Пятница, 29.03.2024, 00:46
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 15 » ШЕСТЬ РАЗОЧАРОВАНИЙ ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЫ СЕЗОНА УПЛ-2013/2014.
11:13
ШЕСТЬ РАЗОЧАРОВАНИЙ ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЫ СЕЗОНА УПЛ-2013/2014.
HFyPO.png
Киевское "Динамо"
После назначения Блохина многие ждали, что "бело-голубые" возродятся как птица Феникс и в мгновение ока сместят "Шахтёр" с первой строчки турнирки. Но не всё случилось так, как хотелось. В прошлом году "Динамо" финишировало на третьей позиции, таким образом, не попав в Лигу чемпионов, а по ходу этого сезона успело даже побывать на шестой позиции, чего с киевлянами уже очень давно не случалось. Понятно, что от команды Блохина ждали не такого выступления и с момента старта сезона тренера постоянно "полоскали" и СМИ, и фанаты.
Однако затем в турнирке "динамовцы" постепенно стали подниматься, уйдя на зимний перерыв на второй строчке. Но хотелось бы заметить, что это не благодаря улучшению игры киевлян, а осечкам соперников. И хотя действия команды несколько наладились, это, скорее, относится к атаке, а не к обороне. Защита до сих пор "оставляет желать лучшего", тут футболисты порой выглядят неуверенно, и это, во многом, по причине травм Гармаша и Селина. Как оказалось, с их попаданием в лазарет из командного пазла выпало два главных кусочка. Так может осечки "бело-голубых" связаны не с отсутствием нужного тренерского уровня у Блохина, а с тем, что летом в команду пришло много новичков, которым требовалось время, чтобы сыграться? Хотя, если честно, пришли-то не игроки из захудалых чемпионатов, пришли футболисты, регулярно вызывающиеся в свои национальные сборные, а значит, и времени для сыгрывания им нужно гораздо меньше. Но всё же "Динамо" клуб такого уровня, которому попросту не пристало барахтаться в середине турнирки, а в Лиге Европы вчистую проигрывать команде уровня "Генка", и, в результате, мечтать о выходе из группы со второго места.
Так что во время сборов тренерскому штабу есть, над чем работать, крайне важно, чтобы команда по ходу матча умела действовать не по одной тактической схеме, а могла бы менять их по мере необходимости. А всё это отрабатывается во время тренировок, и что самое главное, тренировок во время сборов, а не по ходу чемпионата. А фанаты ждут, чтобы их команда, перед перерывом волею судеб занявшая второе место, по весне смогла на равных побороться с "Шахтёром" за чемпионство, а в Лиге Европы прошла хотя бы до четвертьфинала. Скажите, задачи невыполнимые? А как по мне, так совершенно реальные – ведь я же не про "Таврию", к примеру, речь веду.

Исчезновение "Арсенала"

Если верить игрокам команды, у "канониров" была возможность сохранить команду и продолжить выступления. Однако в дело вмешались "третьи силы", которые всеми мыслимыми и немыслимыми способами вели "Арсенал" к банкротству – в первую очередь, гендир клуба Головко, не устававший вещать "начата процедура банкротства". А ведь кипер команды Рева говорил, что есть некие лица, заинтересованные в том, чтобы помочь киевлянам: "В России есть люди, заинтересованные в покупке клуба. Есть возможность спасти команду. Но для этого нужно содействие со стороны нынешних руководителей". Однако Головко, "как тетерев на току", ничего не слышал и продолжал твердить своё. Что же стало поводом для ТАКОГО отношения ставленника Рабиновича? Неужели тот самый кусок земли, полученный в 2010-м клубом для строительства стадиона? Ведь после завершения процедуры банкротства на том самом куске киевской земли можно построить уже не арену, а казино, к примеру. Или очередной супермаркет, а это, согласитесь, гораздо более прибыльное дело, чем содержать команду. А ведь футболисты, понимая, что для бОльшего нужно пожертвовать меньшим, готовы были доигрывать первую часть сезона без зарплаты. Кстати, все клубы, победившие "Арсенал" в чемпионате, согласны были "скинуться", дабы киевляне сыграли хотя бы один поединок. "Я готов финансово участвовать - сегодня профинансировать "Арсенал", чтобы он смог продержаться следующие 15 матчей и чтобы была конкуренция в чемпионате", - президент "Шахтёра" Ахметов. И это понятно - тогда их очки в матчах с "канонирами" не сгорят, а игроки, которым четыре месяца не платят зарплату, получат хоть какие-то деньги.
Но от любой помощи Головко наотрез отказывался – видимо, исчезновение клуба было, и ему в том числе, крайне выгодно. Вот такие современные украинские реалии. "К нам и в ФФУ обратился трудовой коллектив в лице спортдира Ващука и футболистов с просьбой о переносе игры. Мы пересмотрели заявление дирекции клуба о снятии с чемпионата в связи с тем, что команда занимается активным поиском инвесторов. Головко заявление о снятии команды с чемпионата не забирал. Но думаю, трудовой коллектив сам разберётся с этой ситуацией", - гендиректор УПЛ Иванов.

Поведение Кварцяного

Перед самой зимней паузой в интернете появилась записи разговора Кварцяного с игроками после матча 16-го тура, в котором "Волынь" крупно проиграла "Динамо". Думаю, все слышали "тренерские перлы", так что напоминать их нет необходимости. После этого из команды выгнали Приндету, которого наставник обвинил в обнародовании "разбора полётов". Кстати, Кварцяный "славится" своими тренерскими методами – то, чтобы игроки работали в полную силу, овчарку на тренировку приведёт, то в наказание за невыполнение своих установок заставит своих подопечных после поединка самостоятельно добираться домой. А если порыться в Сети, то можно найти массу подобных высказываний Кварцяного. Правда, ранее они были "мягче", что ли.

Уход Кононова из "Севастополя"

После ухода Кононова с поста тренера, команде ещё какое-то время удавалось выступать на его наработках. Но затем севастопольцы утратили свою игру и стали стремительно терять баллы. Вот и получилось, что "в плюсе" оказался только Орбу - он на некоторое время стал полноценным наставником, избавившись от приставки и.о. Но, как оказалось, тренер из него никакой, для самостоятельной работы ему не хватает ни знаний, ни опыта, а команда без Кононова оказалась очень близко к зоне вылета. Пока севастопольцам не удалось вернуть себе тот футбол, который они показывали при Кононове - видимо, залогом их хорошего выступления было наличие у руля команды именно этого наставника, а после его ухода игроки попросту не понимают, как им следует действовать на поле. Очень жаль, что усилия Кононова, с блеском выведшего "Севастополь" в высший дивизион, оказались потрачены впустую.
Но вот перед зимней паузой стало известно, что в клубе крайне неблагополучная финансовая ситуация – с августа игроки не получают зарплату и премиальные. К слову, премий футболисты ен получали ещё со времён игры в Первой лиге. Затем руководство севастопольцев приняло решение от арендованных футболистов. Так ен стало ли причиной ухода Кононова именно финансы, а вовсе не его желание поработать в России? Напомню, когда-то точно так ушёл Кучук, "Арсенал" же вскоре после его ухода стало лихорадить, а затем клуб и вовсе был объявлен банкротом.

Ситуация с Дишленковичем

Накануне 16-го тура Исполком ФФУ внёс поправку в регламент чемпионата, "благодаря" которой Дишленкович официально снова стал легионером. И это несмотря на то, что Владимир, приобретённый "Металлистом" у донецкого "Металлурга", имеет украинское гражданство. Вот и получилось, что харьковский клуб, стремясь "вписаться" в лимит на легионеров в чемпионате, практически "выбросил деньги на ветер". Напомню, поправка эта гласит, что "все футболисты, не имеющие права играть за украинскую сборную, считаются легионерами". "Правила изменены и мы играем в рамках нового регламента. Я попросил УПЛ вернуться к этому вопросу при разработке регламента соревнований 2014/15, чтобы права нашего соотечественника, возможно, были восстановлены в следующем сезоне. Это предложение нашло понимание у владельцев клубов", - сказал тогда на то время первый вице-президент клуба Пивоваров.
А в сложившейся неприятной для кипера ситуации жаль только Дишленковича, ведь он поплатился за отношение в Украине к "Металлисту". Думается, если бы Владимир выступал в другом клубе, то его бы миновала "чаша сия"…

Данилов – президент УПЛ

Четвёртого декабря в УПЛ должны были состояться выборы президента. Согласно регламента, им может стать тот, кто не является владельцем, совладельцем, представителем или сотрудником любого клуба. Пока действующий президент – Данилов, избранный на этот пост 28 мая 2008 года. И хотя практически все боссы клубов периодически были недовольны деятельностью сей личности, единственной выдвинутой кандидатурой оказался… Данилов! Но в назначенный день выборы не состоялись - представители "Динамо", "Днепра", "Таврии", "Карпат", "Волыни" и "Арсенала" на заседание не явились. Следующая попытка провести общие сборы участников была назначена на 18 декабря.
"Считаю, что для человека, четыре года управлявшего УПЛ унизительно, что его выбирают вторые-третьи лица. Нам есть о чем поговорить, нам есть, что обсудить. Со следующего года будет очень жёсткий финансовый фейр-плей, в этом году мы прошли тяжёлую предварительную аттестацию УЕФА, когда пришлось показывать, откуда деньги на трансферы и всё остальное. Поэтому я хотел бы выбирать человека, которому доверяю, у которого есть перспективы, идеи развития нашего футбола. Я был одним из тех, кто выдвинул Данилова на эту должность. И сегодня хотел бы заслушать его доклад, посмотреть финансовый отчет, куда мы переводили деньги и как они расходовались услышать, что нас ждёт в будущем и забыть, что было в прошлом", - Игорь Суркис.
И он таки прав! Скажите, на милость, что для украинского футбола сделал Данилов? Что смог улучшить, кому помог? Да к нему есть масса вопросов, причём ответ на все вопросы отрицательный. Сей господин не то, чтобы никому не помог, он попросту не показывался на люди – кто в последние полгода что-либо слышал о нём или вдруг, паче чаяния, его видел? Так зачем УПЛ такой руководитель?
источник  euro-football.ru

Категория: НОВОСТИ УПЛ. | Просмотров: 369 | Добавил: RUSL71 | Теги: УПЛ | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024