Пятница, 29.03.2024, 14:56
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 11 » ШОУМЕН С.БЕЛОГОЛОВЦЕВ О ЧЕМПИОНАТЕ СНГ.
17:19
ШОУМЕН С.БЕЛОГОЛОВЦЕВ О ЧЕМПИОНАТЕ СНГ.

БелоголовцевИзвестный российский комедийный шоумен Сергей Белоголовцев в качестве блогера "Советского спорта" рассуждает на тему проекта Объединенного чемпионата, критикуя один из его аспектов - непомерное финансирование украинских середняков:

- Я всегда был сторонником этой идеи по одной примитивнейшей причине: мне банально интересней видеть матчи «Спартака» против киевского «Динамо» или «Шахтера». Нет, дело не в ностальгии или каких-то иных сложных материях. Просто, «Динамо» или «Шахтер» играют в футбол лучше «Мордовии» или «Крыльев Советов». Называйте это как угодно: снобизмом зажравшегося москвича или эгоизмом спартаковского болельщика, но мне осточертел чемпионат, половина команд которого проедают бюджетные деньги и прекращают играть к середине сезона.

Я ждал этой лиги и верил, что в российском футболе вопреки всему может произойти чудо, как произошло, когда Дмитрий Торбинский тонул под телами партнеров, забив победный мяч голландцам. Но чуда не будет. Когда я читаю новости об объединенном Чемпионате, мне становится немного стыдно за свою наивность. Согласитесь, странно было верить в то, что люди готовые платить полтора миллиона в год Ивану Соловьеву, могут построить одну из лучших лиг в Европе?

Для многих главным катализатором раздражения стал миллиардный бюджет планируемого турнира. Меня абсолютно не смущает эта цифра. Просто потому от перекладывания денег из левого кармана в правый их количество не меняется. Для вас имеет принципиальное значение, платит «Газпром» «Зениту» напрямую или через кассу Объединенного Чемпионата? Или, например, берет ли «Роснефть» на баланс «Томь» или просто платит оброк на новый турнир? Мне даже немного нравится неожиданная честность руководителей российских клубов. Они же, по сути, впервые честно сказали: «Да, мы никогда не сможем зарабатывать на футболе. И, если честно, не очень-то и хотим». Хотя бы ради этого каминг-аута и стоило все затевать.

Разговоры о молодых игроках, которым, якобы будет негде играть, и сборной, в которую некого будет вызвать, тоже кажутся мне совершенно пустыми. Просто ответьте на один простой вопрос: кто в последнее время попал в сборную из команд «второйвосьмерки»? Вот именно, никто. То есть, вообще никто. В общем, можно еще долго жонглировать аргументами, но я лучше сразу скажу, что по-настоящему выводит меня из себя в предлагаемом проекте лиги – финансирование украинских середняков. Условный «Кривбасс», даже проиграв все 34 матча Объединенного Чемпионата, заработает 22 миллиона евро. Деньги, сопоставимые с лигочемпионским заработком «Шахтера», опередившего в своей группе «Челси» и «Ювентус». Когда я вижу, что на матч «Мордовии» и «Амкара» пришли 2 500 человек, мне кажется, что лучше было бы собрать из бюджетных денег, потраченных на эти команды, гигантский костер и водить вокруг него хороводы. Было бы увлекательнее, эффектнее и зрителей, наверняка, было бы больше. Оправдать (или хотя бы попробовать это сделать)траты бюджетных денег на российский футбол хоть как-то можно: мол, здоровье нации, подрастающее поколение, да и вообще так повелось. Еще дольше можно объяснять, что деньги госкорпораций мне не принадлежат (или все-таки принадлежат, я, честно говоря, так до сих пор и не понимаю), а если их «не потратят на футбол, то все равно украдут». Но это чушь и пустословие. Почему я должен кормить «Кривбасс»?! Может, потому, что «мы, россияне обладаем самыми огромными запасами газа»?

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 427 | Добавил: RUSL71 | Теги: снг | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024