Четверг, 28.03.2024, 14:29
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 15 » ШЕВЧУК, КРИВЦОВ И САЛЕНКО О ПРЕДСТОЯЩИХ МАТЧАХ "ШАХТЁРА" С "СЕВИЛЬЕЙ".
22:09
ШЕВЧУК, КРИВЦОВ И САЛЕНКО О ПРЕДСТОЯЩИХ МАТЧАХ "ШАХТЁРА" С "СЕВИЛЬЕЙ".

Определился соперник «горняков» по полуфиналу Лиги Европы. Им стала испанская «Севилья». С этой командой «Шахтер» уже встречался в сезоне – 2006/07. Вячеслав Шевчук был одним из футболистов, принимавших участие в тех поединках. Сегодня защитник делится мнением о том, чего ожидать от предстоящего противостояния.
– Вячеслав, как ты отреагировал, когда узнал результаты жеребьёвки?
– Совершенно спокойно. На этой стадии все команды равны и имеют одинаковые шансы на выход в финал турнира. Среди всех клубов «Севилью» выделяет только то, что мы с ними раньше играли, хотя это уже далекая история.
В сезоне – 2006/07 «Шахтер» в драматическом противостоянии уступил «Севилье». Какие уроки извлекла команда из той истории с голом Палопа?
– Это футбол. Удача здесь тоже имеет место. А тогда фортуна была на стороне нашего соперника и исход встречи решили последние несколько секунд. Тот гол скорее случайность. Еще бы раз 100 повторить такую ситуацию, думаю, забитого мяча не было бы.
Как изменилась «Севилья» за эти годы?
– В испанской команде, как и в «Шахтере» поменялись практически все футболисты. Ушли исполнители, которые на тот момент были их лидерами: Дани Алвес перебрался в «Барселону», Хесус Навас – в «Манчестер Сити». Некоторые наши бразильцы тоже отправились в топовые клубы. Так что составы теперь совсем другие и игра будет отличаться.
– Общался ли ты с коллегой по сборной Евгением Коноплянкой? Обсуждали предстоящие матчи?
– Нет, ничего с ним не обговаривали и не обсуждали.
– У «Шахтера» большой опыт поединков с испанскими командами. Если говорить в целом, что отличает клубы из этой страны?
– Они все проповедуют техничный футбол, стараются контролировать мяч, играть в короткий пас. Подобного стиля придерживается и «Шахтер». В отличие от того же «Ливерпуля», который делает ставку на силовую борьбу.


Защитник "Шахтера" Сергей Кривец в интервью "Футбол NEWS" прокомментировал результаты жеребьевки Лиги Европы УЕФА, согласно которым "горняки" сыграют с "Севильей".

- Со всеми нужно играть. Тем более, мы уже добрались до такой стадии. Значит, мы сможем дойти до финала.

- Как вы оцениваете то, что первый матч дома?

- Без разницы. С "Шальке" и с "Андерлехтом" было так же, с "Брагой" играли первый на выезде – и, слава Богу, все сложилось удачно. Хорошая статистика, надо продолжить ее.

- Сейчас у вас сложный график. Можно ли сказать, что "Шахтер" сделает ставку на Лигу Европы?

- Нет, игроков хватает для ротации в Кубке и чемпионате, в Лиге Европы… Ни один турнир не закончился, еще все может случиться. Можем играть на три фронта.


Бывший форвард «Динамо» Олег Саленко отметил, что сейчас дончане могут полностью сосредоточиться на еврокубках.
«Вильярреал» в Примере сейчас хорошо идет, от «Ливерпуля» после потрясающей победы над «Боруссией» теперь вообще что угодной можно ждать. Так что «Севилья», пожалуй, лучший вариант для «Шахтера». У горняков есть все шансы пробиться в финал, тем более, что в чемпионате Украины отрыв от «Динамо» слишком серьезный и догнать киевлян практически нереально. А значит, можно сосредоточиться на Лиге Европы. Понятно, что внимание украинских болельщиков будет приковано к Коноплянке. Но в «Севилье» это игрок, который сейчас выходит на замену. Так что возвращение Жени в Украину носит скорее символический характер», - сказал Саленко в интервью изданию «Вести».

источники и фото: terrikon.com, shakhtar.com и footboom.com

Категория: НОВОСТИ УПЛ. | Просмотров: 386 | Добавил: RUSL71 | Теги: Еврокубки, Саленко, УПЛ2016, ШахтёрД, Шевчук | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024