Среда, 24.04.2024, 23:35
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 22 » СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ СУПЕРКУБКА ЕВРОПЫ-2015 КОТОРЫЙ ПРОЙДЁТ В ТБИЛИСИ.(фото).
22:03
СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ СУПЕРКУБКА ЕВРОПЫ-2015 КОТОРЫЙ ПРОЙДЁТ В ТБИЛИСИ.(фото).

20-го марта в гостинице “Р’ддисон” состоялась презентация Суперкубка Европы. Его презентовали президент Федерации Футбола Грузии Доменти Сичинава, вице-президент ФФГ Реваз Арвеладзе, мэр Тбилиси Давит Нармания и вице-премьер Грузии Каха Каладзе. На церемонии присутствовал и посол Суперкубка Гиорги Кинкладзе, однако он очень скоро покинул мероприятие по семейным обстоятельствам.

Реваз Арвеладзе: "У нас сегодня особый день. И, говоря полушутя, если до этого ещё оставались скептики, то сегодня и они поверят, что матч за Суперкубок действительно пройдёт в Тбилиси".

Доменти Сичинава: " Как вам известно, впервые матч за Суперкубок прошёл в 1974-м году, и первый Кубок был разыгран между “Миланом” и “Аяксом”. “Милан“ первый матч выиграл дома 1:0, а в ответной гостевой встрече уступил 0:6. В 1981-м году “Ливерпуль” отказался играть матч за Суперкубок с тбилисским “Динамо”. Больше всех этот трофей выигрывал “Милан” - 5, затем идут “Барселона”(4) и “Ливерпуль” (3).

Что касается билетов на матч, то самые дешёвые билеты будут стоять 7 евро, самые дорогие - 30 евро. Продажа билетов начнётся в июне и болельщики смогут приобрести их на сайте biletebi.ge. За две недели до матча в кассах начнётся продажа оставшихся билетов. В июне мы хотим привести в Грузию Суперкубок, Кубок Лиги Чемпионов и Кубок Лиги Европы, и показать их в разных городах Грузии".

Давит Нармания: "В столице независимой Грузии такой важный матч ещё не проходил. На “Динамо Арене” полностью будут обновлены системы освещения и звука, стадион будет оснащён современными технологиями, будет смонтировано новое табло, будет реконструирован вход на стадион. Национальный стадион должен стать ареной европейского масштаба, на которой и в будущем пройдут матчи такого же уровня. Мэрия готова принять вместе с ФФГ ещё не одно такое мероприятие".

Каха Каладзе: “Правительсто страны и города сделает всё для того, чтобы провести этот матч на высшем уровне. Это шаг по направлению к Европе. Спасибо руководству УЕФА, организаторам матча, мэрии, Федерации Футбола и всем тем людям, которые вносят свой вклад в проведение этого матча".

- Насколько быстро проводятся работы на “Динамо Арене” и будет ли стадион в полной готовности к матчу?

Давит Нармания: “Минимум раз в неделю “Фонд технологоческого развития”, который является подведомственной организацией мэрии, предоставляет нам информацию о проводящихся на стадионе работах. Раз в две недели я лично ознакомливаюсь с ситуацией на месте. Периодически отчитываюсь перед государственной комиссией, которой руководит Каха Каладзе. Первый этап работ должен завершится до 29-го марта. К концу июля стадион должен быть готов”.

- Приезд какого клуба вы бы пожелали?

Каладзе: "Трудно ответить, так как сложно делать прогнозы. Но было бы очень хорошо, если бы приехала “Барселона”.

Нармания: "Я не на настолько компетентен в этом вопросе. Кто бы ни приехал, мы всех примем достойно".

- Не планируется ли проведение генеральной репетиции и проверки стадиона до матча за Суперкубок?

Сичинава:"В Тбилиси находится постоянный представитель УЕФА, который наблюдает за работами на стадионе. Представители мэрии раз в неделю осматривают ход работ. Пока УЕФА довольна работой правительства Грузии и мэрии города".

- Как будут распределены билеты на матч?

Сичинава: "В Грузии в свободной продаже будет 60 процентов билетов, по 3 000 билетов получат клубы, ещё 10 000 будут отложены на тот случай, если клубы потребуют дополнительное количество билетов. На biletebi.ge билеты будут продаваться только по паспортным данным и один человек не сможет приобрести более 9 билетов".

http://www.worldsport.ge/img/articles/i_8ed40b8abc06f580194087ca75ec2c81_1426927583734088_0.jpg

источник и фото: worldsport.ge

Категория: ГРУЗИЯ. | Просмотров: 727 | Добавил: RUSL71 | Теги: Разное, Грузия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024