Среда, 24.04.2024, 07:51
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 14 » СИТУАЦИЯ В ВЕДУЩИХ КЛУБАХ УКРАИНЫ ПЕРЕД ВЕСЕННИМИ МАТЧАМИ ЕВРОКУБКОВ.
16:33
СИТУАЦИЯ В ВЕДУЩИХ КЛУБАХ УКРАИНЫ ПЕРЕД ВЕСЕННИМИ МАТЧАМИ ЕВРОКУБКОВ.

Перед стартом украинских клубов в плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы MatchDay проанализировал кадровую ситуацию "Шахтера", "Днепра" и "Динамо", определив тех игроков, которые могут на сыграть в первых матчах года.

"ШАХТЕР": НА "БАВАРИЮ" С ПУСТЫМ ЛАЗАРЕТОМ

Мирча Луческу и медицинский штаб "горняков" всегда тщательно конспирируют информацию о кадровых проблемах перед любым матчем "Шахтера". Лига чемпионов и рандеву с "Баварией" не стали исключением. Тем более, ставки подняты слишком высоко и лишний козырь в руки и без того фавориту противостояния украинцы передавать не намерены. Тем не менее, судя по составу "горняков" в последних контрольных матчах на сборах в Испании, особых проблем с составом у Мирчи Луческу нет. Вернулись в строй получившие травмы еще перед отпуском Азеведо и Александр Кучер, на сборах получал повреждение, но успел восстановиться Иван Ордец. Единственная проблема - повреждение Бернарда.

"Еще впереди три дня, индивидуально работает только Бернард. Небольшая травма у него, надеемся, что к "Баварии" будет в строю. У Бернарда нагрузочное воспаление связок. Чего-то такого, требующего вмешательства, у него нет", - рассказал руководитель медицинского штаба "горняков" Артур Глущенко.

"ДИНАМО": ТРАВМА МБОКАНИ, ПОКОЙ ЯРМОЛЕНКО

У Сергея Реброва сейчас на сборах в Испании два состава футболистов, но в последних матчах перед первым "свиданием" с "Генгамом" тренерскому штабу киевлян приходится проводить ротацию. Связано это как раз с небольшими кадровыми проблемами. Уже давно Ребров не рассчитывает на пока еще восстанавливающегося в Киеве Евгения Макаренко.

 

Не получилось полностью успеть поставить на ноги Дениса Гармаша, который хотя и поехал в Испанию, но ни в одном матче не попал даже в число запасных. По ходу сбора получил повреждение Евгений Хачериди, которого также беспокоили проблемы с кишечником. Защитник пропустил матч с "Атлетико Паранаэнсе", и если не сыграет с "Видеотоном", наверняка рискует не выйти и на первый матч с "Генгамом".

Наверняка расстроила Сергея Реброва и новость о том, что в день матча с "Алетико" почувствовал недомогание Андрей Ярмоленко. В итоге тренерами было решено предоставить нападающему покой. На утреннем занятии 13-го февраля он в неспешном темпе бегал вокруг поля, наблюдая за тем, как занимаются партнеры по команде.

 

В самой игре с бразильцами повреждение получил Владислав Калитвинцев. Насколько серьезное, пока неясно, но судя по реакции тренерского штаба "Динамо", "больничный" может продлиться не один день. В конце тайма Отавио грубо сыграл против Калитвинцева, что повлекло разговор на повышенных тонах испаноязычного Рауля Рианчо с главным тренером "ураганов" Клаудинео Оливейрой. Разговора, который едва не перерос в массовую стычку. В итоге на второй тайм Калитвинцев уже не вышел.

Чуть раньше тренерам «Динамо" пришлось поволноваться, когда в контрольном матче с "Астрой" не сыграли почувствовавший боли в голеностопе Данилу Силва и получивший небольшое повреждение Олег Гусев. Но сейчас уже оба в строю и готовятся к игре с "Генгамом".

Ну и совсем неприятной неожиданностью стала новость о травме конголезского форварда киевлян Дьемерси Мбокани. Нападающий получил повреждение на Кубке африканских наций и сейчас проходит процесс реабилитации. Позже эту информацию на официальном сайте "Динамо" подтвердил и врач "бело-голубых" Леонид Миронов.

"После завершения Кубка Африки Дьемерси уехал во Францию, где был обследован врачом сборной Бельгии, который подтвердил у него легкое повреждение мышцы передней поверхности бедра, требующее двух-трех недель лечения. На начальный этап он, скорее всего, останется во Франции, а когда команда вернется домой, он также должен приехать в Киев", - заявил специалист.

"ДНЕПР": МАЗУХ ДОМОЙ, КАНКАВА НА ПОЛЕ

Не обошелся в межсезонье без кадровых потерб и днепропетровский "Днепр". Наиболее болезненной оказалась травма защитника Ондржея Мазуха, который травмировался в конце второго сбора. Выяснилось, что у чеха "полетели" крестообразные связки коленного сустава и теперь футболисту придется пропустить приблизительно десять месяцев. В этой связи Мирон Маркевич в срочном порядке вынужден был пригласить в "Днепр" Дмитрия Чигринского.

Кроме Мазуха, не готовится к сезону и соответственно не сыграет с "Олимпиакосом" Виталий Мандзюк, который перенес сложную операцию: пока команда тренируется, защитник уделяет время семье, отправившись в эти дни подышать воздухом в Буковеле.

Зато к радости Мирона Маркевича восстановились после травм и уже сыграли в первом матче на сборе в Турции против "Кайрата" Антон Шахов и Джаба Канкава. Первый получил в концовке матча семь минут игрового времени, а грузин отыграл полчаса, заменив Руслана Ротаня. 


источник и фото: matchday.ua

Категория: НОВОСТИ УПЛ. | Просмотров: 298 | Добавил: RUSL71 | Теги: УПЛ, Еврокубки, ДинамоК, ШахтёрД, ДнепрД | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024