Вторник, 23.04.2024, 17:09
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 4 » "ШИРАК" - ЧЕМПИОН АРМЕНИИ-2012
02:17
"ШИРАК" - ЧЕМПИОН АРМЕНИИ-2012
Ширак-чемпион
фото:
©Avetis Ghazanchyan
После того как "Мика" уступила "Бананцу", "Ширак" победил в гостях "Пюник" и спустя 14 лет снова завоевал долгожданное золото чемпионата Армении. "Ширак" победил в гостях "Пюник" со счетом 1:0 и за два тура до финиша чемпионата Армении гарантировал себе золотые медали - впервые за 14 лет.

Успеху "Ширака" помог борящийся за выживание "Бананц", который на последних секундах вырвал победу над "Микой" - 2:1. В результате главный преследователь "Ширака" за два тура до финиша отстал от него на восемь очков. Гюмрийцы мгновенно воспользовались осечкой соперника и, победив "Пюник" со счетом 1:0, стали четырехкратными чемпионами Армении. В предыдущий раз "Ширак" завоевывал золото в 1999 году.

Как и ожидалось, тренер "Ширака" Вардан Бичахчян выставил сильнейший состав. Однако его подопечные долго не могли добиться желаемого преимущества. Большие разрывы между линиями и технический брак не позволяли гостям удачно конструировать атаки. Игроки "Ширака" уже знали о поражении "Мики", и, вероятно, близость победы в чемпионате вызвала излишнюю нервозность в их действиях. До перерыва игра шла почти без моментов, только лидер "Пюника" Артак Едигарян со штрафного угодил в штангу.

Во втором тайме команды сделали несколько замен, и игра оживилась. Опасные моменты стали возникать у тех, и у других ворот. За девять минут до финального свистка вышедший на замену полузащитник "Ширака" Левон Пачаджян прорвал оборону хозяев на правом фланге и прострелил на Йоро Ламина Ли. Сенегалец не сплоховал, забив свой 16-й гол в сезоне. "Пюник" бросился отыгрываться и едва не пропустил второй, но Ли не реализовал чистый выход один на один с вратарем. В итоге гюмрийской команде хватило и одного гола.

УменьшитьВ послематчевом интервью для UEFA.com тренер "Ширака" не мог сдержать слез радости. "Я счастлив. Такого счастья я никогда не испытывал, - с дрожью в голосе сказал Бичахчян. - Благодарен моим футболистам, эта победа - их заслуга. "Ширак" долго шел к этому успеху. Гюмри нужны такие победы, мы порадовали всех горожан. Это истинное счастье, и мы добыли его своим трудом и усердием".

В других матчах тура "Гандзасар" победил в гостях "Импульс" со счетом 2:1 и вышел на чистое третье место. В игре "Улис" - "Арарат" команды довольствовались нулевой ничьей. "Бананц" после победы над "Микой" вплотную приблизился к "Арарату", и очная встреча этих команд в предпоследнем туре даст ответ: кто же покинет высшую лигу. "Наконец наши футболисты сделали свою работу в нужном объеме. Самоотдача была вознаграждена первой победой в 2013 году", - сказал после матча тренер "Банаца" Владимир Пятенко.

источник uefa.com

Категория: АРМЕНИЯ. | Просмотров: 441 | Добавил: RUSL71 | Теги: Армения, ШиракГ | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024