЕРКУБОК КЫРГЫЗСТАНА.
02:31
СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ МАТЧ ЗА СУПЕРКУБОК КЫРГЫЗСТАНА.

Чемпион Кыргызстана - столичный «Дордой» разгромил в первом матче за Суперкубок страны «Алгу» со счетом - 3:0.

Первый раунд двухматчевого противостояния между этими командами прошел 21 апреля на столичном стадионе им. Долена Омурзакова. Напомним, что по регламенту турнира почетный трофей должны оспаривать чемпион страны и обладатель Кубка. Однако из-за того, что «Дордой» в прошлом сезоне сделал золотой дубль, в соперники ему досталась столичная «Алга», которая в сезоне 2012 завоевала серебряные медали чемпионата и дошла до финала Кубка страны. И хоть от подопечных Сергея Дворянкова «алгинцы» отстали в чемпионате аж на 16 очков, а в финале Кубка были нещадно биты - 6:1, борьба за Суперкубок ожидалась, тем не менее, бескомпромиссная.
Перед матчем тренер «Дордоя» Сергей Дворянков сетовал на некоторую физическую загруженность своих подопечных. Оно и понятно - не так давно игроки «Дордоя», составляющие костяк национальной сборной Кыргызстана, бились за выход в финальную часть Кубка Вызова АФК, а уже 8 мая самому «Дордою» предстоит старт в отборочном раунде Кубка Президента АФК на далеких Филиппинах.
- Будем стараться расставлять приоритеты, - отметил Дворянков, - возможно, что в матчах за Суперкубок страны команда будет играть не совсем основным составом.
Тем не менее, «Дордой» начал встречу с «Алгой» весьма резво и уже на десятой минуте вышел вперед усилиями Мирлана Мурзаева. В конце первого тайма Сергей Калеутин на 40-й минуте преимущестово «Дордоя» укрепил, а на 78-й минуте Мурзаев оформил дубль и довел счет до разгромного - 3:0 в пользу «Дордоя», которому, похоже, «Алга» так и не помешает взять почетный трофей второй год подряд. Напомним, что в 2012 году обладателем Суперкубка Кыргызстана стал «Дордой», который добился победы в двухматчевом противостоянии с «Абдыш-Атой» из Канта - 3:1 и 2:0.
Ответный матч между этими командами пройдет 27 апреля в Бишкеке на стадионе им. Долена Омурзакова. Начало в 16.00.
Отдел футбола Sport.kg

Категория: КЫРГЫЗСТАН. | Просмотров: 499 | Добавил: RUSL71 | Теги: кубки, Кыргызстан | Рейтинг: 0.0/0