Пятница, 10.05.2024, 16:47

Онлайн всего: 2
Гостей: 2

Главная » 2014 » Февраль » 4 » СЛУЦКИЙ,ЛУЧЕСКУ,МАРКЕВИЧ И СПАЛЛЕТТИ ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ МАТЧИ 2-го ТУРА ОБЪЕДИНЁННОГО СУПЕРКУБКА-2014.
23:40

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий, комментируя поражение от петербургского "Зенита" со счётом 0:2 в матче объединённого Суперкубка, выразил мнение, что итоговый результат несправедлив. Напомним, что в прошедшей в Израиле игре счёт открыл Халк на 17-й минуте, а окончательный результат установил Олег Шатов, отличившийся на 89-й минуте.
"Сегодня результат, на мой взгляд, действительно несправедлив. Во втором тайме мы имели большое преимущество, создали большое количество моментов. Наверное, было бы логичнее, если бы счёт стал 1:1, а не 0:2. Если оценивать качество игры, то невзирая на одинаковый в обоих таймах результат – 0:1 и 0:1, второй тайм мы провели значительно качественнее. Во втором тайме мы имели возможность рассчитывать на положительный результат всего матча.
У нас атака достаточно лёгкая и в плане антропометрических данных, и в плане быстроты передвижений. Понятно, что у нас отсутствует основной форвард. На нём действительно многое строится, как у "Зенита" на Халке, который сегодня во многом сделал результат. Но мы сегодня оцениваем игру без Думбия. Естественно, без него атака строится несколько иначе", — передаёт слова Слуцкого корреспондент "Чемпионат.com" Олег Лысенко.

Главный тренер донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу прокомментировал победу команды над харьковским "Металлистом" в матче объединённого Суперкубка. Напомним, встреча завершилась со счётом 2:0.
"Хороший регламент. Если бы в первую очередь учитывались результаты личных матчей, турнир сегодня фактически закончился бы. А так интерес сохранится до конца. Я доволен, что мои футболисты до последнего тура будут сохранять мотивацию и концентрацию. Что касается сегодняшнего матча, считаю, мы полностью заслужили победу. Первый тайм был очень хорошим, особенно начало. К сожалению, были расслаблены в завершающей стадии и не реализовывали свои моменты. То же самое касается начала второго тайма. Но в целом результат соответствует тому, что сегодня происходило на поле.
Такие турниры дают возможность пробовать что-то новое. Мы потеряли Гречишкина, в центре поля остался один Степаненко. Поэтому попробовали Ракицкого на непривычной позиции. В целом я доволен его действиями. Я подсказывал, чтобы действовал ещё лучше. Всё-таки центр защиты и центр поля – разные позиции", — приводит слова Луческу корреспондент "Чемпионат.com" Олег Лысенко.

Главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич прокомментировал поражение команды в матче с донецким "Шахтёром". Напомним, встреча в рамках объединённого Суперкубка завершилась со счётом 0:2.
"Я на прошлой пресс-конференции сказал — у нас разная степень готовности. Кто-то прошёл все сборы, их немного. Кто-то недавно приехал, кто-то ещё не доехал. Это не расслабленность – это неготовность на данном этапе играть два матча. Если организм не готов, трудно на что-то рассчитывать. "Шахтёру" уже через две недели играть в Лиге Европы. Их команда практически готова к официальным матчам. А у нас есть ещё месяц на подготовку. Думаю, к первому числу у нас будет другая команда.
Буду разговаривать с новым спортивным директором. Считаю, команда не укомплектована для поставленных задач. Надеюсь, он видел сегодняшнюю игру и поможет мне. Бланко и Гомес? У них ничего не получалось, вот и начали злиться друг на друга. На сборах такое случается периодически", — приводит слова Маркевича корреспондент "Чемпионат.com" Олег Лысенко.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти прокомментировал победу со счётом 2:0 над московским ЦСКА в матче объединённого Суперкубка.
Напомним, что в прошедшей в Израиле игре счёт открыл Халк на 17-й минуте, а окончательный результат установил Олег Шатов, отличившийся на 89-й минуте.
"Я благодарен своей команде за игру. Она сегодня хотела бороться за результат и делала это на каждом участке поля на протяжении всех 90 минут", — передаёт слова Спаллетти корреспондент "Чемпионат.com" Олег Лысенко.

источник:  championat.com

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 390 | Добавил: RUSL71 | Теги: снг, Маркевич, Спаллетти, Слуцкий, Луческу | Рейтинг: 0.0/0