Гостей: 1

Главная » 2015 » Февраль » 18 » СКУЧНАЯ НИЧЬЯ "ШАХТЁРА" И "БАВАРИИ".
00:01
СКУЧНАЯ НИЧЬЯ "ШАХТЁРА" И "БАВАРИИ".

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Баварией" завершился нулевой ничьей.

Шахтер — Бавария - 0:0

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фред, Фернандо, Коста (Марлос, 78), Тейшейра, Тайсон (Нем, 84), Адриано (Гладкий, 89)

Бавария: Нойер,  Рафинья, Алаба, Боатенг, Бернат, Алонсо, Швайнштайгер, Рибери, Роббен, Гетце (Левандовски, 75), Мюллер (Бадштубер, 70)

Предупреждения: Срна, Коста, Фред — Рафинья, Алонсо, Боатенг, Швайнштайгер

Удаление: Алонсо, 65 (повторное предупреждение)

Достаточно неожиданной, если говорить о предматчевых раскладах, согласно которым мюнхенцы должны были оправдать свой статус фаворита уже в первом поединке. Но грозная атака "Баварии" во Львове промолчала, а "Шахтер" постарался исключить любой риск, заняв выжидательную позицию.

Что из этого вышло? В зрелищности футбол, безусловно, проиграл. Свой единственный удар в створ ворот гости нанесли на первых секундах матча. Да и то, никаких проблем Андрею Пятову эта попытка не доставила. В свою очередь, "Шахтер" отметился тоже лишь одним ударом в рамку, и тоже до перерыва: метров с 30-ти со штрафного пробил Ракицкий - Нойер выронил мяч, но тут же зафиксировал его в руках.

Можно было рассчитывать на то, что "Шахтер" перейдет к более активным действиям в атаке в середине второго тайма, когда красную карточку получил полузащитник "Баварии" Хаби Алонсо. Но эмоции и здесь не захлестнули - горняки все так же не рисковали, стремясь добыть положительный результат. В итоге - 0:0, и ответ на вопрос, кто же в этой паре выйдет в четвертьфинал Лиги чемпионов, откладывается до ответного матча в Мюнхене.

источник: terrikon.com

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 402 | Добавил: RUSL71 | Теги: Еврокубки, ШахтёрД | Рейтинг: 0.0/0